Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат призывает Росгвардию встать на защиту школ после трагедии со стрельбой в Брянске

Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова уверена, что школы должны охранять бойцы Росгвардии. В своем Telegram-канале она заявила, что это позволит избежать стрельбы в образовательных учреждениях вроде недавней трагедии в Брянске.

По мнению Боровиковой, действующих мер безопасности в российских школах недостаточно для защиты детей. «В Брянске случилась страшная трагедия - очередное убийство детей - учащихся гимназии № 5. В двух семьях оплакивают погибших дочерей. Двое школьников в тяжелом состоянии - их спецрейсом планируют отправить в Москву. Можно сколько угодно выражать соболезнования родным и близким погибших, но детей уже не вернуть. Принятых мер по защите учащихся не достаточно. Необходимо срочно принимать меры по охране жизни, здоровья - физического и психического - наших детей», - заявила депутат АКЗС.

Она отметила, что в очередной раз настаивает на усилении охраны в образовательных учреждениях. По ее мнению, эту работу должны выполнять сотрудники Росгвардии, «которые способны в случае возможной угрозы профессионально, оперативно и жестко пресечь любые террористические атаки и не допустить новых трагедий». «Хватит экономить на жизни и здоровье наших детей!» - заключила Боровикова.

Напомним, утром 7 декабря ученица восьмого класса гимназии № 5 Брянска пронесла в образовательное учреждение дробовик и начала стрелять по учащимся. В результате одна девочка и нападавшая погибли, пять детей ранены. Предполагается, что школьница беспрепятственно пронесла отцовское ружье в тубусе через пост охраны, на котором сидела пожилая женщина. После инцидента возобновилась дискуссия о мерах охраны, как это обычно бывает после того, как дети и подростки погибают в результате очередного скулшутинга.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Алексей

08.12.2023 18:29

Почему депутат не понимает, что никакая гвардия не в состоянии защитить детей от детей воспитанных в агрессии. Почему то в 60 годы почти небыло преступлений особенно в школах. Что то в наше время идёт не так как надо
Леди Гаага

08.12.2023 19:33

[0Алексей писал(а): Почему депутат не понимает, что никакая гвардия не в состоянии защитить детей от воспитанных в агрессии.

Всё верно, из телевизора в течении нескольких лет льется поток ненависти, агрессии, убийство становиться обыденностью, героизация преступлений. Детская среда всегда было жестокой, вне зависимости от стран, континентов, национальности и доходов, и адская смесь, питательная среда для буллинга, дедовщины в армии
Согласен

08.12.2023 20:08

Алексей писал(а): Почему депутат не понимает, что никакая гвардия не в состоянии защитить детей от детей...


Только полный кретин видит проблему в охране школ. Проблема в воспитании и в той атмосфере, которая культивируется в школах. Пожинаем плоды реформирования народного образования, с отрицанием какой либо идеологии и понятий , что такое хорошо, что такое плохо. Вместо воспитания альтруизма и коллективизма навязывание культа эгоизма и денег. Посмотрите, как относятся к одноклассникам, кто бедно одет. Расслоение людей идет уже на уровне детей. Никакого психологического анализа произошедшего не публикуется, каковы были цели у стрелявшей? Что её заставило пойти на суицид таким страшным способом? Это системная проблема и решать её нужно системно, возле каждого школьника гвардейца не поставишь.
гость

08.12.2023 21:20

Каждому ученику и каждому учителю по два гвардейца.
гость

08.12.2023 21:42

Согласен писал(а): Только полный кретин видит проблему в охране школ. Проблема в воспитании и в той атмосфере,...

Пока ты их перевоспитаешь, может быть много жертв... Не стоит заниматься маниловщиной, верой в доброе слово, Боровикова права, детские учреждения должны охранять государственные структуры
гость

08.12.2023 21:47

Согласен писал(а): Только полный кретин видит проблему в охране школ. Проблема в воспитании и в той атмосфере,...

Что заставило её пойти на суицид таким способом? Наличие оружия под рукой, это первое. Свободный доступ в учебное заведение с оружием, это второе. Остальные факторы идут дальше по списку. Ведь ТАКИЕ не стреляют где-то в укромном месте, ей нужна была публика
Росгвардейцев в школу!

08.12.2023 21:55

гость писал(а): Каждому ученику и каждому учителю по два гвардейца.

