Top.Mail.Ru
18+

Замруководителя избежавшего банкротства славгородского теплового МУПа попалась на взятке?

Славгородский МУП «Теплосбыт» может вновь оказаться в эпицентре скандала. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», замруководителя предприятия Ирина Кохан якобы задержана силовиками при попытке дать взятку руководителю другого местного теплового МУПа – «Коммунальщика». По версии источников, женщина могла добиваться преференций для своего сына при поставках угля для нужд муниципалитета.

Источники сообщают, что Ирина Кохан якобы планировала дать взятку руководителю МУП «Коммунальщик» Ольге Журавлевой. Будто бы за 200 тысяч рублей она пыталась добиться того, чтобы ее родственник занимался перевозкой угля для нужд Славгорода. Журавлева будто бы ответила согласием, но сама сообщила о разговоре в правоохранительные органы. После состоявшейся передачи денег Кохан, предположительно, задержали.

Отметим, что два тепловых МУПа в Славгороде появились из-за угрозы их банкротства. МУП «Теплосбыт», созданный в 2011 году, встал на путь банкротства в 2020 году. Имущество предприятия, включая весь отопительный комплекс муниципалитета, уже были готовы пустить с молотка за 354,8 млн рублей, но желающих заключить такую сделку по итогам двух процедур не нашлось. В итоге в мае 2023 года Арбитражный суд Алтайского края завершил процедуру банкротства предприятия. Точку в деле поставило мировое соглашение, согласно которому кредиторам выплатят 126 млн рублей долгов, причем часть средств выделят из бюджета Алтайского края.

На фоне банкротства «Теплосбыта» власти Славгорода в 2020 году уже успели создать новый тепловой МУП – «Коммунальщик», который, используя базу своего предшественника, занялся обеспечением теплом жителей и социальных объектов муниципального округа, а также водоснабжением и водоотведением. Но и в отношении этого юрлица налоговики инициировали процедуру банкротства, спустя два года после его появления. В июне текущего года арбитраж признал организацию финансово несостоятельной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
гость

26.10.2023 14:47

г-жа Бредер пора начинать диспут
Житель Славгорода

26.10.2023 15:22

В городе уже несколько дней идет разговор о предложении директору МУП Журавлевой Ольге Исаковне о даче взятки, за поставленный уголь.Но директор не пошла на поводу жуликов и доложила кому надо. Конечно при таком раздрае, как у нас в городе органы должны нарыть и посадить на нары не одного жулика.
Из Хабаров

26.10.2023 15:35

Да Наша землячка Ирочка и у нас прославилась. На бирже труда мошенничала. Был суд .Неизвестно как вышла сухой.А тут и Ира и Миша Кохан одного поля ягоды.
Славгородец

26.10.2023 15:51

Жабин в своём стиле при помощи служб убирает неугодных…
Милый

26.10.2023 19:52

Славгородец писал(а): Жабин в своём стиле при помощи служб убирает неугодных…

Да при чем тут Жабин ? Ворье из числа коммунальщыков жгет не по детски уже
НЕРАВНОДУШНЫЙ

26.10.2023 16:32

Снова зазвучал Славгород! И так будет и дальше: долги за уголь расти, тарифы на услуги теплоснабжающего предприятия тоже расти. когда народ поймет, что угля в том количестве, которое закладывают в тариф не нужно. Для получения 1 Гкал необходимо всего 219,7 кг. угля, в то время, когда Управление Алтайского края по регулированию цен и тарифов закладывает на производство 1 Гкал 436 кг угля. О чем это говорит? У нас в городе стоимость 1 Гкал почти равна стоимости 1 тн угля! Зачем нам такие предприятия? Кого кормим? А ведь собираемость с народа платежей за услуги теплоснабжения составляют почти 97 %. Откуда долги г. Славгорода в 500 миллионов за уголь.? Данная цифра была озвучена на банкфаксе несколько дней назад. Пора властям взять все материалы по мощности котельных, возможности использования тех или иных марок угля на котлах в котельных города (15 штук) и провести анализ работы в МУПах с 2009 по 2023г. В 2009 году, предприятие теплосбыт не было убыточным!!! И только с 2011 года стало таковым и стали банкротить на постоянной основе, с целью одной: как не рассчитаться по долгам, обязательствам. Позор. Это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочным. Так напишите свое мнение. Может и соглашусь с ним.
Бредер Валентина г.Славгород

