Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае провели очередной рейд по уклоняющимся от службы в армии бывшим мигрантам

В Новоалтайске прошел рейд по поиску лиц, получивших гражданство РФ, но так и не вставших на воинский учет. Как сообщил военный следственный отдел СК России по Барнаульскому гарнизону, повестки получили 10 человек.

Военные следователи совместно с сотрудниками других силовых ведомств провели рейд по постановке бывших мигрантов на воинский учет. Они искали людей, которые получили российское гражданство, но не встали на учет в военкомате и уклоняются от службы в армии. Так, 10 человек получили повестки для явки в военный комиссариат по месту регистрации. Им разъяснили действующее законодательство о порядке прохождения военной службы, в том числе по контракту.

Отмечается, что за последние полгода только в Алтайском крае на воинский учет поставили более 1000 бывших мигрантов. Часть из них уже начала служить в армии по контракту или по призыву, а других призовут в ходе весенней кампании.

Напомним, что ранее в Новоалтайске уже проводили подобный рейд на продуктовых рынках и в общежитиях. В результате обнаружили пять человек, которые не стояли на учете. Им также вручили повестки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Сайфуллоджан Джамаллыбеков

24.05.2024 09:58

Сомненья прочь уходит в ночь отдельный
Десятый наш мигрантский батальон..
гость

24.05.2024 10:44

Еще бы проверяли,сколько этих "товарисчей" катается по нашим дорогам без российских прав!!И как им дают такси свои машины с хитрыми договорами,что вся ответственность только на этих мигрантах..
получи и распишись

24.05.2024 11:46

гость писал(а): сколько этих "товарисчей" катается по нашим дорогам без российских прав!

Пусть государство за свой счёт откроет им категорию "водитель танка и бронированной машины пехоты" и обеспечит работой по этой тематике
Конца в носца возьми, нацик

24.05.2024 13:54

гость писал(а): Еще бы проверяли,сколько этих \
Стране

24.05.2024 11:24

нужно больше героев и защитников! Таковы времена!!!
Не героев

24.05.2024 11:27

Стране писал(а): нужно больше героев и защитников! Таковы времена!!!

Мяса
Вор громче всех кричит: "Держи вора!"

24.05.2024 14:45

Не героев писал(а): Мяса


Это я про "цивилизованный" запад и граждан, зомбированных их "независимыми" СМИ, в том числе, и про тебя лично.
Последний бандеровский закон о моГилизации для подлежащих моГилизации, безусловно, понятен и они, естественно, не хотят неизбежно пойти на "мясо". В этой ситуации бандеровцы и их сторонники, в том числе, и в России в очередной раз действуют в соответствии с пословицей про вора...
вате колхозной

24.05.2024 16:02

Вор громче всех кричит: "Держи вора!" писал(а): Это я про \
С дураком(с тобой в данном случае) спорить бесполезно. Интернет себе отключи - зачем он тебе-жертве соловьевско-скабеевского зомбоящика?
Встречное предложение

26.05.2024 09:58

вате колхозной писал(а):
Вор громче всех кричит: \

Научись находить в интернете (если он тебе, конечно, нужен) альтернативные мнения. Может быть, тогда в российском СМИ (Банкфакс) за умного сойдешь. Если же тебя тянет в "цивилизованную" гейропу, то продолжай в том же духе: там признается и пропагандируется "независимыми" СМИ только пробандеровская позиция.
Гость

24.05.2024 12:16

А бомжей на сво берут в алтайском крае?

Вот в якутии уже план выполнили))
Бомжи

24.05.2024 13:33

тоже люди , главное, чтоб автомат и лопату таскать могли!
Честь и слава служить в армии

24.05.2024 13:53

Естлиф мусорам попадёшься...
😆
Дед Коля

24.05.2024 17:58

Получив гражданство права они свои знают хорошо, но про обязанности забывают, Начинают жить сразу с нарушений, зачем они такие нужны , Нарушил закон домой в кишлак
А ведь чоткие нацисты у нас в крае!

27.05.2024 01:56

Мой бы дед, если б то прочёл, из костыля бы застрелился.
Календарь
/ /
14.06.2024