Вспомните про другие случаи стрельбы в учебных заведениях. Или охрана беспрепятственно пропускала, или убивали охранников. Только прибытие полицейских разрешало ситуацию, только профессионалы могут справиться с такими стрелками-безумцами.
100

08.12.2023 22:18

гость писал(а): Что заставило её пойти на суицид таким способом? Наличие оружия под рукой, это первое....

Там неизвестна роль предмета раздора, мальчика(14лет), а ведь он старше девчонок, что в таком возрасте существенно. Надо объяснять парням, что варианты «поматросил и бросил» могут закончиться трагически. Учить заканчивать отношения с противоположным полом миром и дружбой.
+1

08.12.2023 22:26

Росгвардейцев в школу! писал(а): Вспомните про другие случаи стрельбы в учебных заведениях. Или охрана беспрепятственно...

Даже в "лихие" 90-е такого не было!
Было.

09.12.2023 01:19

Правда, не в школе. Родителей своих дети стреляли, сверстников...
Так про то и речь, что не в школе

09.12.2023 01:41

Было. писал(а): Правда, не в школе. Родителей своих дети стреляли, сверстников...

А дети своих родителей и родители детей в этой стране еще во времена гражданской войны стреляли.
потому что стрелять было не каждому по карману в 90-е

09.12.2023 08:14

+1 писал(а): Даже в \
Тогда ножиками и заточками резали в школах. Причем не только в 90-е, но и в 70-е когда я учился. Всегда подростковая преступность была и будет. Просто тогда эти случаи не афишировались. В газетах и по 2м программам ТВ были только новости про заслуги и достижения, а если плохие, то только на Западе - наркомания, проституция, израильская военщина, американский империализм и пр.страшилки для ширнамасс. Сейчас век технологий, все события ярко освещаются с места, поэтому и кажется что некий всплеск преступности. Нифига, всегда это было.
А росгвардейцев к каждому не приствишь, как бы этого не хотелось нашим де-путанам вроде этой недалекой бабы Боровиковой.
гость

09.12.2023 10:35

гость писал(а): Что заставило её пойти на суицид таким способом? Наличие оружия под рукой, это первое....

На первом месте бытие, которое определяет сознание. От жизни собачей собака бывает кусачей.
Не неси ахинею

09.12.2023 11:26

гость писал(а): Что заставило её пойти на суицид таким способом? Наличие оружия под рукой, это первое....

Доступ к оружию можно найти всегда, пройти в школу с оружием можно при любой охране. Что то в Советское время не было таких случаев при полном отсутствии охраны. Проблема в том, что в головах у детей, об этом надо думать. В настоящее время действительно нужен контроль, но это не главное..
гость

09.12.2023 16:35

Не неси ахинею писал(а): Доступ к оружию можно найти всегда, пройти в школу с оружием можно при любой охране. Что то в...

как, например, найти доступ к оружию? Ваши дети могут найти? Я взрослый человек,но не представляю, где взять винтовку. Купить? Так стоит недешево, денег надо много. Ещё разрешение получить, иначе не продадут.
😆😆😆😆😆

10.12.2023 10:40

гость писал(а): как, например, найти доступ к оружию? Ваши дети могут найти? Я взрослый человек,но не...

Вова П.

11.12.2023 09:20

гость писал(а): Что заставило её пойти на суицид таким способом? Наличие оружия под рукой, это первое....

А не всё ли равно, где стрелять? Если ребенка довели до этой черты, то стрельба могла быть открыта и перед входом в школу ещё задолго до металлоискателя. Вы, очковтиратели, вечно орете громче всех и замалчиваете причину, воя о последствиях.
Последнему

11.12.2023 09:23

😆😆😆😆😆 писал(а):

Люто плюсую!
Гость

08.12.2023 18:41

Глава федерального следкома! Обратите внимание на экстремистские высказывания некого человека пишущего под ником Читатель. Он призывает травиться людям, высказывающим негативное отношение к бродячим собакам. Также призывает травить детей. Также призывает к насилию по отношению к отдельным категориям граждан. На лицо статья 280 УК РФ
ты потомственный стукач?

09.12.2023 08:16

Гость писал(а): Глава федерального следкома! Обратите внимание на экстремистские высказывания некого человека...

Или в первом поколении?
Ну так у нас уже больше 20 лет чикист на троне

09.12.2023 11:54

ты потомственный стукач? писал(а): Или в первом поколении?

Вот и развелось всякой пакости...
Иди От У!

09.12.2023 16:28

ты потомственный стукач? писал(а): Или в первом поколении?


