Top.Mail.Ru
18+

За алтайскими педагогами закрепят право на уважение чести и защиту от насилия

Депутаты Алтайского Заксобрания намерены внести изменения в краевой закон о статусе педагогического работника. Как сообщила пресс-служба АКЗС, за учителями намерены закрепить право на уважение человеческого достоинства, а также на защиту от всех форм насилия и оскорбления личности.

В краевом парламенте обсудили вопросы, которые планируют рассмотреть на сессии, запланированной на 29 февраля. Одним из них станут поправки к региональному закону о статусе педагогического работника, продиктованные изменениями в федеральном законодательстве.

Глава комитета по образованию АКЗС Александр Молотов рассказал, что в конце прошлого года были приняты нормы, направленные на повышение авторитета педагогов. «Закреплено право педагогических работников на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психологического насилия и оскорбления личности. В связи с этим необходимо уточнить права педработников, указанные в законе «О статусе педагогического работника в Алтайском крае», - пояснил депутат.

Также он поведал о других поправках в сфере образования. Парламентарии обсудят расширение перечня достижений для поступающих в ссузы, которые будут учтены при зачислении в условиях нехватки мест. К ним отнесут участие в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач в ходе спецоперации. Со слов Молотова, вне зависимости от результатов освоения школьной программы также будут зачислять участников СВО, Героев России, лиц, награжденных орденами Мужества, и их детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Защиту от кого? от учеников???

05.02.2024 18:14

Заставить насильно кого- то уважать как-то даже не этично... т.е. они хотят заставить детей уважать их учителя? как это может повысить авторитет педагога? ГОРЕ ОТ УМА? интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. Кто учил политиков которые придумывают такие законы? СЛУГИ НАРОДА, которые из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ получают зарплату, еще хотят чтобы их уважали, защищали от НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? от детей которых они чему-то учат? почему дети их не уважают? почему дети стали опасны для учителя? ПРИЧИНА в педагогах или детях? или в политиках? чья политика довела до защиты педагогов от детей?
У происходящего есть ПРИЧИНА явная и тайная.

05.02.2024 18:21

Чему учат педагоги? почему их нужно защищать и уважать? Это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, мира двойственности, дуальности, искаженной реальности, имитация жизни. плутовство. Куда катятся политики?... Слуги Народа? ограниченный, узконаправленный интеллект... иду туда не знаю куда и зачем тоже не знаю...
Гость

05.02.2024 18:25

Лучше бы зарплату с 01.01.24 учителям повысили, а то растрезвонили, что повысят на 9,8 %, а сами ни на копейку не повысили. Почему? Даже таких крох не дали! Стыдоба!!! Скоро, наверное, одни чиновники останутся в крае, простым людям надо ехать в более благополучные районы страны.
Учитель

05.02.2024 18:29

А зачем принимать закон на уровне края, если уже есть федеральный закон 618 от 19.12.2023 в котором практически дословно эти положения прописаны? Может быть лучше продумать механизм исполнения этого закона?
да уж...

06.02.2024 08:22

Учитель писал(а): А зачем принимать закон на уровне края, если уже есть федеральный закон 618 от 19.12.2023 в...

Эти местячковые депутатишки хотят показать свою кипучую деятельность...
Право то у тебя есть

05.02.2024 19:40

Да кто ж ео тебе даст)
Право на унижение)

05.02.2024 19:46

Закрепим это право! "Учитель" - это инструмент оголтелой пропаганды! Кроме презрения, он, ничего не заслуживает!
Гость

05.02.2024 19:55

За алтайскими педагогами закрепят право на уважение чести и защиту от насилия.

Для остальных граждан РФ - не педагогов, где закреплено их право на уважение чести и защиту от насилия?
Бетмен

05.02.2024 19:57

Идиоты, в КоАП и УК РФ и так это всё закреплено в отношении любого гражданина🤦🏻‍♂️
Дядька

05.02.2024 21:02

Вы сами, учителя, возвели себя в положение прислуги.. Так что "педработники" не нойте.
Майк

05.02.2024 23:11

Дядька писал(а): Вы сами, учителя, возвели себя в положение прислуги.. Так что \
Двоечник, кретин или тролль? Какой вариант?
Дядька

05.02.2024 21:14

Не, ну я " худею" Учитель и педработник ...какая пропасть между этими словами....
гость

05.02.2024 21:54

Права граждан РФ на защиту чести и от насилия записаны в Конституции РФ и отрегулированы Гражданским и Уголовным кодексами.
Депутатам делать нечего, а прогрессивка с выработки?
да уж

