Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания просит Госдуму признать фейком святого Валентина

Глава партии «Коммунисты России» и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович направил в Госдуму РФ обращение, которым предложил парламентариям объявить «фейковым персонажем» святого Валентина, а также отказаться от «избыточного» праздника 14 февраля. Более того, Малинкович предлагает запретить использовать в коммерческих целях образ человеческого сердца, а за торговлю другими любовными атрибутами в этот день взимать с коммерсантов налог, поступления от которого направлять на нужды обороны. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Своим обращением Сергей Малинкович предложил старшим коллегам «начать законодательное наступление на сомнительный праздник - так называемый День святого Валентина». «Навязанный российской молодежи в свое время западными медиа «День всех влюбленных» является избыточным и сомнительным праздником, так как в России есть традиционные праздники 8 марта и 23 февраля, есть и День семьи, любви и верности - День Петра и Февронии. Современные исследователи и Русская Православная Церковь давно доказали, что никакого святого Валентина на самом деле не существовало», - говорит Малинкович.

Поэтому он считает, что Госдума РФ должна принять целый закон, который объявлял бы святого Валентина выдуманным персонажем, фейком. Комросс настаивает, что этот праздник был навязан коммерсантами, которые, реализуя свою «безвкусную продукцию», наживаются на влюбленных 14 февраля. Им депутат предлагает запретить использовать в коммерческих целях образ человеческого сердца, поскольку «человеческое сердце - не товар». За торговлю другими любовными атрибутами в этот день Малинкович агитирует ввести специальный налог, поступления от которого бы направляли на оборонные нужды государства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
треш контент

14.02.2024 16:07:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гинкго билоба

14.02.2024 16:23

"...а еще шоп жить мну в акияни-мори и госдума шоп була у мени на посылках...."
маршал Малинковскый.
из села

14.02.2024 16:25

Всё правильно! Это католический праздник. И по тв уже сказали, что в нашей стране он не празднуется!
Селу

14.02.2024 16:33

из села писал(а): Всё правильно! Это католический праздник. И по тв уже сказали, что в нашей стране он не...

Тебя кто-то заставляет его праздновать, крестьянин? Празднуй дальше своё 7 ноября с этим малинкуковичем.
из села

14.02.2024 16:42

Селу писал(а): Тебя кто-то заставляет его праздновать, крестьянин? Празднуй дальше своё 7 ноября с этим...

Да празднуйте что хотите. Просто Вам говорят, то что есть на самом деле. Может Вы и день рождения бандеры отмечаете.
тупому кресту

14.02.2024 16:55

из села писал(а): Да празднуйте что хотите. Просто Вам говорят, то что есть на самом деле. Может Вы и день...

вот именно. Не твое собачье дело какие у меня праздники. И не надо меня учить - что на самом деле, а что не на самом. Учи своих выродков.
[удалено модератором]

14.02.2024 18:36:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.02.2024 20:33

"Это католический праздник".

Предложение названного здесь гражданина депутата противоречит Конституции РФ, что для законодателя недопустимо.
Граждане, читайте Конституцию РФ, не предлагайте того, что противоречит Конституции. Если вы не согласны с основным законом. предлагайте поправки к нему.
Дед Коля

15.02.2024 08:42

тупому кресту писал(а): вот именно. Не твое собачье дело какие у меня праздники. И не надо меня учить - что на самом...

Это праздник всех извращенцев, в Европе его празднует одна гомосятина
Ты давно с Европы?

15.02.2024 11:50:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.02.2024 11:53:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да!

14.02.2024 16:31

Да, это только торгашам на руку. Это не наш праздник, это западный праздник!!!Наш праздник----.День семьи любви и верности был учрежден в 2008 году в честь дня памяти святых Петра и Февронии. Он празднуется 8 июля!!!
Эть

14.02.2024 17:50

да! писал(а): Да, это только торгашам на руку. Это не наш праздник, это западный праздник!!!Наш...

Феерично!))))
Вы за всех то с глупой самонпдеянностью не говорите))))
гост

15.02.2024 10:57

да! писал(а): Да, это только торгашам на руку. Это не наш праздник, это западный праздник!!!Наш...



а до 2008 года чего не праздновали то? или никаких петра с февроньей в той же царской Росссии и не знали?
ЦИК

14.02.2024 16:31

Проголосуем за признание самого Малинковича фейком?!
Зачем?

14.02.2024 16:33

ЦИК писал(а): Проголосуем за признание самого Малинковича фейком?!

Зачем голосовать за очевидное?
Гость

14.02.2024 16:33

Когда введут обязательное психиатрическое тестирование на вменяемость граждан, баллотирующихся в дерутаты?
Поддержу

14.02.2024 16:35

Гость писал(а): Когда введут обязательное психиатрическое тестирование на вменяемость граждан, баллотирующихся в...