Ты реально альтернативного мышления? Ты почитай, что он(а) пишет!
Имя

09.12.2023 21:13

Иди От У! писал(а): Ты реально альтернативного мышления? Ты почитай, что он(а) пишет!


Пидовка он туалетная. Не разобравшись в причине, вешает ярлыки.
что бы кто не писал

10.12.2023 09:14

Иди От У! писал(а): Ты реально альтернативного мышления? Ты почитай, что он(а) пишет!

Это не повод становиться презираемым трусливым стукачом. Хххххрррртьху! на тебя.
Кому ЛДПР - СРЗП авторитет? Происходящему есть ПРИЧИНА, а это не совершенные политические идеи...

08.12.2023 18:50

ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, Создадут политики сообща проблемы, а потом пытаются их решить, ЕР оппозиция помогает, ТЫ- МНЕ, Я - ТЕБЕ... НОЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ и так до бесконечности, кто нагнетает социальную напряженность, тысячи SOS! в крае? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ политиков не решают проблемы, а только создают, имитируют бурную деятельность, искажают реальность, МЕДНЫЕ ТРУБЫ- СМИ засоряют Эфир систематически, а воз и ныне там...
Дато Батоно

08.12.2023 19:01

Стрельба в школах стала совершенно обыденным явлением, о чем, собственно, и напомнили брянские события. Пора бы привыкнуть.
Сегодняшний расстрел это 105-й инцидент такого рода. (38-й в россии)

Абсолютно любое скопление современных детей - это прекрасная питательная среда для скулшутинга.
Он в той или степени зреет в любом детском коллективе. ( иногда дозревает, иногда -нет).
Каждый новый инцидент обязательно тянет за собой пару-тройку следующих.
Искоренение невозможно, предохранение нереально.
Всякий родитель, отправивший утром ребенка в школу -обязан понимать, что день может продолжиться процедурой опознания детского тела, протоколами, истериками и пр.

Ничего партикулярного. Подменив реальное понимание человеческой природы фальшивой «психологией» надо стоически принять плоды этого выбора.
Выход обучение он-лайн
Хм

08.12.2023 23:58

Дато Батоно писал(а): Стрельба в школах стала совершенно обыденным явлением, о чем, собственно, и напомнили брянские...


Не наигрался еще в придумывание тупых имен, остряк калманского розлива? Или ты думаешь, что ты в телевизоре петросянишь?
Когда ты несешь свою пургу под именами, принятыми у соседних народов (кстати, Дато Батоно - это не имя с фамилией, да ты еще и ошибку в написании сделал по скудоумию) - ты не эти народы принижаешь. Там все давно на таких как ты и на всю вашу страну с прибором положили. Ты лишь громко кричишь о собственном кретинизме и о том что ты тупорогий пещерный колхозник-нацик. Не более.
Гость

09.12.2023 01:16

Дато Батоно писал(а): Выход обучение он-лайн

Этот "выход - прямой путь к взращиванию социопатов, "зверьков", не способных формироааать социальные саязи и жить в социуме.
Разобщение народонаселения - это желанмое приверженцев цифрового концлагеря. Из-за массового возмущения гражданского общества властьимущим не удалось уаековечитб дистант в постковид, так снйчас, после этой резонансной трагедии, могут вновь начать наступление по внедрению дистанционного обучения под лозунгами "защиты жизни школьника", А пооблема-то в ином: капитализмс волчии оскалом. Нельзя воспитать гармоничную личность в обществе лжи и лицемерия: когда с экранов и СМИ льется песнь о доступных медицине и образовании, о средних зарплатах 40-50 тыс. руб., а по факту - ребенок видит иную картину на примере своей семьи, родители, которые честным трудом не могут обеспечить достойный уровень жизни, а бабушки и дедушки, отпахавшие на производстве в СССР, размером пенсии обреченвы на гол одно е вы мира ние
Гость

08.12.2023 19:02

Принятых мер по защите учащихся не достаточно. Необходимо срочно принимать меры по охране жизни, здоровья - физического и психического - наших детей», - заявила депутат АКЗС.

