Top.Mail.Ru
18+

Руководитель "Единой России" на Алтае Борис Трофимов: "Партия готова оказать помощь журналистам еженедельника "Два слова"!

Руководитель "Единой России" на Алтае Борис Трофимов: "Партия
готова оказать помощь журналистам еженедельника "Два слова"!Руководитель "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов сообщил, что партия готова оказать помощь журналистам еженедельника "Два слова". Об этом он заявил ИА "Банкфакс" 2 декабря 2008 года.

- Ситуация с журналистами газеты "Два слова" - это своеобразный упрек в адрес "Единой России", так как собственник ООО "Алтинформбюро" Сергей Хачатурян является членом партии. К тому же, при ликвидации медиа-холдинга он поступил достаточно некрасиво, и, возможно, мог нарушить трудовое законодательство. Поэтому, если журналисты обратятся к нам за помощью, то мы готовы их выслушать и оказать им бесплатную юридическую помощь, начиная от простых консультаций и заканчивая защитой их интересов в суде!

На примере Сергея Хачатуряна мы будем формировать меры противодействия нарушению трудового законодательства. Видимо, он поступил, исходя только из своих бизнес-интересов, и, таким образом, создал предпосылки социальной напряженности в крае. Ведь ни "N 1", ни "Банкфакс", ни какие-либо другие издания в период кризиса не возьмут на работу уволенных журналистов! Если Сергей Хачатурян переживает сейчас трудные времена, то, думаю, в период кризиса лучше не сокращать сотрудников без выплаты социальных пособий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
{efy

02.12.2008 15:08

малаца Трофимофф! один из немногих, кто может себе позволить высказаться без согласования на верху. или это позиция верха???
Max

02.12.2008 15:35

Трофимов реально молодец. На самом деле не так часто "Единая Россия" была готова уловить повестку текущих событий и оперативно в нее вписаться. Вопрос-то с хачатуряновскими журналистами действительно больной и, главное, публичный. Да и членство Грантовича в политсовете ЕР достаточно определенно переносит моральную ответственность за его действия на эту партию. Так что заявление Трофимова - своевременно и явно войдет в состав того небольшого количества активов, которые его партия предъявит к пику нынешнего кризиса. Что-то мне кажется, что завтра на анонсированной пресс-конференции Хачатурян заявит, что мир его не понял, достанет мешок с деньгами и будет раздавать долги свои журналистам (если они туда придут). Все-таки удивительная вещь - кризис. Даже единороссов превращает в нормальных людей.
Симон Петр

02.12.2008 15:50

А чего такого он сказал? Погрозил пальчиком: "Ай-яй-яй". Вызвали бы Хачатуряна на собрание, пропесочили и постановили: "Обещал - отдай". Вот это была бы партийная дисциплина.
барнаулец злой

02.12.2008 15:52

Ни фига себя, вот это подзатыльник или может пинок под зад, Хачику, коллеге по партии, Трофимов - красавец!!!! ......друг, но истина дороже.
скур

02.12.2008 15:54

Еще в ноябре прошлого года, тогда ещё президент Владимир Путин, заявил о наличии в партии компрометирующих ее "проходимцев". Владимир Путин недвусмысленно указал на главную причину проникновения в партию случайных и порой нечестных людей - ее близость к властным структурам, в частности, к губернаторам. "К таким структурам, как правило, стараются примазываться всякие проходимцы. И часто им это удается", - пояснил Путин. Где ты раньше был,Борис?
Людмила

02.12.2008 16:27

"то, думаю, в период кризиса лучше не сокращать сотрудников без выплаты социальных пособий". Ага, а не в период кризиса можно сокращать и без пособий. Да и не утверждение это, а какая-то неуверенная фраза: "лучше не сокращать". Есть закон и Трофисов, как представитель власти, должен его защищить, а не мямлить лучше или не лучше, - должен и все...
хочу по-честному

02.12.2008 16:37

Да, мешок с деньгами материализовался из воздуха сегодня, и была выдана октябрьская зарплата сотрудникам - НО только "угодным", самоуволившимся. Так что если человек завтра будет бить себя в грудь и говорить, что все выплатил и никому не должен - это неправда.
Adik

02.12.2008 19:06

В Контексте кризиса "ЕР" в следующем году будет жестко чистить свои ряды и искать козлов отпущения и вот тогда Хачатуряну все вспомнят. Журналистам, главное не останавливаться, и вот тогда горе-бизнесмен попляшет. Громче, громче!!!
Обсервер

