Top.Mail.Ru
18+

Инструктора-спасателя алтайского санатория осудили за утонувшего в бассейне ребенка

Тальменский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении инструктора-спасателя санатория «Обские плесы», которого обвиняли в гибели 12-летнего мальчика. Подросток утонул во время купания в местном бассейне. Как сообщили в пресс-службах СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуры, суд признал мужчину виновным.

Трагический случай произошел 5 января 2022 года. Суд установил, что мальчик вместе с родителями отдыхал с бассейне «Бригантина» санатория «Обские плесы». Спасательными средствами подросток обеспечен не был. В какой-то момент он уплыл на глубокую часть бассейна, где скрылся под водой и утонул. При этом инструктор-спасатель находился в непосредственной близости от несовершеннолетнего в момент купания, но никаких мер со своей стороны не принял.

Суд признал работника бассейна виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

14.02.2024 14:34

А родители вообще не виноваты? Они не видели , что их ребёнок не обеспечен спасательными средствами ? И плавает куда хочет.
Нептун регулярно забирает детей к себе

14.02.2024 15:02

Ужасная трагедия на ровном месте. Спасатель однозначно виноват в том, что халатно отнёсся к своим обязанностям. Но чем думали родители, которые засунули не умеющего плавать ребенка в бассейн? Почему у них то в башке красная лампочка не зажглась? "Сын, ты умеешь плавать? Нет. Ну тогда пошли в бассейн"! Д..,б..! (с)Лавров
это национальная российская забава

14.02.2024 17:00

угробить человечка, а потом назначить крайних
Гость

14.02.2024 17:17

Там огромный бассейн, много аттракционов, сауна, восточная баня и т.д. за всем не уследишь. А родители вроде бы, как писали, на минуту зашли в баню
гость

14.02.2024 19:59

Гость писал(а):
Там огромный бассейн, много аттракционов, сауна, восточная баня и т.д. за всем не уследишь. А родители вроде бы, как писали, на минуту зашли в баню


Ага, а не умеющего плавать ребенка одного бросили в бассейне. А где там много аттракционов? Это случилось в "Обских плесах" , а не в аквапарке на Павловском тракте.
Календарь
/ /
27.04.2024