Все правильно сказала Боровикова. Гарантия психического здоровья, психологического комфорта населения - это прежде всего должный уровень жизни, и обеспечивать его обязано государство, начиная от зарплат и заканчивая гарантированным трудоустройством по полученной специальности. На фоне дичайшего социального расслоения в стране не могут нищие и бедные люди быть психически здоровыми, постоянная проблема "просуществовать" накладывает серьезный отпечаток на психику не только взрослых, но и деьей, воспитывающихся в таких семьях.
Революция 1917 года урокам не послужила?
недалекая баба и популистка

08.12.2023 19:18

Решила напомнить о себе и пропиариться на людском горе, только и всего.
1

08.12.2023 19:33

Если в школе процветает буллинг, то тут другие меры надо принимать. В одной школе пацан, которого тоже всё время травили одноклассники, пошел в мастерскую, взял там молоток, вернулся в класс и сделал из некоторых дитачек гвозди. И никакого оружия ему для этого не понадобилось. Этот инцидент - только следствие, бороться надо с причиной. Спрашивается, где всё это время были учителя? Почему не пытались решить вопрос с травлей ребенка, в упор её не замечая? А теперь они будут заявлять, что девочку никто на самом деле не травил в школе, все такие белые-пушистые...
ФигВам

08.12.2023 20:00

Леди Гаага писал(а):
дедовщины в армии


Ты леди (баба) или мужик, скрывающийся от службу?
Двай, я тебя научу Родину любить? А?
Поедим опять на полгода? У тябя мысли сразу будут правильные. Путние.
1

08.12.2023 20:06

ФигВам писал(а): Ты леди (баба) или мужик, скрывающийся от службу? Двай, я тебя научу Родину любить? А?...

Ты уже многих эту родину научил ненавидеть. Своей вонючей кирзовой философией. Жертва аборта и армейской дедовщины.
ФигВам

08.12.2023 20:22

Мой милый друк!
Я не был тут полгода. Практически.
Чего я мог тут вам натворить?
Лжешь, как всегда.
Фига,

08.12.2023 20:26

ФигВам писал(а): Мой милый друк! Я не был тут полгода. Практически. Чего я мог тут вам натворить? Лжешь, как...

Ты тупой. И никогда этого не поймешь, в силу своей тупости. Просто прими как данность то, что о тебе здесь говорят другие.
ФигВам

08.12.2023 20:26

Полковник в форме!
Во всех отношениях!
Гражданкам построиться! В две шеренги.
Всех! Всех!
Кругом, шагом марш к койку!
Всем радость гарантирована!
Манька Трусакова

09.12.2023 02:02:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.12.2023 17:15

Манька Трусакова писал(а): Минометчик, дай мне мину! Я её в мaндy задвину, А когда ФигВам припрется, То на мине...

А Фига молчит, поди того уже... приперся?
Хм

09.12.2023 21:32

Гость писал(а): А Фига молчит, поди того уже... приперся?


Возможно, но скорее всего, он просто очень занят, т.е. пьет.
В этом случае он появится через пару часов, будет рычать и мычать что-то невнятное про баб, империю и тысячелетнюю культуру.
Все тут дебилы

10.12.2023 16:52

ФигВам писал(а): Полковник в форме! Во всех отношениях! Гражданкам построиться! В две шеренги. Всех!...

Люди, как этот дурак сюда попал????????
Гость

10.12.2023 21:47

Манька Трусакова писал(а): Минометчик, дай мне мину! Я её в мaндy задвину, А когда ФигВам припрется, То на мине...

Что-то навеяло.... А чем закончился конфликт " о дырке и ее размере" Кудинов - Прусакова, коммунисты суд выиграли или журналист?
Хм...

08.12.2023 20:27

Господи... Я вернулся.
Гость

08.12.2023 20:47

Хм... писал(а): Господи... Я вернулся.


Типа на СВО был? Не звезди, звезда!
Гость

08.12.2023 22:56

Гость писал(а): Типа на СВО был? Не звезди, звезда!
он супер стар
Хм

09.12.2023 00:01

Гость писал(а): Типа на СВО был? Не звезди, звезда!

Он в наркологичке был. И это хорошо, что он там был, а не где-то еще.
Имя

09.12.2023 08:08:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.12.2023 16:29:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петро

08.12.2023 20:29

Опять сплошной пиар от экс-жириновки!
да уж

08.12.2023 21:22


Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова уверена, что школы должны охранять бойцы Росгвардии.

