Top.Mail.Ru
18+

В Мурманской области для более быстрой и эффективной реализации соглашения о сотрудничестве между областью и Алтайским краем создается специальная рабочая группа.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов поручил своему заместителю - руководителю департамента экономического развития Валерию Таличкину создать рабочую группу для возможно более быстрой и эффективной реализации соглашения о сотрудничестве между Мурманской областью и Алтайским краем. Как сообщили в пресс-службе Мурманской области, такой шаг продиктован обширностью планов сотрудничества не только в торгово-экономической сфере, но и в инвестиционной, инновационной политике, науке и образовании, здравоохранении, культуре, обмене опытом регионального законотворчества.

Как уже сообщалось, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве правительства Мурманской области и администрации Алтайского края и протокол его реализации, включающий два десятка пунктов, губернатор Юрий Евдокимов и глава края Александр Карлин подписали 14 августа в Барнауле. А его подготовка и первые рабочие контакты начались в августе 2007 года. Причем, уже в прошлом году хозяйственники двух регионов перешли к практическим действиям: в частности, Мурманский комбинат хлебопродуктов закупил в Алтайском крае более 3. 000 тонн продовольственной пшеницы и ржи, а одна из торговых сетей успешно реализовала крупную партию крупяных изделий.

"Результаты года нынешнего обещают быть более весомыми, и обеспечить их достижение, оперативно решать возникающие при этом проблемы призвана создаваемая рабочая группа", - заявляют в пресс-службе администрации Мурманской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024