Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край стал лидером Сибири по экспорту зерновых в 2023 году

По итогам 2023 года из Алтайского края экспортировали 1,9 млн тонн зерновой продукции. По данному показателю регион занял первое место в Сибирском федеральном округе. Об этом в ходе Зимней зерновой конференции в Белокурихе рассказала ТАСС замдиректора ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки», директор алтайского филиала Мария Шостак.

По данным центра, в 2023 году Алтайский край удержал лидерство среди регионов СФО по объему экспорта зерновой продукции. За границу вывезли 1,9 млн тонн зерна, что на 14 % больше результатов 2022 года. По словам Марии Шостак, в прошлом году Сибирь показала рекордный экспорт, который вырос до 4,9 млн тонн зерновых - на 28 % по отношению к 2022 году. Объемы поставок за рубеж нарастили почти все субъекты СФО. Исключением стала Омская область, которая осталась на уровне позапрошлого года.

Отмечается, что география поставок сохранилась и превысила 50 стран. Номенклатура экспорта приблизилась к 100 единицам. Спикер также подчеркнула, что в мире растет востребованность сибирского зерна. «Об увеличении внешнего спроса к местным продуктам переработки зерна говорят 50% рост экспорта пшеничной муки, двукратный рост объемов пшеничных отрубей, рекордные поставки рапсового жмыха, лущеного подсолнечника, рапсового шрота, овсяных хлопьев, ячменной крупы и прочее», - рассказала Мария Шостак. Также высокий рост показал ячмень, который начали активнее закупать в Китае, Казахстане и Киргизии.

Напомним, что в прошлом году отмечался повышенный спрос на алтайское зерно у Китая. Стране отгрузили 646 тысяч тонн сельхозпродукции, что в шесть раз больше аналогичного периода предыдущего сезона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
А лидером по импорту чего край стал?

01.03.2024 16:56

Импорт черных пакетов со слесарями, металлургами и стюдентами?
Бдю

01.03.2024 17:13

А лидером по импорту чего край стал? писал(а): Импорт черных пакетов со слесарями, металлургами и стюдентами?

интересно, как долго тут ципсо будет резвиться в комментариях, модератор не видит иностранные айпишники?
.

01.03.2024 18:41

Бдю писал(а): интересно, как долго тут ципсо будет резвиться в комментариях, модератор не видит иностранные...





VPN и весь иностранный ip!
Да забздись!🤣🤣🤣🤣

01.03.2024 18:50

Бдю писал(а): интересно, как долго тут ципсо будет резвиться в комментариях, модератор не видит иностранные...

[удалено модератором]

01.03.2024 20:14:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бдю

01.03.2024 20:24:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
-

01.03.2024 21:04

Бдю писал(а): интересно, как долго тут ципсо будет резвиться в комментариях, модератор не видит иностранные...






Вы думаете кому то в другой стране есть дело до какого то жёлтого интернет издания типа банкфакса?
Да и жизнь алтайского края думается тоже не кого особо не заботит и не интересует.
Бдю

02.03.2024 05:54

- писал(а): Вы думаете кому то в другой стране есть дело до какого то жёлтого интернет издания...

Думаю,да. Им любая площадка, где можно вас мутить и расшатывать - в тему. Вы же мутитесь? Да. Расшатываетесь - конечно. Поэтому они и лезут на вас,как на мухи на это самое. На мёд)))
И потом, ниже почитайте в комментариях, оно не знает,что на Алтае полно перерабатывающей промышленности. Оно не наше. Но зачем-то тут трётся и мутит. А зачем?
Лечись, параноик

02.03.2024 07:25

Бдю писал(а): Думаю,да. Им любая площадка, где можно вас мутить и расшатывать - в тему. Вы же мутитесь? Да....

[удалено модератором]

02.03.2024 07:26

Бдю писал(а): Чо, свиноферма, вывел вас на чистую воду? Жёлудь надо?)))

Дедушка. Сидишь тут сутками и серешь всякую хрень. Внуков бы лучше нянчил.
Откуда они у него?!

02.03.2024 07:27:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бдю

02.03.2024 08:46

Лечись, параноик писал(а):

Именно так и отмахиваются ципсошники на всех сайтах и в соцсетях. Вы только подтверждаете мои подозрения.

Жёлудь надо?
Не маленький

02.03.2024 16:52:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка,

02.03.2024 20:42

Бдю писал(а): Чо, свиноферма, вывел вас на чистую воду? Жёлудь надо?)))