Да сотрудников УФСИН уже пригласить да и всё. Пусть дети привыкают. Школы проволокой колючей огородить и ток по ней. Боровиковой пулемёт выдать, пусть на тачанке ездит проверяет школы.
вот так

08.12.2023 21:34

Гость писал(а):
На фоне дичайшего социального расслоения в стране не могут нищие и бедные люди быть психически здоровыми,


Да ну? Детки богатеев не боятся совершать преступления, уверены, папашка отмажет, откупит. Вот когда упырёнку башку сносит. Так ведь и папашка уже такой. Оба больные. Так что самые больные это коррупционеры. А предложение Боровиковой-бред. Не было росгвардии и как-то без неё жили. А так начнут в неё дармоедов набирать сразу со школьной скамьи, да оружие им выдавать, такое бабахнуть может, что СВО шуткой покажется. Разбираться надо, кто девчонку обидел и почему оружие валялось дома где попало. И кто бы ни стоял на вахте в школе, под пальто обыскивать никто не полезет.
Гость

08.12.2023 22:52

Первую часть комента отправили на модерацию, продолжу.
Не понимать это может только идиот, а у нас во власти образованные граждане, изучавшие психологию и понимающие аспекты социальной среды на формирование личности гражданина.
Что же касается данной трагедии, очевидно, не нашлось того, кто мог бы защитить девачку, - ни родители, ни учителя, если ее травили в школе, никогда не поверю, что педагоги, классный руководитель не знал об этом, а если знал, то почему не попытался предотвратить - не рассказал родителям, не провел беседу с участниками, не доложил на педсовете, не привдек школьного психолога для решения проблемы...? Вопросов много - ответов нет.
Никакая росгвардия не способна защитить школьников, если среди школьников зреет конфликт и ненависть, здесь должны работать психологи, не было бы ружья - был бы иной бытовой предмет, на первый взгляд безобидный (его многие носят в своей косметичке) которым можно нанести непопрпаимые увечья для здоровья, вплоть до лишения жизни, особенно это актуально при нашей оптимизированной медицине с дозвоном по вызову скорой: нажмите 1, нажмите 2, нажмите 10...
Владимир В.

09.12.2023 08:35

Гость писал(а): Первую часть комента отправили на модерацию, продолжу. Не понимать это может только идиот, а у...

Вы много сказали правильно, но замечу, что учителя оказывают УСЛУГИ только по преподаванию уроков по базовым предметам .
Но замечу Владимиру В.

09.12.2023 11:44

Владимир В. писал(а): Вы много сказали правильно, но замечу, что учителя оказывают УСЛУГИ только по преподаванию...

Учитель, который только оказывает услуги по преподаванию предметов, недостоин называться учителем. Его место на рынке в торговом ряду. Школа, это прежде всего институт воспитания, а потом уже источник знаний базовых предметов. Пока учителя будут рассматривать свою работу только как источник личного дохода, культивировать в корыстных целях репетиторство, у детей формируется искаженное мировоззрение. Такие вот учителя, оказывающие услуги и являются виновными в подобных трагедиях.
Владимир В.

11.12.2023 10:56

Но замечу Владимиру В. писал(а): Учитель, который только оказывает услуги по преподаванию предметов, недостоин называться...

Вы почитайте обязанности учителя.Именно он оказывает услуги по учебе, но никак не занимается воспитанием. Воспитанием занимаются родители.
гость

08.12.2023 21:37

ФигВам писал(а):
Я не был тут полгода. Практически.

Ты мог полгода только лечиться от белочки.
Боровиковой

08.12.2023 22:15

Как всегда лишь бы проявиться. Как росгвардеец бы смог это предотвратить? Что в каждом классе по солдату? Или 700 учеников проверить, но это не реально! А вот, когда школа будет сеять доброе, вечное, воспитывать, а не оказывать услугу, тогда будет результат. Дикий капитализм, когда никто никому не нужен. Что в школе не знали, что ребёнка обижали? Знали, но не изменили ситуацию, родители не замечали? Да никакая охрана не спасёт! Боровикова, хватит нести х...ю!
Гость

09.12.2023 16:31:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вечер в хату

08.12.2023 22:16

Да вообще нужно из школы зону сделать. И чтобы обязательно охранники детишек обыскивали на входе, чтобы на перемены строем выводили в холл в наручниках и там бы они с руками за спиной по кругу прогуливались, чтобы расшалившихся детишек дубинками гоняли.
Гость

08.12.2023 22:54

Ты не поверищь, но даже во времена кровавого тирана Сталина такого не было.
А при Боровиковой будет

08.12.2023 23:59

Гость писал(а): Ты не поверищь, но даже во времена кровавого тирана Сталина такого не было.

