Top.Mail.Ru
18+

В барнаульской больнице проведут проверку после смерти «оставленного без помощи» пенсионера

Минздрав Алтайского края проведет проверку по ситуации с неоказанием медицинской помощи пожилому мужчине в барнаульской больнице № 1. На бездействие врачей пожаловалась его дочь в соцсети. Кроме того, женщина возмутилась отношением персонала к пациенту.

4 марта интернет-сообщество Barnaul 22 опубликовало обращение дочери 76-летнего жителя райцентра Кулунда Юрия Илясова. По словам женщины, ее отца госпитализировали с переломом шейки бедра в барнаульскую больницу № 1. Она ожидала, что врачи сразу же прооперируют пенсионера. Однако вместо этого его якобы три дня продержали привязанным к кровати, поскольку он вел себя неадекватно, а потом выписали. Дочь уверена, что отца не кормили, а его «буйное» поведение объясняется тем, что его довели.

Несмотря на то, что у мужчины был с собой телефон, никто из родных не мог до него дозвониться. «Когда я его забирала, телефон валялся на полу, под кроватью. Три дня нам не давали с ним ни поговорить, ни позвонить и не пускали пройти к нему», - пояснила женщина.

По словам родственницы, в горбольнице пенсионер заразился пневмонией и будто бы именно поэтому его выписали, не проинформировав родных о заболевании. На следующий день после выписки он стал задыхаться. Скорая помощь увезла его в барнаульскую городскую больницу № 5, где он скончался. «Папа умер... Хотя там тоже могли бы пойти навстречу и пустить с ним пообщаться. Возможно, это придало бы ему смысла жить, но там бесконечный карантин. Как ввели его в год коронавируса, так и никого не пускают», - написала автор поста. Минздрав Алтайского края она попросила разобраться в ситуации.

В ведомстве, со своей стороны, сообщили ИА «Банкфакс», что проведут по данному случаю проверку с привлечением профильных специалистов. По ее результатам будут сделаны соответствующие выводы и приняты решения.

Напомним, 29 февраля сообщество Barnaul 22 опубликовало аналогичное обращение к краевому Минздраву. Автор поста рассказала, что медикам не удалось спасти ее мать, у которой, предположительно, произошел сердечный приступ. По мнению женщины, прибывшая на вызов бригада скорой помощи проявила непрофессионализм и потратила драгоценное время на ненужные манипуляции. Ведомство также заявило о проведении проверки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

04.03.2024 13:21

Отпиской отделаются как обычно
вот так

04.03.2024 13:59

Ответственности не боятся, вот и делают , что хотят. Или не делают ничего.
Гость

04.03.2024 14:19

Надо было сразу договариваться и давать на карман рвачам десятки тысяч.
А так там показательно казнят, чтобы другим неповадно было.
Гость

04.03.2024 14:42

Всем надо понять и запомнить, что во время ковида рвачи привыкли массово и сознательно убивать тех, кто не платит им на карман.
буйный дед вел себя неадекватно

04.03.2024 15:05

Раз его аж к кровати пристегнули. Крыша возможно поехала. Да еще и заразный. Привозят с деревни грязного, вонючнго, сваливают как в помойку и уезжают детишки такие. А потом кляузы пишут на врачей. А там итак работать некому, медицину путен добивает.
Я

04.03.2024 15:36

Нашего папу так же в "шинниках" залечили. Карантин и полное равнодушие врачей. Забрали как в концлагерь. Не пускали родных, чтобы те ужасающие условия содержания не видели. Не давали ухаживать, не дали проститься. Зато забрать документы о смерти пустили без проблем, гуляй по коридорам, заглядывай в палаты... Упахиваются санитарки, врачи зачастую, к сожалению, профнепригодны.
В больницу беспомощным пациентам ложиться можно только при тотальном контроле со стороны родных и близких, иначе велик шанс от туда не выйти...
а как вы считаете - надо родных пускать в ковидный барак?