26.10.2023 16:57

Диспут , так диспут .При таких органах , как у нас в Славгороде городские здания и бюджет города растащат до последней копейки и последнего кирпича. Горожане действительно на каждом углу говорят о этом проишествии. Куда смотрит Глава Алтайского края ? Два МУПА -Теплосбыт, где упомянутая Кохан Ирина , как зам и бывший мент , которому лёжа в больнице выплачивали премии по 20 тысяч в месяц (есть сфотаная ведомость) премии .Он ранее работая в милиции, очень любил цыганские деньги. Они в нём собира.т деньги, а МУП Комунальщик , ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ ПО ТОМУ ЖЕ АДРЕСУ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ. Есть ли в другом городе районе такое, как бы помягче сказать действие ? Согласно Закона №131 РФ от 06.10.003 года Глава города несёт ответственность за все, что творится в городе.А в городе,оно сейчас Славсело творится беспредел. Прсмотрела вопросы к сессии , там одно продать , передать и увеличение зарплаты главе города. Ну , а что край же богатый и Томенко не своего же кармана списывает воровство с МУПов , а за счёт жителей края. Вот снова под миллиард долгов. Где посадки ? И зачем господин Томенко рвались в главы края ? Покрывать воров ? Как можно было поставить Мужа Ирины Кохан в директором в Яровскую ТЭЦ , если он обанкротил в Славгородские сети на 83544509рублей 28 копеек. Дело №АОЗ-4694/2015. А после гл инженер с временным управляющим В,Э.Прутковским и инженером тех же сетей прихватизировали ещё пять объектов Кто понёс наказание.А никто. 2022 отдавала жалобу прокурору Герману А.А. Ну как всегда на кого жалуешься об их бездействии или в сговоре , тому снова и проходит. Славгород вторая Кущёвка. Под каблуком у теневого главы все полковники. Потому и не ни проверок нормальных и честных ,ни посадок.
гость

26.10.2023 17:01

Подскажите куда делся Узник Егер?
Знающий

28.10.2023 22:43

гость писал(а): Подскажите куда делся Узник Егер?

По уголовному делу отбивается, торговать оружием не абы что. Ток такое Бредер и её подружки не расскажут
Бредер Валентина г.Славгород

26.10.2023 17:03

Закон от 2003 года
Бредер Валентина г.Славгород

26.10.2023 17:04

Узника забанил Банкфакс.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

26.10.2023 17:06

В предыдущем комментарии допустил неточность. В 2002-2003 гг. МУП "Тепловые сети" не были убыточным предприятием. О чем это говорит? О воровстве угля, а также о применении на котлах марок углей не соответствующих техническим показателям марок котлов. Это подтверждается проведенной проверкой по требованию МВД РФ об использовании на котельных углей не соответствующих техническим показателям котлов. Где решения по проведенной проверке в 2018 году? Вот где собака зарыта. Заложены откаты? А за взятку растрезвонили по всему краю!!! Растрезвоньте такие данные: в 2019 году было запланировано производство 115000 тысяч Гкал. Путем простых математических действий: 115000 (планируемый выпуск Гкал * 0,2197 (норма потребления угля на производство 1 Гкал, утвержден Минстроем) = 25,2655 тысяч тонн угля требовалось для отопительного сезона 2018-2019гг. Даже если взять 436 кг/1 Гкал применяемую в нарушение Управлением по регулированию цен и тарифов Алтайского края, то потребность в угле в 2018-2019гг. составила 50,140 тысяч тонн. Скажите, за какой уголь при таком раскладе и кому задолжал муниципалитет, край? Вы там все сидите в креслах, не отрабатывая тот огромный кусок зарплаты, который вам платит за ваше исполнение должностных обязанностей народ!!! Бюджет федерации, края, городов, сел, это ничто иное, как карман народа, куда народ платит налоги. За эти деньги исполнительная власть края должна отвечать!! Хватит шарить по карманам людей!!! Властям скоро придется сдавать земли края китайцам, если такая политика будет поддерживаться дальше. Задуматься нужно властям: где будут, если земли отдадут? А ведь в этом будет их вина.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