Хе-хе

08.12.2023 23:51

ФигВам писал(а):
Полковник в форме!



Фига, пока не поздно, пиши Машке Б, ну той, что из Косихи, которая пьесы в зонах ставит про ужасы американской тюрьмы. Расскажешь ей про тысячелетнюю культуру, новую империю, и прочий свой обычный прогон - ей точно понравится такое (кроме нее все это всем глуубоко пофигу, если ты успел заметить). Глядишь, она тебе и даст, встретятся два ....тых одиночества. Да, и про плети не забудь спьяну - может пригодиться.
ВПТ

09.12.2023 00:15

Дато Батоно писал(а):
Абсолютно любое скопление современных детей - это прекрасная питательная среда для скулшутинга.

Один ответ тебедебик - ты дебик. Скулутинг - стрельба в школе, а ты пишешь абсолютно любое скопление( идиот ля(
В.П.Т. (почти)

09.12.2023 00:40

Раз видал Боровикову, познакомились, даже попозже она сказала что я юморной) Но суть не в этом) Давно слежу за ней в телеге, да, иногда бывают репосты от миронова с беспонтовыми идеями, нооо... На моей паамяти первый ее прокол. Сверху писали что не в росгвардии дело, согл. В нашу молодость, когда я учился, охранники появились в шкалке тока под конец всей учебы, 9-11 кл наверное. И я думаю у нее тоже. Потерял мысль( Ну вот. Скажи ты по как щас модно - популистски, и вопросов бы было меньше. А именно - не в рамках дело, не в охране, не в интирнетиках ваших драных, а именно в учителях, которые должны показывать пример (ладно не всегда), но главное следить за ситуевиной в классе (класные)... Но нет, мы же их (точнее вы блин, вы поняли) нагрузили бедолаг до нельзя, платя им едреный мизер... "Спасибо"... Ну и немногоуважаемые эмм психологи( которые я думаю просто не за всем успевают и так же как училки не совсем мотивированы это делать...Разрежу правда матку - некст год на армию 10,8 вроде трюликов, медицина и наука по 1,7 трюлей вроде, про образование не помню, но вы и сами понимаете. Женичка, Росгвардия, которую надо сократить, чтобы перераспредилить бабки на благое, тут не поможет, соре. Поговори с дочкой лучше об этом и если есть у них там в классе такие типо призови лучше ее человечка попытаться защитить и поддержать, первый шаг к настоящему пониманию проблемы я думаю. Дальше ниже
школы должны охранять бойцы Росгвардии.

09.12.2023 01:17

На вышках с автоматами, как и в СССР, стоять?
😆
Зоны плавно переместились в школы...
алкоголику

09.12.2023 08:21

ФигВам писал(а):
Ты леди (баба) или мужик, скрывающийся от службу?
Двай, я тебя научу Родину любить? А?
Поедим опять на полгода? У тябя мысли сразу будут правильные. Путние.

А че ты тут свои пьяные бредни Достоевским не закрепил? Клоун бл...

Или правда полковники сегодня вот такого уровня или это какой-то инвалид умственный стебется и изгаляется в колхозном остроумии?
Да это синяк, веником контуженый, тут на разогреве

09.12.2023 11:59

алкоголику писал(а): А че ты тут свои пьяные бредни Достоевским не закрепил? Клоун бл... Или правда полковники...

Хм

09.12.2023 17:26

алкоголику писал(а): А че ты тут свои пьяные бредни Достоевским не закрепил? Клоун бл... Или правда полковники...



Скорее всего, оба Ваших предположения абсолютно верны. И про уровень, и про колхозное остроумие.
Горлов

09.12.2023 08:47

Она вначале защищает сериал Слово пацана, а потом призывает росгвардейцев защитить детей от последствий сериала Колумбайн. У нее в мозгу причинно-следственеые связи не работают. Как же она служит в очистке, пардон, сидит в акзс?
Там все такие.

09.12.2023 10:25

Горлов писал(а): Она вначале защищает сериал Слово пацана, а потом призывает росгвардейцев защитить детей от...

Бывалый

09.12.2023 13:48

Надо общество защитить от подобных Боровиковой депутатов-понасобирают семимесячных с базовым образованием ПТУ и признаками ЗПР ...
Алкашка, которая содержится то теми, то этими для грева ушей собратьев-алкашей.
Жизнь слишком ушла вперёд, чтобы всерьёз воспринимать пиар-инициативы выпускников вспомогательных учреждений с фейсами ущербности.
Происходящему естьПРИЧИНА,нужно концентрироваться на устранении причины,а не следствием заниматься.

