18+

Алтайский Россельхознадзор не пустил в Россию крупную партию масла из Киргизии

сливочное масло

20 тонн сливочного масла не позволили ввезти из Киргизии в Россию. Продукцию «забраковало» управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай из-за нарушений ветеринарного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

19 апреля сотрудники алтайского управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства при ввозе 20 тонн сливочного масла из Киргизии через ППУ «Рубцовский». В ходе документарного контроля было установлено, что на данную партию молочной продукции в ФГИС «Ветис» отсутствует предварительное уведомление Республики Кыргызстан, которое свидетельствует о выходе товара и оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Ввоз продукции запретили и вернули отправителю.

Всего с начала 2026 года территориальное подразделение Россельхознадзора пресекло незаконную перевозку через госграницу более 280 тонн животноводческой продукции. Ранее сообщалось о том, что ведомство не пропустило через границу Алтайского края с Казахстаном тонну окостеневших рогов марала.

Фото: freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
21.04.2026