02.12.2008 19:50

Что-что, но о "мешке с деньгами" как раз бывший банкир Трофимов и не говорил, а как действующий руководитель отделения ПФР мог бы лучше прокомментировать и такие интересные цифры: в 2007 году Пенсионный фонд России выделил на праздничные подарки и пособия ветеранам Великой Отечественной войны к 9 мая 227 млн рублей. Согласно реестрам ПФР на 1 мая этого года в стране официально числилось 1257686 ветеранов. Соответственно, на каждого пришлось примерно по 180,5 рубля подарков и пособий. Для сравнения: в другой нефтедобывающей стране - Азербайджане - каждому ветерану Великой Отечественной войны в те же дни была выделена единовременная помощь в 100 манатов, что по текущему курсу Нацбанка составляло 115 долларов или около 3 тыс. рублей. Но это так, к слову, веди именно журналисты у нас, конечно же, самые бедные и неприкаянные!
Джон

02.12.2008 20:33

А концепция "деньги на бочку или партбилет на стол" больше не в моде?
Anna

02.12.2008 20:35

Мешок с деньгами сегодня оказался худоват. Выплатили не всем, а тем кому повезло, узнали, что получат только оклад, без заработанных гонораров и обещанных отпускных. Самое смешное, как только деньги выдавались на руки, главбух с серьезным видом заявляла: "Деньги вам выплатил Сергей Грантович из личных сбережений"...
Горман

02.12.2008 22:10

Скажу, как оптимист- оптимистам: "все только начинается".
один из "двух слов"

02.12.2008 23:03

гвавбухша - чудная женщина. главное добрая
штайзи

02.12.2008 23:10

собратья по перу!поддержите комрадов! 3декабря 12 часов галерея "кармин".по кому звонит колокол?
Улыбает

02.12.2008 23:56

В Два слова строка да шнурок с потолка...
Верному псу шнурок с потолка-аааа....
Журналист-Обсерверу

02.12.2008 23:56

Знаете,все мы под одним Богом ходим! Если у вас что-то друг случится вы к кому плакаться то побежите? Пожалейте меня, пресса, я ж такой весь бедный и несчастный....
Кто о чем, а я о пиаре

03.12.2008 01:24

Да, газета у Хачатуряна была на 5+, а вот PR ему почему-то не удается. Вначале пытался сделать хорошую мину при плохой игре, говорил что этоне денег нет, а газета "Два слова" "полуублюдочная" и журналистам нужно подумать над темами. Потом заявил что, не закрывал газету, такой весь белый и пушистый, заплатит своим журналистам за два месяца, а они в это время пусть сидят и репу чешут, где у них там прокол вышел. А теперь вот "деньги из личных сбережений" и подписка о неразглашении своих претензий.
И об этом теперь знают все кому не лень... Эффект выходит обратный, как ни крути.

Мораль: если и есть какой-никакой консультант по имиджу, время его менять, однозначно. Не то под монастырь подведет:)
Сергей

03.12.2008 04:08

У нас тут была в чём-то похожая ситуация. Был у нас в Горно-Алтайске такой как бы государственный фонд жилищного строительства при Правительстве РА. Когда к нам пришла весёлая команда "барнаульцев", фонд решено было "прихлопнуть". Ну так вот. Те, кто испугался и не стал сопротивляться, получили "в зубы" компенсацию (кто 100 тысяч, кто 500, но не стоимость квартир) и отвалили. А ТЕ, КТО НЕ СТРУСИЛ, ВЫСУДИЛИ КВАРТИРЫ. В общем, журналистам на заметку...
хочется справедливости