05.02.2024 22:58

Что за политика то одним придумывать законы по закреплению прав, то другим. То льготы разные тем дадут, другим нет. То больницы чиновникам одни, людям-другие. То неприкосновенность депутатам и дипломатам, но вора государственного не посадят, а если из леса на дрова притащит человек не гнилое дерево или хворост (кому он нужен?), а сваленное ветром дерево, то уголовная ответственность. То на форумы какие-то за счёт бюджета опять же чиновники в Москву катаются чему-то учиться, но ничему так и не могут научиться. Одно только у нас четко и постоянно: чиновникам и депутатам заоблачные доходы, которые формируются тем, что остальной народ держат искусственно в нищете. Так ещё и воруют как не в себя. Но все с наградами. Некоторые с миллиардами долларов. Но детям больным нет денег. Летаем в космос, но люди в сараях гнилых живут. Дышать в городах нечем, но леса можно в угоду хапуге вырубать. Одно с другим не складывается. Отдельное государство в стране устроили.
Теперь новые льготники появились. А что, они не в состоянии в ССУЗ поступить без наград и званий?
Гость

06.02.2024 00:10

Ссуз - это спеуиальное среднее учебное заведение, раньше это были техникумы, училища и милицейские школы?
1

06.02.2024 04:55

Педагоги - в Др. Греции (откуда берет начало само это слово) рабы, сопровождающие ребенка в школу. Обслуга, проще говоря. Выводы делайте сами.
опять СРунчики пиарятся

06.02.2024 08:21

То жирдяйка у них бинтовать учится, то этот горбатенький стукачок выполз с идиотскими льготами. Самая презираемая партейка из существующих.
Вредный

06.02.2024 09:03

Да еще надо закон принять , что в педагога нельзя пластиковым стаканчиком бросать, как в омоновца, они ведь одно дело делают. Стыдно за Вас педагоги, во что вы превратились, моральный авторитет законами не поднимешь и не удержишь.
Рыбинск славит рыбов.

06.02.2024 09:25

Почему только про педагогов? Почему не закрепляют уважение чести для парикмахеров, токарей шестого разряда, электриков, работников инкубаторов, очистителей опреснительных установок и бортинженеров самоходных картофелекопателей? По конституции все равны, не надо кого-то явно выпячивать.
ровный кент по жизни не спешит

06.02.2024 09:33

Законотворцы никак не могут термин "опасная езда" сформулировать и наказание за него, а тут за честь и уважение взялись. Да всё с ними понятно, фейками разрешили признавать всё что скажут, а "опасную езду" от неопасной ума не хватает отличить.
Читатель

06.02.2024 11:25

Пример как хорошая идея превратилась в балаган. Вы показали свое лицо. Такой закон нужен, потому что ваши дети невоспитаны и позволяют себе неуважительно относиться к педагогам. которые учат ваших детей. Вы не воспитываете их. вы позволяете им относиться по хамски к людям и педагогам. Ваши ждети матеряться как пьяные сантехники в школах и попробуй сделай им замечание. Ведь вы мамашки и папашки прибежите и будете жаловаться на педагога. Вы считаете,Ю что ваши детки ангелы, а они позволяют себе унижать педагога , а они не имеет права дать отпор вашим невоспитанным бездарям. так что пора давно этот закон ввести.
Терпиле

06.02.2024 12:09

Читатель писал(а): Пример как хорошая идея превратилась в балаган. Вы показали свое лицо. Такой закон нужен, потому...


А чего терпите? Учителя должны быть примером для подражания, а они - терпилы и глупые люди. Их не за что уважать! Они готовы пресмыкаться перед каждым чинушкой, который бросит им мизерную добавку к зарплате. Оны готовы врать молодому поколению о том, что в стране - всё хорошо. При этом - терпеть плевки о учеников и своих начальников!
из села.

06.02.2024 13:46

Терпиле писал(а): А чего терпите? Учителя должны быть примером для подражания, а они - терпилы и глупые люди....

А Вы попробуйте, сейчас можно обучение пройти и стать учителем за 2.3 месяца. Тогда и поговорим. Тогда наверное Ваши взгляды изменятся. Дети сейчас имеют только права, а обязанностей у них нет. Вот так они воспитаны родителями...
Я что, идиот?

06.02.2024 20:20

из села. писал(а): А Вы попробуйте, сейчас можно обучение пройти и стать учителем за 2.3 месяца. Тогда и...


Лезть в школьное гуа#но? За нищенские деньги терпеть унижения?
Календарь
/ /
27.04.2024