Но начинать обследование надо с самовыдвиженцa . И с последующих за ним.
Сват

14.02.2024 16:43

Праздник этот западный. Не наш.
И женщин с низкой соц.ответственностью возбуждающий.
алкоголику в папахе

14.02.2024 16:57

Сват писал(а): Праздник этот западный. Не наш. И женщин с низкой соц.ответственностью возбуждающий.

Тебе какая разница что праздновать? День влюбленных все равно будешь праздновать своей правой ладошкой, глядя на портрет Маньки Прусачихи. Ну если конечно ты не левша.
А твоего, если подумать, ничего в мире и нет

14.02.2024 18:08

Сват писал(а): Праздник этот западный. Не наш. И женщин с низкой соц.ответственностью возбуждающий.

Только гoвнo, и то, пока падает.
*

14.02.2024 18:40:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Молодец!

14.02.2024 16:49

Гнать надо все эти чужие праздники! У нас свои есть. Понапихали всяких слов западных, всяких праздников!
Гнать, ага!

14.02.2024 16:58

Молодец! писал(а): Гнать надо все эти чужие праздники! У нас свои есть. Понапихали всяких слов западных, всяких...

Гони! Гони дальше спокойно свой самогон! Сейчас разрешено! Только продавать нельзя. Жри сама все что нагнала.
для ага

14.02.2024 17:03

Гнать, ага! писал(а): Гони! Гони дальше спокойно свой самогон! Сейчас разрешено! Только продавать нельзя. Жри сама...

А причём здесь самогон? Речь о чужих праздниках! А самогон если надо делайте. Сейчас и самогонные аппараты свободно продаются.
дуре сельской

14.02.2024 18:21:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хавронье

14.02.2024 19:41:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель края

14.02.2024 16:50

в Госдуме также предложили заменить День святого Валентина праздником в честь Петра и Февронии или более широко отмечать Сретение Господне. По мнению депутатов, преимущество российского праздника заключается в том, что в нем присутствуют семейные ценности и русские национальные традиции.
Гость

14.02.2024 17:54

житель края писал(а): в Госдуме также предложили заменить День святого Валентина праздником в честь Петра и Февронии...

А каким образом Госдума собирается "заменить" День святого Валентина праздником в честь Петра и Февронии, переносом даты празднования дня Петра и Февронии на день Валентина или переименованием Валентина в Петра и Февронию? Как технически депутаты собираются "заменять" праздники???
Иногда от предлагаемых инициатив депутатских просто офигиваешь, такое впечатление, что там - сплошь зарубежные граждане, а не российские. Российский депутат обязательно знает, а тгиу, кто не знает, его знающие коллеги подскажут, что в России есть День семьи, любви и верности — это праздник, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Он официально установлен, как праздник, в России указом Президента России от 28 июня 2022 года.
Гость

14.02.2024 18:02

житель края писал(а): в Госдуме также предложили заменить День святого Валентина праздником в честь Петра и Февронии или более широко отмечать Сретение Господне. ..

Интересно, сколько депутатов ГД знают, почему этот праздник именно так называется Сретение Господне и какая ценность в нем заложена и как и в чем выражается и проявляется? Простыми словами пусть объяснят населению, его атеистической части.
Kонрад_Маюнов

14.02.2024 17:15

Правильно говорит коллега! Праздник этот запретить!
Гость

14.02.2024 18:31

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно говорит коллега! Праздник этот запретить!

Вы тоже депутат? Страшно становится, сколько инфантильных во власти... Что вы с вашим коллегой собираетесь запрещать, если в России День Святого Валентина законодательно не установлен как праздник?
о-о

14.02.2024 19:27

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно говорит коллега! Праздник этот запретить!

Очкарик с вывузелой объявился! Давно не было. В дурдоме лежал с Наташкой в соседних палатах, питух?
Пионер

14.02.2024 20:35

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно говорит коллега! Праздник этот запретить!

Вы там вместе курите? Расскажите что
пенс

14.02.2024 17:16


Отправить этого Маликовича к психиатру. Он медкомиссию точно не пройдет. Та там таких полдумы.
Гость

14.02.2024 17:19

Тех, кто отмечает День влюбленных, с праздником! Любви вам и счастья на долгие годы!
Гость

14.02.2024 17:28

..."депутат предлагает запретить использовать в коммерческих целях образ человеческого сердца, поскольку «человеческое сердце - не товар».
"
Что-то не по себе от способностей депутата логически мыслить. Как это чудо-юдо "разлюли малина" принимает законы?
на помойку истории всех

14.02.2024 17:42

валентинов, хэловинов и прочую дребедень. Все, что придумали либералы. последних также признать фэйками, отловить, выпороть розгами и передать в подъочистку. Нехай с них белок сделают
Эть

14.02.2024 17:52

на помойку истории всех писал(а): валентинов, хэловинов и прочую дребедень. Все, что придумали либералы. последних также признать...

