Top.Mail.Ru
18+

Гран-при VII межрегионального фестиваля "Сибирский транзит" завоевал "Войцек" Алтайского краевого театра драмы им. В.Шукшина.

С 24 по 30 сентября 12 сильнейших театров Сибири демонстрировали в Барнауле лучшие постановки прошедшего сезона. Судьбу участников определяло жюри из пяти ведущих театральных критиков России. Гран-при фестиваля "Сибирский транзит" с формулировкой "За создание лучшего театра-ансамбля" получил спектакль уже бывшего режиссера Алтайского краевого драматического театра им.Шукшина Владимира Золотаря "Войцек". Об этом сообщает пресс - служба краевой администрации.

За постановку "Прекрасное далеко" на сцене Молодежного театра Алтая дипломом фестиваля также отмечен режиссер Дмитрий Егоров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Владимир

01.10.2008 18:41

Печально,что такого режиссера,можно сказать, выжили из театра.Но в Нижнем Новгороде его с удовольствием взяли.И что мы выиграли от работы чиновников от культуры.
очень кратко и скупо про награждение

02.10.2008 13:40

хотелось бы узнать фамилии, имена, отчества этих
"пяти ведущих театральных критиков России", а также их пристрастия, их любимые режиссеры, постановки, чтобы и мы знали кто они ведущие профессионалы-театральные критики. Как проходит процесс обсуждения и голосования спектаклей, что им конкретно понравилось в постановке "Войцек"
Календарь
/ /
27.04.2024