04.03.2024 16:20

Я писал(а): Нашего папу так же в \
Чтобы заразу разносили по городу? Вы с ума-то не сходИте.
Александр

04.03.2024 16:02

Всех уволить. Пусть сами себя лечат.

гость

04.03.2024 16:37

а как вы считаете - надо родных пускать в ковидный барак? писал(а):
Чтобы заразу разносили по городу? Вы с ума-то не сходИте.

Кто-то ещё не понял, что ковид всего лишь разновидность гриппа и других подобных ОРЗ?
А массово умирали исключительно из-за преднамеренно так составленных протоколов ка-лечения и из-за хронической антисанитарии и скученности в наших больницах.
Ну конечно! Куда там ученым и нобелевским лауреатам!

04.03.2024 18:06

гость писал(а): Кто-то ещё не понял, что ковид всего лишь разновидность гриппа и других подобных ОРЗ? А...

Тут какая-то шизда деревенская уже все определила по своему сдохшему папке! Нобелевку ей срочно! Кашель Лаврова...
Попов

04.03.2024 17:32

А Вы, что хотели, что бы министр его лечил.
Гость

04.03.2024 17:40

Попов писал(а):А Вы, что хотели, что бы министр его лечил.

Чтобы министра так лечили, как этого дедушку - в тех же условиях, и с таким же отношением, чтобы на 3 суток привязали к кровати.
Гость

04.03.2024 17:48

Там вопрос надо ставить о вине медперсонала стационара в развитии пневмонии у 76-летнего пациента, которого привязали к кровати. У маломобильного в лежачем положении дренажные функции органов дыхания отсутствуют, в легких скапливается жидкость, она становится оптимальной средой для активного размножения патогенных бактерий, которые потом и провоцируют воспаления.
Как Вам, г-н министр, такое?
Не фантазируй

04.03.2024 21:05

Гость писал(а): Там вопрос надо ставить о вине медперсонала стационара в развитии пневмонии у 76-летнего...

Жкрнальчиков ЗОЖ начиталась?
Маша

04.03.2024 17:58

Больница не преднозначена Вылечить Больного!
Больница преднозначена только "колечить" больного.
В больнице могут "продержать" всего 10 дней, если не выздоровел то можешь помирать.
Маше

04.03.2024 18:21

Маша писал(а): Больница не преднозначена Вылечить Больного! Больница преднозначена только \
Лечиться дома надо. Нефиг по больничкам стариков и старух своих пристраивать чтоб вам дома бухать и пежиться не мешали!
машке

04.03.2024 18:23

Маша писал(а): Больница не преднозначена Вылечить Больного! Больница преднозначена только \
Так больница - это вам не дом престарелых, куда можно своих бабок и дедок спихнуть с деревни чтоб вам не мешали бухать и чпокаться. Позаботьтесь о своих родителях сами, животные.
гость

05.03.2024 02:05

машке писал(а):
Маша писал(а): Больница не преднозначена Вылечить Больного! Больница преднозначена...


говори за себя. не все такие как ты
седьмой десяток живу

04.03.2024 18:25

гость писал(а):
А массово умирали исключительно из-за преднамеренно так составленных протоколов ка-лечения

но еще ни разу не слышал чтоб больные умирали из-за протоколов. Вы там кукушкой сильно далеко уехали, господин Семашко!
гость

05.03.2024 02:08

седьмой десяток живу писал(а): но еще ни разу не слышал чтоб больные умирали из-за протоколов. Вы там кукушкой сильно далеко...

ну да, в протоколах нет лечения техническим кислородом, а больным давали дышать им. Сколько от этого погибло людей, наверное, и считать не стали. А ведь это убийство.
лет 10 назад лежал с таким в палате

04.03.2024 19:39

Сумасшедший старикашка из Камня. Заразил всех гриппом, отказался от профильного лечения сосудов, каждый день орал что надо разбомбить Америку. В итоге его кое-как выпихнули с МСЧ приехавшим родственникам. Правда живого.
Вадим

05.03.2024 10:47

Эх Макин, мукан... Это же люди,а не барны
Гость