Вас кто назначил начальником очистки?))))))
выпороть розгами...

14.02.2024 18:24

на помойку истории всех писал(а): валентинов, хэловинов и прочую дребедень. Все, что придумали либералы. последних также признать...

Узнаю по стилю алкоголика в папахе, назвавшего себя кизяком-полковником. Но все больше убеждаюсь что это камунячий алкоголик Крас.
а вот и нет

14.02.2024 18:41

выпороть розгами... писал(а): Узнаю по стилю алкоголика в папахе, назвавшего себя кизяком-полковником. Но все больше...


не угадали-с, Трифон Степаныч, дурак вы этакий...)))
какая разница - чья собака?

14.02.2024 19:25:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так ты ДeБилл и славянской праздник "Масленицу" отмени

14.02.2024 19:26

на помойку истории всех писал(а): валентинов, хэловинов и прочую дребедень. Все, что придумали либералы. последних также признать...

ДeБилл, это праздник детский и студенчества. Наверное ты такой страшной, что на такой праздник обижен
7

14.02.2024 19:59:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

14.02.2024 18:00

ДВОЙНЫЕ стандарты против двойных стандартов?
...А СУДЬИ КТО?...

14.02.2024 18:05

Временная идея- коммунизм прошел и даже не наступил и не наступит.
имитация жизни, плутовство политическое, искаженная реальность.

14.02.2024 18:07

ни у одного политика нет поддержки масс. Чьи они лидеры?
россиянин

14.02.2024 19:29

имитация жизни, плутовство политическое, искаженная реальность. писал(а): ни у одного политика нет поддержки масс. Чьи они лидеры?

На Алтае невменяемые у власти, а по большей части гoмocекcyaлиcты.
Которых даже праздник детства, не являющийся выходным днём достал.
1

14.02.2024 18:29

Слабо этому лысому коммуняке Иисуса Иосифовича Христа фейком объявить? А заодно и связанные с ним праздники -Рождество, Пасху... Или у него какие-то свои критерии определения фейковости того или иного персонажа, и Иисус под них не попадает? А насчет коммерциализованности данного праздника, он явно упустил из виду, что то же 9 мая уже давно стало точно таким же источником дохода для барыг. Все эти наклейки "На Берлин!", "Отжал у Ганса", "Можем повторить" и прочий быдлячий ширпотреб спокойно продается и почему-то возмущения у него не вызывает. Про 8 марта я и вовсе молчу...
гость

14.02.2024 19:52

Надо запретить всяких депутатов. Зачем они нужны, если есть царь и Бастрыкин?
Воланд

24.02.2024 13:22

гость писал(а): Надо запретить всяких депутатов. Зачем они нужны, если есть царь и Бастрыкин?

Царь - Иван Охлобыстин!
Сердечко на человеческое сердце не похоже.

14.02.2024 20:00

Сердечко похоже на оПу женщины в раковой позе. И главное никого не смущает, что Святой Валентин должен бога любить, а не женщин. В общем праздник блуда и разврата в скрытом виде. Я против комминистов, но в данном случае с ним согласен, пусть радужные за границей это праздник празднуют.
1

14.02.2024 20:06

Сердечко на человеческое сердце не похоже. писал(а): Сердечко похоже на оПу женщины в раковой позе. И главное никого не смущает, что Святой Валентин...

Вы, сударь, дурак-с, в раковой позе...
Историк

14.02.2024 20:27

Петра и Февроньи никогда не существовало. Это просто сказка
ФигВам

14.02.2024 20:34

Сегодня Трифонов день.
А св. Трифон покровитель охотников.
Вот наш праздник.
э вы либермоты

14.02.2024 20:50

за скоко Родину продали, га?
Наташка,

14.02.2024 21:32

э вы либермоты писал(а): за скоко Родину продали, га?

На уколы иди.
💃Natalia sweet berry🫦

14.02.2024 20:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рецензия

14.02.2024 21:15

💃Natalia sweet berry🫦 писал(а): Сегодня, в Каменском городе, араратчику Андрейке, в день святого Валентина 👼подарили банку...


подойдите к зеркалу, Шура, посмотрите на него, и набейте морду этому бездарному кретину. Больше никогда не пишите памфлетов, эссе. Да и вообще, никогда ничего. Вы- деревянный, Шурик...
1

14.02.2024 22:13:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Царь

15.02.2024 12:17

Повелеваю бороды всем обратно отрастить, про елки на новый год забыть, 13 дней обратно от календаря отсчитать, все машины утилизовать и на орловских скакунов пересесть, а служащие в ведомствах должны ездить только на ослах!
Санта-Валлентайн

15.02.2024 12:24

Чхал я на энтога лысога и компани. Пидозрительные оне. Бэ буду.
Календарь
/ /
27.04.2024