Top.Mail.Ru
18+

Директора компании из Алтайского края оштрафовали за попытку подкупить судебного пристава

Суд вынес приговор в отношении директора юридической фирмы, который намеревался дать взятку судебному приставу в Первомайском районе. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, его оштрафовали на 200 тысяч рублей.

В ходе следствия и суда установили, что руководитель юридической компании за плату оказывал услуги одному из акционерных обществ по взысканию долгов в рамках исполнительного производства. Он был заинтересован решить вопрос быстрее, чтобы получить гонорар от клиента. Для этого мужчина решил обратиться к судебному приставу Первомайского района с предложением за деньги получить задолженность в кратчайшие сроки. В сентябре 2023 года в Новоалтайске директор фирмы передал приставу 50 тысяч рублей, но она незамедлительно сообщила об этом в подразделение собственной безопасности ГУ ФССП по Алтайскому краю, так как не хотела брать взятку.

В отношении взяткодателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере). Оперативное сопровождение вели сотрудники УФСБ по региону при сотрудничестве с ФССП. Суд признал подсудимого виновным в коррупционном преступлении и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Хто эт?

13.02.2024 12:22

Фамилию этого директора в студию? Хто это, народ хочет разобраться что к чему,
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

13.02.2024 13:23

Хто эт? писал(а): Фамилию этого директора в студию? Хто это, народ хочет разобраться что к чему,

На передок следует этого чела послать.
мигидыку, суртайкинскому потомственному алкоголику

13.02.2024 13:42:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мУдераторша проснулась

13.02.2024 15:35

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): На передок следует этого чела послать.

Сразу потерла ответ своему йопнутому дедушке.
Не популярен

13.02.2024 18:52

Хто эт? писал(а): Фамилию этого директора в студию? Хто это, народ хочет разобраться что к чему,

Хто этот Херой? Неужели попросил быть инкогнито
Инсайд

14.02.2024 08:50

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): На передок следует этого чела послать.

Да вроде говорят бивший сотрудник 👮 хороший юрист даже вроде как
Пузырек

13.02.2024 12:42

Гениально. Это то, что надо знать о наших приставах. Даже за взятку не хотят выполнять свои обязанности
Призрак Коммунизма

13.02.2024 13:25

Пузырек писал(а): Гениально. Это то, что надо знать о наших приставах. Даже за взятку не хотят выполнять свои...

Бульбидь долго будешь?
СП

13.02.2024 13:31

Пузырек писал(а): Гениально. Это то, что надо знать о наших приставах. Даже за взятку не хотят выполнять свои...

Иди и послужи, тогда меньше будешь пузыриться. Взятки берут плохо, не берут еще хуже, уж вы определитесь...
Пузырек

13.02.2024 13:46

СП писал(а): Иди и послужи, тогда меньше будешь пузыриться. Взятки берут плохо, не берут еще хуже, уж вы...
На брудершафт не пили, так что свою быдловатость попытайтесь скрыть. Мысль вообще о другом. Приставы не хотят взыскивать, т.е. выполнять свои обязанности. Взятка предназначалась, чтобы пристав начал работать.
штош

13.02.2024 14:06

Пузырек писал(а): Гениально. Это то, что надо знать о наших приставах. Даже за взятку не хотят выполнять свои...

Я перечитал несколько раз и не понял, в чём преступление. Дали денег чтобы свою работу выполнял - что в этом противозаконного? Это как чаевые, но заранее. Это как премия, но накануне успеха. Это как накануне подарок на День Рождения, но на праздник занят и не придёшь.
Директору

13.02.2024 14:16

штош писал(а): Я перечитал несколько раз и не понял, в чём преступление. Дали денег чтобы свою работу выполнял...

Ты ж пади есть тот директор)?
Азазелло

13.02.2024 13:24

Да суд над начальником повлиял на поведение остальных приставов.
Жалко Юрия

13.02.2024 13:54

Азазелло писал(а): Да суд над начальником повлиял на поведение остальных приставов.

Юрка теперь за всех там лямку тянет
гость

13.02.2024 15:37

В сентябре 2023 года в Новоалтайске директор фирмы передал приставу 50 тысяч рублей, но она незамедлительно сообщила об этом в подразделение собственной безопасности ГУ ФССП по Алтайскому краю, так как не хотела брать взятку.
Она не могла просто отказаться от взятки, пригрозив, что сообщит об этом, если он не прекратит разговоры о деньгах? Почему надо провоцировать преступление? Это не раскрытие и не профилактика преступления, это дерьмо какое-то.
Календарь
/ /
26.07.2024