Top.Mail.Ru
18+

Жителя Алтайского края задержали за жестокую расправу над собакой (18+)

Полиция Сочи задержала 35-летнего жителя Алтайского края, который косой зарубил собаку на местном рынке. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчине грозит три года лишения свободы.

Инцидент произошел утром 3 февраля на рынке в Хостинском районе Сочи. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения. Из опубликованных в Сети записей следует, что рядом с мужчиной бегали две собаки. Мужчина подошел к животным, привлек их внимание к себе, а затем неожиданно ударил одну из собак складной косой. Нанесенная травма оказалась смертельной.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали предполагаемого живодера. Им оказался 35-летний житель Алтайского края. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Мужчина находится под арестом. Ему грозит до трех лет лишения свободы, информировали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В соцсетях сообщалось, что до приезда правоохранителей злоумышленника удерживали прохожие, работники и охранники рынка, которые стали очевидцами происшествия. Мужчина при этом якобы вел себя агрессивно и даже угрожал расправой. Позднее в автомобиле полиции он будто бы заявил, что не сожалеет о своих действиях.

Напомним, что в октябре 2023 года прокуратура Бийска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в жестоком обращении с животным. Установлено, что 5 июня 2023 года пьяный бийчанин, находясь в своей квартире на пятом этаже, выбросил из окна кошку. Волонтеры пытались ей помочь, обеспечив лечение в ветклинике, но спустя несколько дней животное умерло.

Видео: Telegram-канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
индигирка

05.02.2024 12:10

Собаки получается бегали на самовыгуле, напали на мужика, и мужик теперь должен присесть? Оригинальная трактовка законодательства. Есть ли статья "жестокое обращение с людьми"?
В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

05.02.2024 12:44

индигирка писал(а): Собаки получается бегали на самовыгуле, напали на мужика, и мужик теперь должен присесть?...

Собаки не отвечают за свои действия, а человек отвечает, что посеет, то и пожнет, Бумаранг, карма называется, Справедливый Закон Вселенной, Закон Космоса и не знание (невежество) этого закона не освобождает от ответственности.
Житель

05.02.2024 12:56

индигирка писал(а): Собаки получается бегали на самовыгуле, напали на мужика, и мужик теперь должен присесть?...

Завтра ему ребенок не понравится где-нибудь на рынке, и он складную косу достанет.
Где там написано, что они на него напали?

05.02.2024 18:13

индигирка писал(а): Собаки получается бегали на самовыгуле, напали на мужика, и мужик теперь должен присесть?...

Просто бегали рядом, и всё. Скорее всего, даже не рядом с ним, а рядом с прилавком, возле которого он стоял, в надежде получить вкусняшку от продавца. У типа явно с кукухой проблемы, это проявление совершенно ничем не мотивированной жестокости в чистом виде. Так что правильно будет, если присядет, или хотя бы конский штраф ему назначат. Будет знать на будущее, как пером размахивать по беспределу. Смотрите-ка, герой нашелся! Такие "герои" сегодня на животных нападают, а завтра на людей начнут. Видос в ТГ, где синебот в магазине ударил ребенка так, что сшиб его с ног, видел? Этот ничуть не лучше.
P.S. Сам не люблю бродячих блоховозов, которые нападают без причины на окружающих, как и визжащих в их поц'держку зоошизиков, но то, что этот тип натворил - уже за гранью.
Илья Блувштейн

08.02.2024 05:23

индигирка писал(а): Собаки получается бегали на самовыгуле, напали на мужика, и мужик теперь должен присесть?...

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
дядя вася

05.02.2024 12:24

Эти собаки и им подобные, сегодня они тебе хвостом виляют, завтра идёшь кидаются особенно на детей, у животных должен быть хозяин, если нет тогда усыплять!
1

05.02.2024 12:29

дядя вася писал(а): Эти собаки и им подобные, сегодня они тебе хвостом виляют, завтра идёшь кидаются особенно на...

Клички животных и имена пишутся с заглавной буквы,дядя вася..
Гость

05.02.2024 12:28

Жестокие однако россияне,кто без привязки,того надо убить . Истинный поступок маньяка
очень внимательный читатель

05.02.2024 12:30

Спасибо редакции Банкфакса за хорошие интересные статьи.
Благодаря этой статье с удивлением узнал, что есть такие удобные мини-косы, называется так же узбекский урак, нашёл их на озоне за 389 рублей за две штуки, уже заказал.
Илья Блувштейн

08.02.2024 05:27

очень внимательный читатель писал(а): Спасибо редакции Банкфакса за хорошие интересные статьи. Благодаря этой статье с удивлением...

Пусть по бродячим собакам прокосятся!
В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

05.02.2024 12:40

Тысячи бездомных домашних животных отлавливают, усыпляют, т.е убивают, умертвляют и это НОРМА, не жестокость?
очевидно,

05.02.2024 13:05

...начитался комментариев собаконенавистников на Банкфаксе и решил опробовать содержание этих комментариев на практике. Дебил, однако.
гость

05.02.2024 13:06

Его осудят за то, что местный глава администрации не работает со своей сворой подчиненных. Их надо привлекать, а не мужика, у которого не было отравы. Тогда никто бы не понял, что случилось. А теперь он всю жизнь будет проходить мимо собак, даже если увидит, что они жрут человека. А кто его держал-полные дураки.
НАРОД

05.02.2024 13:55

В этой и следующей жизни будет часто получать и не только по голове, но в другие места, пока не догадается, а потом и не поймет, что он разумом наделен. Физический и моральный урод он. А всех кто не понимает, задумайтесь - вам правильно написали, что сначала животное, потом человек и т.д. Такие ублюдки по сути такие.... А понимаете это вы только тогда, когда вас самих касается. А так называемая проблема с собаками - это проблема разворовывания денег (выделенных на гуманное решение, без умерщвления!) чиновниками и связанными с ними предприятиями, а значит спрос с них! Когда кирпич или сосулька на голову падает - вы же не кирпич и сосульку к ответственности привлекаете и умерщвляете.... А - чиновников!
ой да ладно

05.02.2024 14:09

НАРОД писал(а): В этой и следующей жизни будет часто получать и не только по голове, но в другие места, пока не...

