Top.Mail.Ru
18+

В здании алтайского Минтранса начался капремонт стоимостью около 400 млн рублей

Стартовал капитальный ремонт административного здания на улице Папанинцев, 105, в котором располагаются офисы Минтранса Алтайского края, «Алтайавтодора», представительства Колыванского камнерезного завода и других организаций. Соответствующий контракт стоимостью около 400 млн рублей получило ЗАО «Топчихинское строительно-монтажное предприятие». Финансирование ведется из краевого бюджета.

По данным сайта госзакупок, заказчиком капремонта является КГКУ «Алтайавтодор». После нескольких неудачных попыток найти подрядчика, 17 ноября 2023 года учреждение заключило договор с ЗАО «Топчихинское строительно-монтажное предприятие». В нем указано, что работы должны быть выполнены до 30 ноября 2025 года. Цена контракта составляет 383 668 013 рублей. На 15 января фактически оплачены 115 100 403 рубля. Как уточнил ИА «Банкфакс» представитель одной из организаций, базирующейся в здании, сейчас ведутся демонтажные работы на первом этаже.

Напомним, здание на Папанинцев, 105 было построено в 1988 году. В нем насчитываются девять этажей, включая цокольный. Общая площадь строения - 6,7 тысячи кв. м.

Огромный офисник планировали отремонтировать еще в 2020 году. Проект составляли специалисты компании «Архи Групп» совместно с творческой мастерской известного барнаульского архитектора Александра Деринга «Классика».

Согласно проектной документации, в ходе ремонта будет выполнена архитектурная подсветка фасадов, сделана комфортная входная зона, обновлены внутренние помещения и инженерные системы, в том числе отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, а также произведены другие работы. Первый этаж главного фасада будет облицован плиткой Колыванского камнерезного завода. Исполнителю среди прочего предстоит выполнить благоустройство и озеленение территории, в том числе заменить покрытия проездов, тротуаров, установить ограждения газонов, обеспечить места парковки автотранспорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
!

15.01.2024 11:30

Неплохонький такой ремонтник будет за 400 лямов! Жируем дальше, господа!
Персик

15.01.2024 11:47

! писал(а): Неплохонький такой ремонтник будет за 400 лямов! Жируем дальше, господа!

Интересная организация из Топчихи, да еще и с такими оборотами, директором судя по открытым данным сайтов
Гость

15.01.2024 19:55

! писал(а): Неплохонький такой ремонтник будет за 400 лямов! Жируем дальше, господа!

Ведь открытое воровство! Прям внаглую! Неужели не видят??????
Правдоруб

16.01.2024 09:52

! писал(а): Неплохонький такой ремонтник будет за 400 лямов! Жируем дальше, господа!

Поглядите на улицу. Инфляция, во-первых. Во-вторых, ремонт и капремонт - вещи разные. Ну и, наконец, если посмотрите на новости, примерно в таком же объеме ремонтируют и деревенские школы.
Лишний человек

15.01.2024 11:35

400 млн - 400 слуховых протезов для девочек из Республики Алтай.
Духовные выродки.
??????

15.01.2024 11:47

Лишний человек писал(а): 400 млн - 400 слуховых протезов для девочек из Республики Алтай. Духовные выродки.
Там 400 девочек глухих? Республика Алтай и Алтайский край - это разные регионы. Пусть они свои проблемы сами решают. И с мальчиками и с девочками!
Гость

15.01.2024 20:19

?????? писал(а): Там 400 девочек глухих? Республика Алтай и Алтайский край - это разные регионы. Пусть они свои...


Какое же ты тупое создание!!! Прям сама тупость!
да уж...

15.01.2024 11:36

Дорог в крае нормальных нет, общественный транспорт никакой, зато ремонт на пол лярда для себя любимых нужен, и заработать на отмывании еще...
Здорова, нытики!

15.01.2024 13:34

да уж... писал(а): Дорог в крае нормальных нет, общественный транспорт никакой, зато ремонт на пол лярда для себя...

с чего это дорог нормальных нет? Вообще от фонаря чушь писать - это особенность комментеторов БФ?
Ненытику

15.01.2024 16:19

Здорова, нытики! писал(а): с чего это дорог нормальных нет? Вообще от фонаря чушь писать - это особенность комментеторов БФ?

Уроки сделал, сопливый?
гость

15.01.2024 11:43

Пылающий вантуз Армагеддона снесет всю архитектурную подсветку фасадов, комфортную входную зону, да и сам мин.транс
дядя вася

15.01.2024 11:53

А пацанам в окопах бывает элементарных вещей не хватает, а сдесь на тебе 400 лямов на подкраску губ!
да уж

15.01.2024 12:07

А пацанам в окопах нищие родственники собирают. Потому чиновники и наглеют, денег-то девать некуда. А Романенко так и зажилил 15 000 р. для помощи на СВО? Что-то пропал куда-то, с отдыха ещё не вернулся зимнего?
гость

15.01.2024 12:09

дядя вася писал(а):
А пацанам в окопах бывает элементарных вещей не хватает

похоже на дискредитацию
Дааа уж.