26.10.2023 17:25

Распихивая по карманам маржу от угля, вдумайтесь в цифры: если вложить в каждую примененную тонну угля маржу в размере 1000 рубля, для кармана в виде тех же взяток, с города Славгорода в неизвестном направлении ушли 115 миллионов рублей за отопительный сезон. Или все эти действия (бездействия), нужно списывать на незнание той отрасли, в которой работают полицейские, работники социальной сферы, судебные приставы исполнители и т.д. Какого результата ждем? Где настоящие специалисты, знатоки дела в предприятии МУП "Коммунальщик", в котором основным видом деятельности является производство пара? Ведь только специалисты смогут в этом деле разрулить эту удручающую ситуацию в крае с "теплом". Может краевым властям нужно подумать о приглашении специалистов с высшим образованием, подтвержденным практикой не менее 10 лет в должности инженеров в этой отрасли, умеющим составлять расчеты по потребности Гкал на котельных города?! Эти специалисты должны прийти, сделать инвентаризацию состояния всех сетей (тепла, воды), сделать расчеты по котлам и т.д. Может я ошибаюсь, но жизненный опыт мне подсказывает именно то, о чем мной написано.
гость

26.10.2023 19:09

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Распихивая по карманам маржу от угля, вдумайтесь в цифры: если вложить в каждую примененную тонну...
подождите скоро "лучший специалист " Голубцов откинется и все "наладит" . Как у нас в крае все хорошо- сколько уже замов посадили, а министры вроде бы хорошие- так не бывает- если твоего зама посадили значит ты плохой руководитель, т.к. не разбираешься в людях, не видишь что у тебя под носом творится. Вывод не место таким начальникам, но у Томенко они незаменимые
Костян Славгородский

26.10.2023 19:00

Так это что же получается, Журавлёва оказывается порядочная женщина... Бросила бы курить и матом ругаться, женился бы на ней!!!
Костян Славгородский

26.10.2023 19:00

Так это что же получается, Журавлёва оказывается порядочная женщина... Бросила бы курить и матом ругаться, женился бы на ней!!!
Просто Мария

26.10.2023 19:24

Такая серьезная тема, которая касается каждого жителя города Славгорода, города Камня-на-Оби, но высказывающих собственное мнение человек 5-6. Хочу предоставить информацию:
1. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 июля 2023 - 31 декабря 2023г. - 227,59 руб./гигакалория (Тариф на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источника тепловой энергии открытого акционерного общества «Алтай-Кокс», с 01.07.2023 по 31.12.2023 (без НДС);
2. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 января 2023 - 31 декабря 2023г. - 838,53 руб./гигакалория (Тариф на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источника тепловой энергии Акционерного общества «Барнаульская генерация», на период с 01.01.2023 по 31.12.2023 (без учета НДС)); Смотрите продолжение
Просто Мария

