Top.Mail.Ru
18+

«Все деньги уходят в Москву»: Владислав Даванков сделал в Барнауле несколько громких политических заявлений

«Все деньги уходят в Москву»: Владислав Даванков сделал в Барнауле несколько громких политических заявлений

На минувшей неделе в Барнауле побывал вице-спикер Госдумы РФ, кандидат в президенты от партии «Новые люди» и «Партии роста» Владислав Даванков. В ходе своей поездки он сделал ряд любопытных политических заявлений. В частности, Даванков публично признал колоссальную разницу уровня жизни в Москве и на периферии, а также предложил заменить треть российских госслужащих искусственным интеллектом. Подробности сообщает «Амител».

По данным издания, в Барнауле Владислав Даванков провел встречу с представителями местного бизнес-сообщества, заявив ее участникам о том, что Россия не изменится до тех пор, пока в ней не станут доверять региональным предпринимателям и не поставят региональный бизнес в приоритет. По мнению вице-спикера ГД, российский бизнес подвергается давлению со стороны государства, и его необходимо снижать. При этом специальных поощрений предпринимателям не нужно, главное, чтобы государство перестало их «кошмарить».

В качестве примера «закошмаривания» Владислав Даванков привел ситуацию, развернувшуюся после скандальной «голой» вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой. «Например, произошла вечеринка Ивлеевой, морально-нравственные устои пошатнулись. Но пришла налоговая и начла выписывать штрафы. В нормальном государстве налоговая бы пришла давно, объяснила бы, начала бы выписывать штрафы, предупреждения и не связывала бы никак вечеринку и уплату налогов. В правовом государстве эти два процесса должны быть разъединены. А сейчас произошло и сразу давайте «кошмарить» группу лиц. Вот вы владелец клуба «Мутабор», у вас есть помещение, вы его сдали под частную вечеринку. А потом вы платите штраф, на 90 дней вас закрыли. Просто преступление и наказание часто не связаны между собой, и мне это не нравится», - цитирует Даванкова «Амител».

Как полагает кандидат в президенты, в России «просто зашкаливает» количество надзорных органов, поэтому их количество можно сократить в три раза без каких-либо негативных последствий. «Уровень недоверия к ним [надзорным органам] огромный, можно обойтись департаментами при министерствах. На мой взгляд, надо реформировать и закон о закупках. Никому не нравится, когда их дети ходят в школу и указано, что покупаются самые дешевые товары и продукты. Как и в «Роскосмосе» не хочется лететь на ракете, которая была бы закуплена по ФЗ № 44», – констатировал думец.

При этом он предлагает сокращать не только надзорные органы, но и чиновников. Даванков уверен, что 30 % госслужащих можно безболезненно заменить искусственным интеллектом.

Еще одно заявление политика касалось болезненной для жителей регионов темы низкого уровня жизни. По словам Владислава Даванкова, это связано с тем, что «все деньги уходят в Москву». «Главный пункт моей программы, чтобы все города жили, как Москва. Тогда бы у нас страна была совершенно другой. Пока же Москва и другие города – это как два разных государства», – заявил Даванков, озвучив факт, давно известный жителям российской глубинки.

Как уже сообщалось, в настоящее время Владислав Даванков является одним из трех официально зарегистрированных кандидатов в президенты РФ. Все они представляют парламентские партии. Помимо выдвиженца «Новых людей», Центризбирком зарегистрировал Леонида Слуцкого (ЛДПР) и Николая Харитонова (КПРФ). Кроме того, необходимые для регистрации подписи собирали самовыдвиженцы Анатолий Баташев, Владимир Путин и Рада Русских, а также члены малых партий Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Ирина Свиридова («Демократическая партия России»), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Андрей Богданов («Российская партия свободы и справедливости») и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»). 22 января Центризбирком сообщил, что принял пакет документов для регистрации от команды действующего президента РФ Владимира Путина, а 28 января подписи сдал депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович.

Добавим, что зарегистрированные кандидаты уже начали предвыборный вояж по регионам России. Так, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий находится в поездке по Дальнему Востоку. В его планах посещение моста «Благовещенск – Хэйхэ» и международного автомобильного пункта пропуска Кани-Курган. В свою очередь, кандидат от КПРФ Николай Харитонов отправился в Хабаровский край, где провел встречу с представителями общественных организаций и студентами Дальневосточного государственного медицинского университета. Также он побывал в мемориальном комплексе «Волочаевское сражение» и посетил фермерское хозяйство «Краснореченское».

Напомним, что выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта. В Алтайском крае можно будет проголосовать дистанционно. В преддверии выборов краевой избирком подсчитал численность избирателей в Алтайском крае: отдать голос за одного из кандидатов в президенты смогут свыше 1,7 млн жителей региона.

Фото: пресс-служба партии «Новые люди»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гость

30.01.2024 14:52

Не оставлю комментарий, потому что комментировать воздушные пузыри человека с не президентской фамилией излишне)
Какие громкие заявления?

30.01.2024 16:03

Гость писал(а): Не оставлю комментарий, потому что комментировать воздушные пузыри человека с не президентской...


Что он сказал по поводу ситуации с Украиной??? Он что, ничего не сказал по этому поводу или в статье не отражено? Да нам всем на с рать на Ивлееву и что он по этому поводу думает. Главное то не сказано.
пенс

30.01.2024 18:36

Какие громкие заявления? писал(а): Что он сказал по поводу ситуации с Украиной??? Он что, ничего не сказал по этому поводу или в...