09.12.2023 14:32

Все что с нами сейчас происходит- это наш выбор в прошлом, БЕЗОПАСНОСТЬ внутри каждого и называется ЛЮБОВЬ, Миссия человечества и каждого человека в отдельности НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. есть один пример, этот персонаж сейчас в госдуме. Мария Бутина, она активно продвигала на Алтае ПРАВО НА ОРУЖИЕ, потом переехала в США, посидела там в тюрьме, стала "популярной"... а сейчас, благодаря ЕР, заседает в госдуме + по 1 каналу кукла наследников тутти учит всех жить. Есть ли в АКЗС хоть ! депутата у которого есть поддержка масс? НЕТ! там тусуются политики- миллионеры, из 69 СОРОК ПЯТЬ миллионеров у которых ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ и они пытаются учить жить НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ- Земляков. Кому они вообще авторитет? имитация жизни, плтовство, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... Куда идет "лидер" ЛДПР- СРЗП при том что А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ?99% беспартийным Землякам политики не интересны, а вот политикам интересна политика где постоянно ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.
Ну должны же хоть чем-то разгвардейцы координата заниматься

09.12.2023 15:21

Вот, придумали им идею охранять школу. Чтобы в ожидании народного бунта совсем не спились...
Гость

09.12.2023 17:13

Почему тему не комментирует бывший педагог Чучхэ?
Хе-хе

09.12.2023 17:24

Гость писал(а): Почему тему не комментирует бывший педагог Чучхэ?


Думаю, скоро появится. Он расскажет, что при СССР такого не было. Потому что все подростки занимались только учебой, читали по школьной программе "Как закалялась сталь" и "Молодую гвардию" и хотели быть похожими на пионеров-героев. По той же причине этот новый дурацкий сериал, снятый кретином-режиссером по кретинской книжке кретина-писателя - абсолютно лжив. Не было такого ни в Казани, ни в каком другом городе СССР. Все спокойно гуляли по ночам по ВРЗ, Сулиме, Прудским улицам, по Бийску и Рубцовке - потому что все знали, что подростки занимаются в патриотических кружках и читают Фадеева.
Еще интересно было бы послушать мнение г-жи Марии Б. из Косихи. В незапамятные времена, когда ее хобби ограничивалось загадочной организацией "Право на оружие" при очередной стрельбе в школе эта загадочная организация выступила с заявлением, что необходимо раздать огнестрельное оружие учителям - и тогда типа такое не повторится. Загуглите, если не верите. Для полной картины широты, глубины и давности традиций идиотизма в этой несчастной забытой Богом и проклятой людьми стране.
А эксперта по песталоцциевым конюшням великого педагога и мыслителя Чучхэ - просим высказаться, да. Ждем-с. Опять же, для полноты картины.
Королевская битва

09.12.2023 18:10

Необходимо выдать оружие и школьникам, и учителям. И отправить их всех на необитаемый остров, оснащенный видеокамерами. А на улицах мегаполисов установить огромные экраны и вести трансляцию с острова.
Ога. И назвать "Голодные игры"😆

09.12.2023 18:54

Королевская битва писал(а): Необходимо выдать оружие и школьникам, и учителям. И отправить их всех на необитаемый остров,...

Владимир В.

10.12.2023 06:53

ПРЕКРАСНЫ БЫЛИ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, КОГДА В 50-60-Х ГОДАХ У ВХОДА В ШКОЛУ ДЕЖУРИЛИ МЫ, УЧЕНИКИ ДЕЖУРНОГО КЛАССА ПО ШКОЛЕ.Те времена я не променяю ни на какие другие, хоть и живу лучше материально, чем тогда.Но ведь и десятки лет прошли.Может и при СССР жил
бы материально не хуже, чем сейчас.
Владимир В.

10.12.2023 07:03

Владимир В. писал(а): ПРЕКРАСНЫ БЫЛИ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, КОГДА В 50-60-Х ГОДАХ У ВХОДА В ШКОЛУ ДЕЖУРИЛИ МЫ, УЧЕНИКИ...