26.10.2023 19:30

3. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 июля 2023 - 31 декабря 2023г. - 753,67 руб./гигакалория Одноставочный тариф на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источника тепловой энергии Акционерного общества «Бийскэнерго», с 01.07.2023 по 31.12.2023 (без учета НДС);
4. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 июля 2023 - 31 декабря 2023 649,68 руб./гигакалория Тариф на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источника тепловой энергии открытого акционерного общества «Кучуксульфат», с 01.07.2023 по 31.12.2023г. ;
5 Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 декабря 2022 - 31 декабря 2023 3 823,10 руб./гигакалория Тарифы на тепловую энергию, поставляемую МУП «Коммунальщик» потребителям города Славгорода Алтайского края, на 2023 год (с учетом НДС);
6. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 июля 2023 - 31 декабря 2023 1 146,31 руб./гигакалория Тариф на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источника тепловой энергии муниципального унитарного предприятия «Яровской теплоэлектрокомплекс», с 01.07.2023 по 31.12.2023 (без НДС);
7. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 декабря 2022 - 31 декабря 2023 2 088,05 руб./гигакалория Тариф на тепловую энергию, поставляемую обществом с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Стройсиб» потребителям муниципального образования город Новоалтайск Алтайского края, на 2023 год с учетом НДС.
Вот и раскиньте своими мозгами, уважаемые граждане города Славгорода и Камня-на Оби.
ГостьЯ

27.10.2023 10:18

Просто Мария писал(а): 3. Плата за единицу тепловой энергии (мощности) 1 июля 2023 - 31 декабря 2023г. - 753,67...

Вы зачем чужой ник используйте?
не наказуемы, или все в связке ?

26.10.2023 19:35

Манипуляция с теплоснабжающими организациями дала возможность не только больше воровать, но и запутать потребителей тепла. Народ платит за тепло по тем квитанциям, которые рассылают по почтовым ящикам. Но вот незадача - котельная радиозавода ,став самостоятельным предприятием , не защищала тарифы, а пользовалась тарифами вновь организованной организации. Об этом не могли не знать городские власти и прокуратура. Получается население города, которое пользовалось услугами 38 котельной, переплатило не маленькую сумму и куда ушли деньги большой вопрос. В городе неправильно ведется начисление за тепло тем, у кого нет теплосчетчиков. Применяемая формула расчета, потребленной услуги, применяется по своему усмотрению и в итоге население переплачивает огромные деньги. А весь секрет в применении коэффициента. Получается, мы, как потребители услуги, оплачиваем и потери, и прихоти поставщика тепла, а на выходе все равно минус и повышение тарифа. Вот, несколько дней тому , мне попалось на глаза распоряжение Правительства РФ в котором говорилось об обеспечении народонаселения в городах и селах помывочными местами. А это говорит о том, что необходимость банных комплексов, обеспечение горячей водой домов, которые пользуются услугами теплоснабжающих организаций становится не только приоритетным, но и обязательным . Вновь правительство, невзначай , напомнило администрациям всех уровней, об обязанности обеспечения соблюдения норм гигиены в своих округах. На деле, в нашем Славном гор-селе, из трех бань остался пшик. Мало того, по распоряжению не товарищей из ресурсо снабжающей организации были отключены теплообменники, обеспечивающие нагрев воды в МКД. В свое время, глава администрации, Кропов А.Г. силовым методом, за счет жильцов МКД, установил теплообменники во всех много квартирных домах города. Сегодня, по распоряжению ( даже не начальника теплосетей ) а какого то там десятого работника, под угрозой неподключения домов к теплу УК отключили теплообменники. ПРОКУРОР АУ.
Славгород

26.10.2023 19:41

Почему Ирина Кохан не отстранена и не уволена? Что у ФСБ нет полномочий?
Просто Мария