«все деньги уходят в Москву». Ага, в Москву. Знаем мы, куда они каждый день уходят. Вернее улетают.
гость

30.01.2024 14:57

будет барнаул столицей будет все оседать здесь
книга такая есть братьев Ореховых

31.01.2024 07:50

гость писал(а): будет барнаул столицей будет все оседать здесь

Барнаул - Столица Мира
Житель

30.01.2024 15:04

Совершенно верно! Государственную думу легко можно заменить искусственным интеллектом. Никто и не заметит перемены.
Андрей

30.01.2024 15:31

ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Если вместо Думы будет искусственный интеллект,даже самый тупой - будет Значительно ЛУЧШЕ для Страны!!!
))

30.01.2024 15:05

Так всегда было и будет.
Сейчас сплошные лозунги предвыборные будут.
Их можно не слушать, это просто сотрясение воздуха очередными обещаниями.
сельский

30.01.2024 15:05

То, что Москва это другое государство всем давно известно... И очень жаль, что власть очень далека от народа по всем параметрам. И по зарплате, и по условиям жизни и тд и тп. Москва не резиновая как известно. Властям надо поближе быть к народу.
гость

30.01.2024 18:38

сельский писал(а): То, что Москва это другое государство всем давно известно... И очень жаль, что власть очень...


Ой да про регионы России вспоминают только во время предвыборных гастролей. Потом тут же забывают.
123

31.01.2024 07:51

сельский писал(а): То, что Москва это другое государство всем давно известно... И очень жаль, что власть очень...

крупнейшие налогоплательщики (это при обороте более 1 млрд руб) давно платят налоги в Москву, возьмите хотя бы всем известную в крае Марию-Ру..
не в АК, а в моську...
Газелист

30.01.2024 15:11

Это который Милохана крышует? (заступался недавно)
Кум

30.01.2024 15:16:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ничего нового

30.01.2024 15:17

Это как муниципальные выборы, обещаний выше крыши! И что построят Лас-Вегас с огнями .А на деле дороги не чищены,фонарика не горит,люди ломают кости и ложь льется рекой дальше. Населению по душе игра "лохотрон" и видно повсеместно.
Азазелло

30.01.2024 15:27

Да же в Барнауле не произвел впечатлений!
Гость

30.01.2024 15:29

Азазелло писал(а): Да же в Барнауле не произвел впечатлений!

Ему до Жириновского далеко
ВВП

30.01.2024 15:28

Лапша, лапша на уши народа.
Андрей

30.01.2024 15:39

Ноль!!!Нулище во всех смыслах.
1

30.01.2024 15:48

Это что за ДАВАЛКИН?
зёма

30.01.2024 15:53

Даванков? Кто это? Чей это человек?
Гость

30.01.2024 15:56

Новые люди умерли в АК когда они подстелились под губера. Вакаева выгнали? Сам ушел или как?
да уж

30.01.2024 15:56

зарегистрированные кандидаты уже начали предвыборный вояж по регионам России.

Начались посещения мостов, пропускных пунктов( зачем?) , студентов, ферм, заводов, школ, пенсионеров. Зашевелились как тараканы. Всё, лишь бы что-то отхватить, после выборов занять хоть какое-то местечко. А после выборов Путина и буквы одной не вспомнят от своих обещаний.
гость

30.01.2024 16:13

То есть господин кандидат не нашел других тем для обсуждения с провинциальной публикой, кроме голой вечеринки? А бизнес, который нужно защищать от "наездов" государства - это скандальный ночной клуб и блогерша Настя Ивлеева? И это недоразумение собирается быть президентом Великой России?
а разве он не сказал правду про прессовку вечеринки?

30.01.2024 16:26

гость писал(а): То есть господин кандидат не нашел других тем для обсуждения с провинциальной публикой, кроме...

Явно же указание с хренля поступило затрамбовать участников. Комплексы у тсарька или его визиря?
А разве это та тема, которую следует обсуждать

31.01.2024 12:24

а разве он не сказал правду про прессовку вечеринки? писал(а): Явно же указание с хренля поступило затрамбовать участников. Комплексы у тсарька или его визиря?


во время предвыборных встреч кандидата в президенты России? Да еще в контексте защиты бизнеса от "наездов" государства? Впрочем, хорошо, что он об этом сказал - уровень интеллекта и масштаб личности виден сразу. Что такие люди делают в госдуме? Как они вообще туда попадают? Про президентские амбиции я уж вообще молчу - с таким багажом разве что на пост мэра какого-нибудь Зажопинска претендовать можно, да и то - вряд ли.
Мысля

30.01.2024 16:27

Этот человек не сказал ничего нового,но если он станет президентом,то мы денег не увидем никаких
дядя вася

30.01.2024 16:34

Искусственный Интеллект иногда быстрее решит проблему , у нас даже фонари через губернатора начали менять!
Взгляд со стороны

30.01.2024 17:41

А ведь мог хотя бы один процент взять, но после таких глупых заявлений - 0,2 не более...
Старушка Шепокряк

30.01.2024 17:49

Замените думу искусственным интеллектом, толку будет больше, как и местных депутатов.
Пенсионер

30.01.2024 22:35

До Харитонова ему как до Луны пешком.
Гость

31.01.2024 11:10

Пенсионер писал(а): До Харитонова ему как до Луны пешком.

У вы Харитонов ,это последний могикан и сегодняшним кандидатам до него ,как до небес ползти .
Искусственному

31.01.2024 09:45

интеллекту не нужны ни пенсии ни пенсионеры. Он, что несет вообще? Они только и мечтают, чтобы не было ни пенсий ни пенсионеров. Вот и пытаются балакать в слух об этом, пытаясь вкрутить эту лабуду.
Календарь
/ /
27.04.2024