Сама схрумкай. Твоя любимая еда с детства.
Бдю

03.03.2024 14:15

Наташка, писал(а): Сама схрумкай. Твоя любимая еда с детства.

Небесная ципсотня отлетает в космос на подрыве пуканов. Знатно я на вас поохотился)))
Наташка,

03.03.2024 15:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бабка-cpaка,

03.03.2024 20:01

Бдю писал(а): Небесная ципсотня отлетает в космос на подрыве пуканов. Знатно я на вас поохотился)))

А поц'чиму ви о себе в мужском роде говорите? У вас гендерная диссоциация сознания или ви пол сменили? Так ви таки получается в ЛГБТ-движении состоите, а по нынешним законам РФ энто терроризм. Нада бы на вас доносик накатать в эфэсбе. 🙂
!

01.03.2024 18:42

Нашли чем гордиться!
Своей переработки нет - вот и отправляют куда угодно.
И на этом зарабатывает не край, а продавцы и спекулянты!
Бдю

01.03.2024 20:22

! писал(а): Нашли чем гордиться! Своей переработки нет - вот и отправляют куда угодно. И на этом...

Я же говорю, тут пасутся люди из другой страны. Свои знают, что в нашем крае, чего-чего, а своей переработки огромное множество.
Ципсо у вас сидит, а вы не чешитесь. Можно, ты где?
!

01.03.2024 20:58

Бдю писал(а): Я же говорю, тут пасутся люди из другой страны. Свои знают, что в нашем крае, чего-чего, а...





И что перерабатывание, если не секрет?
Навоз и тому подобное не в счет.
Бдю

01.03.2024 22:09

! писал(а): И что перерабатывание, если не секрет? Навоз и тому подобное не в счет.

Понимаешь, хлопец, чтобы не париться так, как ты, надо сперва прочитать про тот регион России, в котором тебя твое ципсошное начальство отправило в комментариях гадить.
Местные знают, что перерабатывают, где и как.
А тебе я, желудеед, ничего не скажу.
Днепр - русская река ;-) Да и Висла
Да

02.03.2024 13:53

Бдю писал(а): Понимаешь, хлопец, чтобы не париться так, как ты, надо сперва прочитать про тот регион России,...

В рот тебе Днепр, а в жеппу Вислу. Размечтался холоп. Куда после балета по ящику шкериться будешь - выбрал уже?
Бдю

02.03.2024 13:57

Да писал(а): В рот тебе Днепр, а в жеппу Вислу. Размечтался холоп. Куда после балета по ящику шкериться...

Задёргался, не нравится? Я же говорю, вас легко вывести из себя и вы спалитесь на таких вот словах. Так и жуликов,которые по телефону звонят, спросишь за Крым, они и поплыли.
Я же говорю, сидит тут ципся, сидит, окопалась и мутит алтайских людей. А те ведутся на вас, аспидов
[удалено модератором]

02.03.2024 15:29:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бдюну

02.03.2024 15:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А рысь нашла приют в пустыне. Где правил царственный верблюд...

02.03.2024 15:58

Да писал(а): В рот тебе Днепр, а в жеппу Вислу. Размечтался холоп. Куда после балета по ящику шкериться...

гость

01.03.2024 19:47

А где куриные яйца птицефабрик Алтайского края, в продаже в основном из Новосибирской и Кемеровской областей?
Бетмен

01.03.2024 19:49

А есть ещё какие то регионы в Сибири с такими пахотными площадями🤣Ямало-Ненецкий автономный округ в лузерах? Такой бред, наподобие, что груглея колёса нет альтернатив, на квадратных не удобно🤣
Смотри, тебя бздящие местные в энкавэдэ уташшут

02.03.2024 07:26

Бетмен писал(а): А есть ещё какие то регионы в Сибири с такими пахотными площадями🤣Ямало-Ненецкий автономный округ...

ага, ага

02.03.2024 08:24

Бдю писал(а):
Днепр - русская река ;-) Да и Висла

Одна беда - ты мордвин к русским рекам никаким боком.
Бдю

02.03.2024 12:19

ага, ага писал(а): Одна беда - ты мордвин к русским рекам никаким боком.

Ну вот же, типичный наезд на русского от ципсо про финно-угров. Ребята, вы палитесь как дети.

Желудь-то будешь?)))
Сколько уже набдел, бдяка? Штаны целые?

02.03.2024 12:25

Бдю писал(а): Ну вот же, типичный наезд на русского от ципсо про финно-угров. Ребята, вы палитесь как...