26.10.2023 19:42

То, о чем пишет Неравнодушный подтверждается тарифами. Я хотела бы предложить высшему эшелону власти: губернатору Томенко В.П., депутатам АКЗС следующее: нельзя устанавливать такие высокие тарифы в городах, которые и так на ладан дышат. Не так уж этих городов и много, где необходимо непосредственное участие именно вас, для налаживания ситуации с накопившимися долгами этих муниципалитетов. Не разрабатывать уже нужно планы по решению проблем, а провести полную проверку от самого начала до конечного результата, направить в эти города Счетную палату на проверку и выявление нарушений не только муниципальных властей, но и работу Управления по регулированию цен и тарифов. Увеличивая плату за услуги по предоставлению тепла, это означает не пополнение бюджета этих городов, а фактически ведется политика уничтожения этих городов. Если население не имеет средств на покупку продуктов питания, покупку какого-либо имущества, кроме средств на расчеты за услуги ЖКУ, то такие города прекратят свое существование. Пока вы будете предпринимать шаги к каким-то программам, из дня в день ухудшается социальное положение населения в малых городах, увеличивается угроза их исчезновения, учитывая что из края уезжают люди в большие города. Такая разница в тарифах: города Славгорода и города Яровое должно было давно насторожить все контролирующие и надзорные органы.
303

26.10.2023 19:52

Неравнодушный поднял вопрос о тарифах, на эту тему есть хороший анекдот;
ПРОДАЕТ МУЖИК СЛОНА, К НЕМУ ПОДХОДИТ ПОКУПАТЕЛЬ И СПРАШИВАЕТ РАЗМЕРЫ ЖИВОТНОГО. МУЖИК И ГОВОРИТ ОТ ХОБОТА ДО ХВОСТА СЕМЬ МЕТРОВ ОТ ХВОСТА ДО ХОБОТА ДЕВЯТЬ, ПОКУПАТЕЛЬ В КРИК КАК ТАК, ТЫ КАК МЕРЯЕШЬ, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. МУЖИК НЕВОЗМУТИМО, МОЙ СЛОН, КАК ХОЧУ ТАК И МЕРЯЮ. вот так у нас тарифы КАК ХОТЯТ ТАК И СЧИТАЮТ.
Томенко

26.10.2023 19:54

Остановите мафиозные действия в нашем богом забытом Славгороде или вы не комиссар Катани? А всего-то нужно убрать главу Подгору и надеть браслеты на Жабина.Его ещё за пистолет и гранаты нужно тщательно проверить.
НИЧЕГО СЕБЕ

26.10.2023 20:10

Выходит что плата населения за 1 Гкал с учетом НДС составляет:
- в г. Славгороде - 3823,10 рублей;
- в г. Яровом - 1375,57 рублей;
- в г. Новоалтайске - 2088,05 рублей.
В Славгороде стоимость 1 Гкал в 1,7 раза больше, чем в Яровом, и в 1,55 раза больше чем в Новоалтайске.
Что это, как не воровство из кармана населения?
ТАСС

26.10.2023 20:33

НИЧЕГО СЕБЕ писал(а): Выходит что плата населения за 1 Гкал с учетом НДС составляет: - в г. Славгороде - 3823,10...

Это прямое перемещение денег из карманов жителей города Славгорода в карман хозяина города (горстки депутатов) Жабина Юрия Александровича. 1200 рублей с каждой тонны оседает в кармане Юрия Александровича Жабина через ООО "Сибпромснаб" а он и рад, покупает себе и детям квартиры, машины и т.д. отдыхает где хочет, а жители города платят за это из своего кармана.
Мое мнение

26.10.2023 20:23

Необходимо экономическое оздоровление малых городов, которое должно выглядеть следующим образом: за счет снижения тарифов на ЖКУ, повысится покупательская способность населения, что приведет дополнительные поступления в виде налогов в бюджета малых городов. Обратить внимание на сельскохозяйственные земли, вливание денежных потоков нужно производить из бюджета в сельское хозяйство, а не в латание дыр, в виде погашения задолженности бюджета перед ресурсоснабжающими организациями. Считаю. что тот кто создал такие долги, должен выплатить их из своей заработной платы. Тогда не будут стремиться занять высокие посты в городах, с целью создания собственной структуры ОПГ. Каждый работник на высоком посту должен отвечать собственными доходами за создание таких огромных долгов. Ведь они получают ежемесячное вознаграждение из народного карамана, а значит в соответствии с Конституцией, народ должен иметь право на возврат за действия (бездействия) приведшие к повышению незаконно тарифов, к долгу за уголь и т.д.
Леня Голубков

