Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае газовая компания умышленно давала ложные инструкции потребителям

По требованию антимонопольного органа ОАО «Алтайкрайгазсервис» прекратило распространять недостоверную информацию среди своих потребителей. Сведения были нацелены на то, чтобы «зачистить» рынок техобслуживания газового оборудования от конкурентов. Подробности сообщает пресс-служба Управления ФАС по Алтайскому краю.

Как пояснили в ведомстве, «Алтайкрайгазсервис» размещал на газовых баллонах этикетки с утверждением о том, что доверять проведение ТО можно только сотрудникам указанного ОАО, и с рекомендацией «не допускать к своему газовому оборудованию представителей прочих организаций».

Антимонопольный орган, в свою очередь, установил, что в Алтайском крае производить техобслуживание оборудования, где в качестве топлива используется сжиженный углеводородный газ, кроме «Алтайкрайгазсервиса», может еще ряд специализированных организаций. Следовательно, информация на этикетках вводит потребителей в заблуждение.

Данные действия антимонопольщики расценили как недобросовестную конкуренцию и выдали акционерному обществу предупреждение. Компания устранила нарушения в установленные сроки.

Ранее Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор 41-летнему мастеру аварийно-ремонтной службы ОАО «Алтайкрайгазсервис», по недосмотру которого в январе 2021 года погиб пожилой мужчина. Как сообщали краевые СУ СКР и прокуратура, подсудимому хотели назначить наказание в виде реального лишения свободы, но в итоге заменили санкцию на обязательные работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Вреднее нет конторы

15.02.2024 09:17

чем УФАСососы.
Календарь
/ /
27.04.2024