Или в баночку бдишь?
Твои ребята

02.03.2024 13:50

Бдю писал(а): Ну вот же, типичный наезд на русского от ципсо про финно-угров. Ребята, вы палитесь как...

Возле Пятерочки в контейнерах роются. А тебе к пенсии коахмалюшка видимо приплачивает за то что ты ветки своим старческим поносом засераешь.
Бдю

02.03.2024 14:00

Твои ребята писал(а): Возле Пятерочки в контейнерах роются. А тебе к пенсии коахмалюшка видимо приплачивает за то что...

Хлопец, да изучи ты регион, в котором тебя мутит воду ваши ципсошные атаманы назначили))) тут не пятёрочка мем, тут своя сеть главная. Учи матчасть, малыш)))
[удалено модератором]

02.03.2024 15:27:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Истина

02.03.2024 15:37:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бдю

02.03.2024 16:03

Истина писал(а): Такие любой засунут. Там все до желудка разработано. Привычно им это делать.

То есть, не знаете, какая тут торговая сеть в мемах?
Хлопцы, да вы спалились, все, не заплатят, сколько не ругайтесь:

Вы не знаете, что здесь перерабатывающая промышленность сильная, вы не знаете торговые сети. И беситесь после фразы "Днепр - русская река" и про финно-угров вспоминаете.

Кто вы? Ципсошники, причем, двоечники))) грубые и глупые малыши )))
[удалено модератором]

02.03.2024 16:55:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какая перерабатывающая промышленность, дура?

02.03.2024 20:47

Бдю писал(а): То есть, не знаете, какая тут торговая сеть в мемах? Хлопцы, да вы спалились, все, не...

Ее карлуша во время своего царствования давно пoxepил. Про торговые сети вообще смешно, какая КЕМ разница, Пятерочка или Машка? Ты дура конченая. Не зря вас НОД таких альтернативно одаренных собирает, умные там не нужны, нужны такие, чтоб гавкали громко и рассуждали поменьше.
Бдю

03.03.2024 14:13

Какая перерабатывающая промышленность, дура? писал(а): Ее карлуша во время своего царствования давно пoxepил. Про торговые сети вообще смешно, какая...

Подрывом ципсошных пуканов удовлетворен, считаю,выходные прошли не зря.
Ещё бы как-то модератор научился вас выкорчевывать калёным железом.
Но и вашипсихоз мне прям бальзамом на душу)))

Желудей вот не поели вы, ну да ладно, очисток-то в корыте хоть принесли?))
Лысэ,

03.03.2024 15:34

Бдю писал(а): Подрывом ципсошных пуканов удовлетворен, считаю,выходные прошли не зря. Ещё бы как-то...

Калинина 8А, квартира 12... Не в курсе, чей адресок? 🙂 Смотри, придем туда и накормим тебя этими самыми очистками. Да ты со страху и не такое ещё сожрешь, я думаю.
Бдю

03.03.2024 18:25

Да ку да ты придёшь? Вы отступает, а скоро и вовсе победите, за Сан))) и дальше, за Рейн. Тренируй ноги и дыхалку, бежать долго придется)))
[удалено модератором]

03.03.2024 19:20

Бдю писал(а): Подрывом ципсошных пуканов удовлетворен, считаю,выходные прошли не зря. Ещё бы как-то...

Как это на всех остальных сайтах давно сделали. И здесь бы сразу наступило спокойствие и порядок. Одна ты - старая скoтина - всех тут баламутишь. Ползи в свое корыто ужинать дырявый.
[удалено модератором]

03.03.2024 20:07

Бдю писал(а): Да ку да ты придёшь? Вы отступает, а скоро и вовсе победите, за Сан))) и дальше, за Рейн....

На весь подъезд вопить будешь "Караул, полиция, убиваааают!!!!!!! 111" 😄
Поставки зерновых нашим братьям по пальмам - это хорошо.

02.03.2024 12:29

Только кто будет эти самые зерновые через пару лет сеять и убирать?
Щекотрясы, которые сегодня здесь за "потреотизм" топят?
главное не это

02.03.2024 15:31

Поставки зерновых нашим братьям по пальмам - это хорошо. писал(а): Только кто будет эти самые зерновые через пару лет сеять и убирать? Щекотрясы, которые сегодня...

Главное - кто будет эти поставки оплачивать? Или опять коммунист Путен простит долги? Как простил голодранцам с Кубы, Вьетнама и Африки за счет российских граждан?
Календарь
/ /
03.05.2024