Попов наслушался? Никакой следующей жизни не будет. Есть только эта, где собаки имеют право рвать людей безнаказанно, а человек получается просто пыль на шкафу. Причем такой закон люди и придумали, не собаки. Uдuотов куски.
Изя

05.02.2024 15:08

Денег выделяют в лучшем случае на 5-10 % от бегающих и лающих и то только на то чтобы, их поймать, поставить прививки и отпустить обратно в среду обитания. При чем здесь чиновники. Списибо зоошизе и дол-бу Бурматову.
НАРОД

05.02.2024 15:20

Изя писал(а): Денег выделяют в лучшем случае на 5-10 % от бегающих и лающих и то только на то чтобы, их...


ЗооШиза - это тот, кто считает себя человеком, но при этом туп и безнравственен!
И это серьезный диагноз. Мало называться человеком, им нужно быть каждую секунду, а иначе это и есть зоошиза, а Человек нравственный и мудрый никогда специально не поступит так по отношению к слабому или другому сцщесту.
Илья Блувштейн

20.02.2024 05:05

НАРОД писал(а): В этой и следующей жизни будет часто получать и не только по голове, но в другие места, пока не...

В следующей жизни он будет награждён как герой.
Уничтожил бродячую собаку - освятил свои руки добрым делом.
Читатель

05.02.2024 15:46

Агрессия и жестокость прет от нелюдей. Чем ему помешала собака? Приехал в Сочи и там проявляет свою агрессию. Просто идиот. И все. кто оправдывает его. больные люди. Ненавистники животных. Вам бы только убивать, отравить и от этого вы получаете удовольствие. Как вас всех только земля носит? Вот такие живут на алтае люди. Надо посадить его за жестокое обращение. Не нападала на него собака. Он больной вирусом жестокости человек. А лучше его саданутьь также косой. Хватит уже убивать безвинных животных. как вам хочется крови.
Состояний сознания 4. одно из них- ЖИВОТНОЕ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

05.02.2024 17:33

Читатель писал(а): Агрессия и жестокость прет от нелюдей. Чем ему помешала собака? Приехал в Сочи и там проявляет...

Состояний сознания 4. одно из них- ЖИВОТНОЕ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

05.02.2024 17:35

Читатель писал(а): Агрессия и жестокость прет от нелюдей. Чем ему помешала собака? Приехал в Сочи и там проявляет...

КРАЙ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШАНЫХ.
читалке

06.02.2024 08:28

Читатель писал(а): Агрессия и жестокость прет от нелюдей. Чем ему помешала собака? Приехал в Сочи и там проявляет...

Ишь как ты запела! Значит посылать своих мужиков убивать людей в соседнюю страну можно, а собачек нельзя? Какая-то логика людоеда. Тыв или крестик сними или трусы одень.
При всей моей любви к животным.
гость

05.02.2024 23:17

НАРОД писал(а):
ЗооШиза - это тот, кто считает себя человеком, но при этом туп и безнравственен!
И это серьезный диагноз. Мало называться человеком, им нужно быть каждую секунду, а иначе это и есть зоошиза, а Человек нравственный и мудрый никогда специально не поступит так по отношению к слабому или другому сцщесту.


А мясо ты жрёшь и не давишься? Или ты думаешь, животные с радостью сами с себя рубят, чтобы тебя накормить?
Читатель

05.02.2024 23:54

гость писал(а): А мясо ты жрёшь и не давишься? Или ты думаешь, животные с радостью сами с себя рубят, чтобы...

А ты что собак жрешь? А причем тут мясо? Речь идет от человеческой жестокости, больной!
гость

06.02.2024 11:36

Читатель писал(а):
А ты что собак жрешь? А причем тут мясо? Речь идет от человеческой жестокости, больной!


А коров забивать на еду это человеческая доброта? Не льсти себе. Твоя доброта только к одичавшим собакам? Жестоко на улицу собак выбрасывать. А бегать на улицах они не должны. Если этим не занимается власть и жалельщики собак, то те, кто считает собак опасными, будет их убирать по-своему. А вы только визжите, но ничего не делаете.
Илья Блувштейн

08.02.2024 05:22

Всё правильно сделал мужчина.
Кто его посадил, тот скот.

Пусть остальную свору собак тоже зарубят так же.
Илья Блувштейн

20.02.2024 05:06

Илья Блувштейн писал(а): Всё правильно сделал мужчина. Кто его посадил, тот скот. Пусть остальную свору собак тоже...

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Кальция цианид (проявитель для фотоплёнки) 1 часть + Калиевая щёлочь 0.3 части + Фарш из потрохов 20 частей.


11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают своих жертв именно из жестокости и злобности.
Календарь
/ /
27.04.2024