26.10.2023 20:25

Значит они со мной партнёры,а не воры,способствующие ограблению ещё пуще нищего народа.Партнер Томенко, краевые проверяющие.А вот вопрос сколько имеют партнёры из нашего кармана?
Бредер Валентина г.Славгород

26.10.2023 21:12

Виктор Петрович , вы стали Губернатором края и вот такое читать про вас и ваше руковдство краем нравится видимо вам, когда вам доносят ваши подчинённые ? Вот мне бы было стыдно , а вам ? А просто нужно принять меры. Проверить как поступал уголь в Славгород в прошлый отопительный сезон , там тоже много будет скелетов в шкафу. Вы только внимательно проверьте окружение нашей главы и какие они занимают посты . Как такое может быть и у кого в крае по два МУПА по теплу. А на носу выборы Президента, а в Славселе, которые вы поспособствовали превратив из города Славгорода, всё кипит. Нет кадров ,нормальных профессионалов. Действительно перевились комиссары Катани, а у нас действительно хуже , чем на Сицилии. Как так ?
События в Славгороде

26.10.2023 22:08

А если хорошо покумекать ?Приобрела Ирина Кохан и Камазы для чего ? И не надо у казахов брать, рядом г.Яровое и муж Михаил Кохан сидит на черном золоте , все рядышком правда удачно все было обътяпано ? Да вот не сговорчивая Журавлева оказалась.
Говорят

26.10.2023 22:29

Говорят, что не задержана Кохан. Видать заинтересованные лица обратились к "крыше" получив за это тугрики. Хорошо живет на свете Винни-пух!! Ха, ха, ха.
Горланят

27.10.2023 10:55

Говорят писал(а): Говорят, что не задержана Кохан. Видать заинтересованные лица обратились к \
Да говорят ей хана … Все доигралисяяя на скрипке
Анастасия Букина г.Славгород

27.10.2023 00:39

Если была по Ирине Кохан разработка и ее взяли на взятке , то пресс-служба ФСБ немедленно сообщает прессе, события произошли в субботу и молчок , почему ? Пятьсот миллионов долга ,при оплате , как пишут 97 % Каким образом долги ? Капитальный ремонт котлов на сотни миллионов, якобы производят круглый год на бумаге ? Кто проверяет ? Уголь из прочитанного, воруется сотнями тонн и все потому , что я полагаю идет откат в мохнатые лапки краевым оборотням разных видов. 2/3 долга в 500 миллионов рисуют на бумаге, а Арбитражный суд подтверждает мошенничество славгородских воров и сколько лет.
Эмик Ципперман

27.10.2023 11:13

Бог ты мой , какий достойные женщины что Оля что Ира об их порядочности слагабт легенды , это еще те фрукты , пробы негде ставить .
вот так

27.10.2023 12:55

Точку в деле поставило мировое соглашение, согласно которому кредиторам выплатят 126 млн рублей долгов, причем часть средств выделят из бюджета Алтайского края.
Короче! Понятно одно: в слвгородских МУПах воровали давно , нагло, будучи уверенными в безнаказанности. Так могло быть исключительно только в том случае, если делились с местными управленцами. Здесь на Банкфаксе о ворах славгородских пишут комментаторы уже не первый год! Но почему-то их не слышали и не слышат. Вывод: деньги никто не вернёт, они давно вложены в дама, машины, бизнес и т. д., отдадут взяточницу на растерзание, но более условного срока не будет и дальше всё потихоньку затихнет. Долги вернут из наших же карманов, то есть уже решили 126 млн выплатить из бюджета.

