Top.Mail.Ru
18+

Санаторий "Обские плесы": что это такое и кому он принадлежит?

Как известно, 13 мая покончил жизнь самоубийством директор санатория-профилактория "Обские плесы", избрав для этого весьма необычный путь - 39-летний менеджер подорвал себя гранатой. В этой связи предлагаем вам некоторую дополнительную информацию об этом учреждении отдыха.

ОАО "Санаторий-профилакторий "Обские плесы" расположен в 60 км от Барнаула и в от 15 км от ст. Повалиха - в хвойно-лиственном лесу. В 500 м от санатория протекает протока, впадающая в русло р. Обь.

Основные строения санатория размещены в 4-х корпусах, соединенных между собой теплым переходом. Один корпус кирпичный (3 этажа), второй - панельный (2 этажа), лечебный корпус (2 этажа) со спальным корпусом соединен переходом. На первом этаже четвертого корпуса расположен зал ЛФК (площадь 250 м2), на втором этаже - библиотека. Все корпуса под одной крышей. Общее количество мест - 240.

В целом санаторий соответствует достаточно невысоким стандартам советских учреждений отдыха. В жилом корпусе: 5-ти местные секции (3+2 места) - удобства на блок; 2-х местные номера "Люкс" - 9; одноместные номера "Люкс" - 4. Во втором корпусе есть 4-х местные комнаты (21). Все номера с горячей и холодной водой, центральным отоплением. В некоторых номерах есть телевизор и холодильник.

Помимом основного комплекса, в его состав входят стандартные коттеджи - 4 шт., коттеджи "Люкс" - 11 шт., оборудованные центральным отоплением, горячей водой, канализацией.

Исторически санаторий принадлежал барнаульскому ОАО "Автококолонна 1246", однако в последние годы у нее остался лишь блокпакет акций. Большая часть акций (более 70%) сосредоточилась в руках группы физических лиц из 4 человек (окончательно эта группа сформировалась к маю 2005 г.). С балансом санатория на 2005 г., списками аффилированных лиц, и его уставом вы можете ознакомиться здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Лизавета

25.07.2008 19:09

Здравствуйте ну ,а сколько стоит путевка
Календарь
/ /
27.04.2024