03.12.2008 04:09

Отдайте должное Хачатуряну: 70 млн рублей за два года вложил в журналистов. Заработная плата была самая высокая, в разы больше, чем, например, в Издательском доме "Регион" (не в в упрёк госсобственнику "Региона", где она у журналистов 2,5-3 тыс рублей). Хачатурян единственный на моей памяти учредитель (не само юридическое лицо) взялся отвечать своими личными деньгами по долгам юридического лица. Кто еще примеры серьезные знает -приведите! Трофимов со своим "не совсем красиво" , даже "не молодца", а совсем наооборот,так ему должно быть известно,что отвечает по обязательствам юридическое лицо, а не учредители. Дайте объективную оценку, найдите реальную вину, а не пристраивайтесь к злопыхателям лишь бы потрафить и попиариться по поводу и без оного. Думаю, журналистам, получившим деньги от Хачатуряна, еще позавидуют все те кто еще будет сокращаться а период кризиса. Боюсь, что мы не раз еще вспомним в сравнении с другими, действия Хачатуряна как розовую мечту, хороший, но единственный и неповторённый пример. И не надо плевать на того, кто хоть что-то делает не только в своих корыстных интересах. Я могу назвать многих из известных людей, которые облагодедельствовав на рубль, пиарились на сотню. Хачатурян не пиарится, и у него нет пиарщиков, а столько сколько он осуществляет без пиара и не стремясь освещать, благотворительноой деятельности -пусть ну хоть кто нибудь назовёт другой сравнимый по масштабам пример. А вот за то, что неосторожно пообещал сделать за юридическое лицо больше, чем выполнил- давайте на него прокурору жаловаться и травлю организовывать? Должно быть стыдно за таких людей! Тем более, что говорят об "уволенных" журналистах, а ведь до вчерашнего дня, насколько мне известно, администрация "АлтИнформБюро" еще никого "де юре" не уволила и действует в рамках трудового кодекса. Журналистов,теряющих работу жаль, а вот причин закатывать подогреваемую истерию -нет! Никого не хочу обидеть, но большая часть выступлений по этому вопросу -одна пена! Давайте все таки будем справедливы!
Вадим

03.12.2008 08:10

Медиа-холдинг создавался как ресурс в политической игре.
Хочу по-честному

03.12.2008 09:06

О какой справедливости и соблюдении Трудового кодекса идет речь, когда людей, действительно "де юре" не уволенных, перевели на сокращенную рабочую неделю - полдня (4 часа работы) в неделю! Учитывая ликвидацию рабочих мест, мера понятная - не давать людям зарабатывать, не увольняя при этом, хотите - пишите по-собственному. Да и уволились бы (могу за себя точно сказать), не будь такого возмутительного давления. А приводить в примеры копеечные зарплаты вряд ли убедительно, так как каждому ясно, что эти 2500 рублей - меньшая (официальная) ее часть.
Мимоходом

03.12.2008 09:33

Можно подумать, Хачатурян вкладывал деньги в газету исключительно по доброте душевной. Кстати, деньги-то вкладывал как-то интересно, из имущества на балансе АИБ, если я не ошибаюсь, числится один комп, да и тот образца 1912 года. Неужели 70 лямов на з/п сотрудникам извел?
хочу по-честному

03.12.2008 09:37

А кроме того, у журналистов есть еще гонорары, если нет "зарплаты в конверте".
И, кстати, если уж говорить о "де юре" - по закону администация обязана была выдать сотрудникам позавчера (в 3-х дневный срок) запрошенные для защиты интересов в суде документы, что не было сделано, причиной было названо отсутствие распоряжения на этот счет директора. Так что, уважаемый читатель, которому хочется справедливости, как и мне - давайте будем сначала объективны!
Любитель

03.12.2008 09:43

У 3,14пидросов опять все через ж.... Выгоняют людей в кризис, не платят им , ждут пока люди на Ленинский не выйдут.
2хочется справидливости

03.12.2008 09:58

Вы наверное либо тогт самы
2 хочется справедливости

03.12.2008 10:01

пардон....
тот самый пиарщик? Как вы про розовую то мечту сказали... Ну-ну
Павел П.

03.12.2008 12:04

Как вы там хотите, а Трофимов всё же не виноват в том, что Хачатурян попал в глобальный кризис. Точно так же, как и Хачатурян совершенно не виноват в том, что Трофимов живет в Барнауле. Это не они Обаму избирали. Тут, наверное, Буш гадит. Или поляки...
Сильвер

03.12.2008 12:37

Господин Пологий, Вы не знаете случайно: Берс недавно бани получил - это не происки армяна или поляков? А может быть французы виноваты?
Константин Емешин

03.12.2008 15:41

Трофимов всегда отличался осторожностью, а тут зачем-то сделал заявление даже не пообщавшись ни с журналистами, ни с самим Хачатуряном. Видимо какая-то политическая игра против Грантовича. А журналистам надо просто помогать, поскольку "Алтинформбюро" банкрот.
Емешин прав