Так почему им не воровать дальше?

А жителям преподнесут новый старый МУП под очередным названием. И руководить МУПом, Славгородом и районом будут почти все прежние. Как и в крае. Как и в стране.
Баба Фрося, Алтайский край

27.10.2023 13:55

Последнему -с вами согласна на 146%, воруют без стыда и совести.
НАРОД

27.10.2023 15:04

ПРОЧИТАВ КОММЕНТАРИИ СДЕЛАЛ ВЫВОД: В ГОРОДЕ СЛАВГОРОДЕ ЖИВУТ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ. ПЛАТЯТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ВОЗДУХА - ВЕДЬ НЕТ НА ТРУБАХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ УТЕПЛИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НО В ТАРИФАХ ЭТО ЗАЛОЖЕНО, НАРОД ТАК ПОНИМАЕТ. ПО УРОВНЮ ДОХОДОВ, СЛАВГОРОД САМЫЙ БЕДНЫЙ ГОРОД, НО ЦЕНА НА ОТОПЛЕНИЕ "БЕШЕННАЯ". ПОЧЕМУ ПРОВЕРЯЮЩИЕ И КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ НАД ТЕМ, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАРОДУ? КУДА ТОЛКАЮТ НАРОД? НАРОДУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ НАПРЯМУЮ К ПУТИНУ, РАЗ КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ ОТРАБОТАВ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ ( НУЖНО УЧЕСТЬ ПЕРИОД С 2002-2023 ГГ.) НЕ УВИДЕЛИ ЗА ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ? КРАЙ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАДУМАЛСЯ О ВЫРАБОТКЕ КАКОЙ-ТО ТАМ ЭФЕМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ, КОТОРАЯ БУДЕТ "СПОСОБНА" КАКИМ-ТО ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ПОВЛИЯТЬ НА ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В СЛАВГОРОДЕ И КАМНЕ-НА-ОБИ. И ИНТЕРЕСНО, КТО ТАКОЙ КУДЕСНИК У НИХ В КРАЕ, КТО СМОГ ПРЕДЛОЖИТЬ ТАКУЮ СКАЗКУ ВЫДАВАТЬ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. ПОЧЕМУ ВМЕСТО РЕАЛЬНОГО ДЕЛА: ПРОВЕРОК ВСЕЙ ВЕТВИ ВЛАСТИ В СЛАВГОРОДЕ НА КОРРУПЦИЮ, ПРИДУМЫВАЮТ РАССЧИТАТЬСЯ ПО ДОЛГАМ ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЦИИ, КРАЯ, МЕСТНОГО БЮДЖЕТОВ. А МНОГО НА ЭТО НУЖНО УМА, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ПОПРОСИТЬ ДЕНЕЖКУ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ? А ВОЗ ОСТАНЕТСЯ ТАМ ЖЕ! А НУЖНЫ НАМ, НАРОДУ, ТАКИЕ ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛИ?
Предложение

28.10.2023 13:36

Обычно говорят, критикуя, предлагай. Позволю себе сделать следующее предложение: краевой власти нужно задуматься об отоплении города Славгорода от ТЭЦ города Яровое. Снизится тариф на тепло за счет увеличения потребителей, улучшится экономическая составляющая - покупательская способность граждан. Да, нужны будут затраты на подведении системы отопления к Славгороду, на переподключение котельных. Но край выигрывает в том плане, что заготовка угля производить нужно будет только в одном городе, сократится воровство угля, уголь применяемый на ТЭЦ Яровое не пригоден для продажи населению, снизятся затраты на заработную плату, не будет 5 директоров, начальников, доходы увеличатся. Исключена будет коррупция в городе Славгороде. Может кто-то хочет предложить иное? Прошу предлагать мероприятия по выводу из той ситуации в которой оказался город Славгород.
Календарь
/ /
08.05.2024