15.01.2024 12:15

Половина автобусов это разбитые жестяные коробки без отапливания, а эти чудо-чиновники ремонты натягивают, чтобы и оттуда стырить.
Причем они не в состоянии организовать движение автобусов по расписанию. Просто по расписанию, чтобы людям чуть удобнее было. Минтранс ещё хуже минздрава. Вообще "правительство" АК это какое-то позорище на министерских зарплатах. Один Бастрыкин больше делает для края, чем вся эта свора.
Моё мнение

15.01.2024 12:24

Да уж... У нас ведь нет сейчас других более важных задач, нежели улучшить условия существования чиновничьего аппарата. И пока бабули вяжут носки, чтобы согреть наших пацанов, пока нищий народ собирает гуманитарные грузы, у чиновников жизнь идёт своим чередом.
гость

15.01.2024 12:43

Они там бункер выроют, чтобы от террористов прятаться. Террористы же под окнами чиновников толпами пасутся. Но как стреляют, то где народу побольше, а там чиновников как раз не бывает. Не любят они скопление народа. Боятся. И правильно.
Благовешенка

15.01.2024 12:54

Чему удивляться,если в прошлом году в районный стадион закатали 50 млн.р., поменяв покрытие.Зато для бойцов СВО собираем населением поикрохам, понятно ,что спорт важнее и откаты не копеечные. Кто одобряет такие проекты,того не коснулось горе,живут-жируют,а ребята молодые на передовой в окопах
Гость

15.01.2024 15:45

Благовешенка писал(а): Чему удивляться,если в прошлом году в районный стадион закатали 50 млн.р., поменяв покрытие.Зато...

Спортпэнс рулит, деньжатами мутит.
фыва

15.01.2024 13:03

Вот вам и квартиры на расселение аварийного жилья куда подевались!
Гость

15.01.2024 13:52

фыва писал(а): Вот вам и квартиры на расселение аварийного жилья куда подевались!

133 квартиры по 3млн. Целый многоквартирный дом.
Лишний человек

15.01.2024 13:05

Вообще-то, очень жалко,что такие деньги текут мимо моего корыта.😭😭😍
Ну и где эти соплежуи из ОНФ?

15.01.2024 13:06

Способны только на ветеринаров гавкать да на районного главу что китайца вместо УАЗика купили? Дишофки.
Бетмен

15.01.2024 13:22

Наконец то👍сколько этим зданием в центре можно было портить вид города🙏👍🤝👌
Моё мнение

15.01.2024 14:02

Бетмен писал(а): Наконец то👍сколько этим зданием в центре можно было портить вид города🙏👍🤝👌
Странная у вас логика. Получается, вид города в настоящее время для вас важнее, чем победа над фашизмом
Для начала

15.01.2024 14:42

Моё мнение писал(а): Странная у вас логика. Получается, вид города в...

Победи соловьиный помёт у себя в голове.
гость

15.01.2024 13:50

а как же днр лнр знр и т.д и т.п
Персик

15.01.2024 16:19

гость писал(а): а как же днр лнр знр и т.д и т.п

Потом скажут в срок не сдали, строители уехали в днр, лнр ит.д.... плюс за это время цены поднимутся на материалы, расторгнут договор да и все, либо продлят и увеличат стоимость
Слуги Народа пилят бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА как всегда не эффективно...

15.01.2024 14:01

и это на фоне МРОТ и прожиточного минимума за чертой бедности, которые "партия власти" ЕР, Слуги Народа определили НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.
Гость

15.01.2024 16:59

Пос."Спутник" начал строиться с нуворишей из Алтайавтодора,богатенькая конторка
гость

15.01.2024 18:05

Ага, воровская конторка, вонючая.
Гость

15.01.2024 20:57

Транспорта не хватает в городе ,а они барствуют как всегда .Ну и стиралку включат как всегда
гость

15.01.2024 21:54

На строительство в короткие сроки поликлиники №14 денег не нашли. Поликлиника для 150 000 жителей Барнаула, а кабинеты всего для сотни чиновников и текущее состояние их кабинетов не сравнить с убитыми клетушками терапевтов в 14-й.
Рубцовчанин

16.01.2024 11:00

На ремонт канализационного коллектора в Рубцовске выделили 100 млн. Почувствуйте разницу!!!
Интересненько….

16.01.2024 16:29

А топчихинский кандидат опытный?) Или как в Павловском районе половину школ и муниципальных объектов пенремонтировал подрядчик, взявшийся вдруг неожиданно из бывших сотрудников администрации. Вот это карьера, то баранку крутишь, завтра миллионами ворочаешь. Ну и качество соответствует…. Однако, кому до качества было дело) осваивали как могли. Поглядим теперича на ремонт министерства
Календарь
/ /
20.05.2024