Но ведь нельзя же жить только воспоминаниями, хоть и прекрасными.
Охотник

10.12.2023 10:00

Со стороны МВД и Росгвардии формальный контроль за хранением оружия дома. По себе знаю, как проходят проверки. Часто проверки проходят в режиме онлайн, т.е. просто по телефону с просьбой потом подтвердить что приезжали. Это одна из причин трагедии. Оружие должно быть в металлическом сейфе, боеприпасы к нему в другом металлическом сейфе, ключи от них у владельца оружия. Вот у меня они на моей связке, всегда с собой, на работе, в машине, в командировке, на рыбалке, на даче и т.д. Дома и у домочадцев доступа никакого нет. Это первое.
Второе. Наверняка в школе нет или была отключена рамка на входе. Не разу не видел в школах чтобы рамка была включена. А это серьезная профилактика. В Бийске в лицее например, она всегда включена.
А позвольте поинтересоваться с целью познания

10.12.2023 10:30

К чему тогда вам вообще ружьё в доме? Храните его в оружейке местного УВД. Насколько помню, такой вариант хранения не запрещён законодательством.
303

11.12.2023 10:57

А когда вы были в школе? Школы превратили в зоны СТРОГОГО режима. Прежде, чем попасть в здание школы, вам необходимо нажать кнопочку переговорного устройства, потом, по ту сторону двери, чей то голос, начнет настойчиво опрос. Вы к кому, зачем и почему, а предварительно записались на прием к директору или учителю. И если вам повезет, то вас впустят в здание школы. Встретит вас человек в черной форме, с надписью на спине "ОХРАНА". И вот, все начинается сначала : " откуда, куда, зачем и почему". После непродолжительного опроса, вам постараются рассказать какой вы тупица, что до сего дня не знаете, прием у директора а также учителей только по предварительной записи. Возможен и немного другой вариант. Если человек в форме немного уважает людей и себя, он спросит к кому вы пришли и постарается созвониться по телефону. При удачном стечении обстоятельств, вы попадете куда хотели, либо получите совет записаться на прием. Это правила для родителей. Дети, нажимая заветною кнопочку , попадают в школу без допросов. И вот результаты мы видим, не так давно на вашем канале была статья о закладках в одной из школ Славгорода, тут стрельба по одноклассниках. Кто виноват и что делать, вот вопросы которые пытаются решить в данный момент времени, какая должна быть охрана? Чисто мое мнение, охраной огородили работников образования от родительского контроля работы школ. Учителей не стимулируют, финансово, за их труд. Те копейки которые им платят, не вызывают заинтересованности ни в успеваемости, ни в воспитании поведения в социуме. Ни рос гвардия, ни полиция ни Чоп, не смогу защитить детей самих от себя. Любовь, знание, сплочение детей в коллективах, залог успеха.
Я

11.12.2023 13:02

303 писал(а): А когда вы были в школе? Школы превратили в зоны СТРОГОГО режима. Прежде, чем попасть в здание...


Верно! Всё верно вы написали. Есть примеры, чтобы мамы, папы, бабушки устраивали стрельбу и поножовщину в школе? А эта нелепая охрана кошмарит именно их! Ни одного вопроса к звенящему рюкзаку или спортивному баулу школьника у охраны обычно не возникает. Зачем вообще нужны эти люди в форме на вахте? Они по раздевалкам и туалетам должны курсировать непрестанно, где в основном правонарушения и совершаются. Нет, они с важным видом зад свой на стуле греют. Зону из школы сделали, ей богу!
Воспитанием займитесь, климат здоровый в детском коллективе формируйте, с родителями, с семьями работайте и педагогам зарплату достойную обеспечьте, чтобы они в две смены не пахали за себя и за того парня и по репетиторским делам не метались.
Не росгвардии платить надо, а учителям/врачам/воспитателям!!! Они во сто крат важнее для страны!
да уж

11.12.2023 14:22

303 писал(а):
Чисто мое мнение, охраной огородили работников образования от родительского контроля работы школ.


Следующий этап, видимо, как у скандинавов, внедрять, что родители никто, отбирать понравившихся кому-то детей , а там не далеко дурить головы детям, что если захочешь, тебя переделают и ты сможешь в туалет ходить хоть в мужской, хоть в женский? Не туда ли дорога пошла, как-то похоже стало. Что-то опять у нас не то. И это не то узаконивают депутаты, между прочим. Хоть охрану в школах, хоть повышение пенсионного возраста, хоть нищенский МРОТ. Всё через них, сердешных. Странно. А врагами объявляют тех, кто лайки ставят где не надо.
Календарь
/ /
26.07.2024