Top.Mail.Ru
18+

С бывшего алтайского депутата взыскали неподтвержденное доходами имущество

Прокуратура Алтайского края взыскала с экс-депутата Волчихинского районного Совета народных депутатов Елены Киреевой недвижимость, которую она приобрела на неподтвержденные доходы в нарушение антикоррупционного законодательства. По сообщению ведомства, в настоящее время право собственности на землю и строение на нем перерегистрировано на Российскую Федерацию.

Как пояснила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что в 2019 году Елена Киреева, будучи депутатом Волчихинского районного Совета народных депутатов, вместе с супругом приобрела в собственность земельный участок с построенным на нем объектом недвижимости. Общая стоимость имущества на момент покупки составила 6,7 млн рублей. Наряду с этим задекларированный депутатом совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 1,5 млн рублей.

В связи с тем, что приобретение было сделано на неподтвержденные доходы, надзорное ведомство направило в Волчихинский районный суд иск об обращении имущества в доход государства. Госорган поддержал данную позицию, признав требования законными и обоснованными. В итоге право собственности перерегистрировали на Российскую Федерацию. Прокуратура региона проконтролировала исполнение решения.

Ранее «Банкфакс» писал, что депутатские полномочия Елены Киреевой были прекращены 17 марта 2022 года. Тогда на сессии коллеги лишили ее полномочий якобы в связи с утратой доверия. Позднее в картотеке Волчихинского районного суда агентство обнаружило дело в отношении Елены Киреевой об обращении имущества в доход государства.

Напомним, что в Алтайском крае судебные приставы завершили исполнительное производство в отношении бывшего депутата АКЗС Максима Степина. Как сообщала пресс-служба ГУ ФССП по региону, с него взыскали 4 млн рублей в качестве эквивалента автомобиля Range Rover Evogue, приобретенного на неподтвержденные доходы. Изъять кроссовер в доход государства не представлялось возможным, потому что собственник умышленно привел его в состояние, когда эксплуатация невозможна. А до этого Степину пришлось расстаться с несколькими объектами недвижимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
бравый счетовод

12.04.2024 09:55

Остальных тоже потрясите, там садить не пересадить.
знающий

12.04.2024 12:06

бравый счетовод писал(а): Остальных тоже потрясите, там садить не пересадить.

Остальные - свои. Правильно голосуют и чистят зубы перед лизанием.
Азазелло

12.04.2024 10:06

За державу обидно.
Славгород

12.04.2024 10:15

У Депутата Жабина (главного воришки ) Славгорода - дом,профилакторий,База отдыха в бурле,И так далее при доходе в 100.000 в год имущества на 100 млн,и ему пох. На Вас,,,,,,,,,
Жулик

12.04.2024 10:35

Славгород писал(а): У Депутата Жабина (главного воришки ) Славгорода - дом,профилакторий,База отдыха в бурле,И так...

Да запомните уже Юрка Жаби* бомж
Гость

12.04.2024 11:03

Славгород писал(а): У Депутата Жабина (главного воришки ) Славгорода - дом,профилакторий,База отдыха в бурле,И так...

Всё на маме у него записано!
У мамы депутата жабина доход за последние 10 лет (пенсионер)?
+
У жены депутата Жабина доход за последние 10 лет (муниципальный служащий)?
+
У депутата Жабина доход за последние 10 лет?
-
Стоимость имущества в собственности мамы, жены, детей?
=
Сумма неподтвержденных доходов?
Антон

12.04.2024 11:40

Гость писал(а): Всё на маме у него записано! У мамы депутата жабина доход за последние 10 лет...

Мама совершеннолетнего не является членом его семьи, члены семьи это супруг, супруга и несовершеннолетние дети.
да уж

12.04.2024 10:20

У нас на самой верхушке долларовые миллиардеры и им ничего не надо подтверждать. Если даже в среднем у народа всего 46 000 рублей доходы, то какие ещё подтверждения нужны.
гость

12.04.2024 10:39

Славгород писал(а):
У Депутата Жабина (главного воришки ) Славгорода

потому что у когонадо забирают, а когонадо не трогают
Странно

12.04.2024 10:58

Докажите, что своровано! Потом отбирайте! Не пойму, Вы либо социализм для всех верните, либо неприкосновенность частной собственности соблюдайте!
Зеравшан Жумажинский

12.04.2024 11:41

Странно писал(а): Докажите, что своровано! Потом отбирайте! Не пойму, Вы либо социализм для всех верните, либо...

Кучук и Макфу отжали - что вам ещё непонятно?
Магницкий просто плакал, Тиньков тот вообще офигел. Слава нормам ГТО. Пятилетку за три года.
странному

12.04.2024 11:11

Надо не доказывать, что своровано, а проверять откуда взялось и за сколько. А то как в кресло залезут, через пару лет миллиардер. Так не может быть, хоть и миллион в месяц зарплата не понятно за что. А в Кремле , правительстве, госдуме, губернаторы , совфед , все они странно богаты. Прямо безмерно и как из пушки.
Бгг

12.04.2024 11:57

С бывшего замминистра здравоохранения Насосова тоже в Моське списали квартиру за 50 лямов...
и тоже неподтвержденные доходы...
Гость

13.04.2024 00:08

Бгг писал(а): С бывшего замминистра здравоохранения Насосова тоже в Моське списали квартиру за 50 лямов... и...


Ну и фантазии у тебя, товарищ!
Я, мы Славгород

12.04.2024 11:59

Сколько можно тыкать носом полицейских ,прокуратуру Славгорода? В корень обнаглевшая власть в городе. Надо растребушить Генеральный план города под Жабина , не посаженный мент Кравцов тут , как тут .Организовали слушания и раз два и в бабки. Кто будет проверять на каком основании и по какому закону переделили земельные участки ? Нужны Жабину подъездные пути ,для подвоза и хранения угля , хапнул его переписав на другое лицо и целый отопительный сезон идут ему десятки миллионов в карман. Кто из краевых кормится с его щедрой руки ? Когда же дойдет до него очередь топтать зону ? Все , что у него в Славгороде , Яровом ,Бурле , нужно проверить на кого он переписал и вернуть это имущество государству.
Славгородец

12.04.2024 12:12

Еще забыли проверить , как мог Арбитраж лопухнуться при тогдашнем корейце , который чалится на зоне и простить долги Жабина в 100миллионов Сбербанка, частникуа в 90 миллионов , пройти банкротство , переписав имуществе на других лиц. И сейчас в Славгороде подмяв под свою пятку и главу города и многих депутатов и крутого полицейского и найчиснейшего прокурора. Кто проверит действительный диплом у Жабина Санкт-Питербургского университета ? Учился с1998по 2002год.
?

12.04.2024 12:15

знающий писал(а):
Остальные - свои. Правильно голосуют и чистят зубы перед лизанием.

личный опыт?
Календарь
/ /
27.04.2024