03.12.2008 15:49

Из Грантовича делают изгоя и первого в Алтайском крае козлика отпушения из списка партия"Единая Россия".Жаль,что из этого реальные люди вряд-ли .что получат.Я имею ввиду журналистов.
Заноза

03.12.2008 22:25

Ну не может столько изданий уйти со с цены без шума.Даже,если владелец порядочный человек,он должен понимать,что политпроекты в виде СМИ всегда проигрышны и затратны.Все ведущие газеты США поддерживаются государством и бизнесом.И ничего.Живут.И думаю,даже кризис не повлияет.Ведь должна же власть манипулировать как-то сознанием плебеев.А газету №1 просто никто не читает.Не читает и все.Заявляю совершенно отвественно.
Прокололся

04.12.2008 04:35

Трофимов явно и сильно "прокололся". Для такого , ну очень осторожного чиновника совершенно непростительный ляп. И будет отрыжка...
Занозе

04.12.2008 11:23

В каком смысле газеты в США поддерживаются государством? Если в смысле свободы слова - да, поддерживаются. А в смысле денег - увольте. Налогоплательщики порвали бы правительство, если б узнали про такое.
Налогоплательщик -Занозе

04.12.2008 11:47

Нам налогоплательщикам хватит "Алтайской Правды" и "Российской газеты".
Павел П.

04.12.2008 12:49

А не могла бы Партия параллельно оказать помощь Павлу Пологому в получении им гонорара за октябрь месяц от закрывшейся газеты "Два слова"?..
Люлёк

04.12.2008 14:52

Можно подумать испугался Хачатурян!!!!!!!!!!!!!
Из бездны взываю

04.12.2008 21:52

В НАТУРЕ, КАК ПОЛУЧИТЬ ЗЭПЭ ЗА ОКТЯБРЬ?!!! Поможите, люди...
Василий Сташко

04.12.2008 22:21

Я не знаю, может быть в Алтайском крае из Грантовича и делают козлика отпущения, вполне допускаю. Но, то, что в Москве вообще из всей партии "Единая Россия" делают козлика отпущения, это уже невооруженным глазом видно. Вот и выходит, козлики пока между собой решают, кто будет первым.
"продажность по...сути!

05.12.2008 06:30

Эк,зашебутились все!Денюжку им подавай!Заработать надо!Мастерством,а не продажностью,как в своё время был однажды проУчен известный всем телевизионщик Доренко...Где он теперь?Там и Скрипин уже оказался с иже с им.Мало ему,что ли,менять общественно-политические взгляды от комсомольско-коммунистической до олигархической убеждённости,как,впрочем,и самому Борису Трофимову.А если завтра,не доведи Господь,другие знамёна взовьются над страной!Вы уже поняли?Мы - "скопские"...Молодец,Хачатурян,как бы он ни доказывал теперь,что деньги не считает...Нашли дурака!Считает ещё как,и лизоблюдов в шею гонит,сколько б их ни было там со всеми большими зарплатами и кредитами.По векселям теперь платить надобно!Правда,таких "оруженосцев" всё равно кто-нить пригреет,"готовый "кадр",он всегда,как видим,под рукой,а тут аж цельных 70 голов,или сколько их там...Хотя...журналистика,одним словом!
Предыдущему

05.12.2008 12:16

Любой труд продажен!
Александр

05.12.2008 17:36

Вообще-то это как-то странно когда комсомольские работники получают власть над финансами,приходят в законодательное собрание - превращаются в олигархов - и снова в новую партию, а после этого можно как угодно глуьиться над неугодными СМИ?
Александру

06.12.2008 11:54

Непонятно о ком. Если о Хачатуряне, то никогда он не был комсомольским работником. А среди бывших комсомольских действительно сволочей почему-то много. Хотя есть и глубоко порядочные люди.
Александр

06.12.2008 15:55

Ответ читателю: Ну если уж Вы так хорошо знаете историю, то комсомольским и партийным работником был Трофимов Б.
MarcoPolo

07.12.2008 10:20

Вы о какой и чьей позиции? У кого у едросов? Это которые сначала были комунистами, потом "наШДом-росиянами", теперь кремляди, а завтра - вновь наверху?)) Партия чистогана.
Савелий

07.12.2008 21:17

На сайте Амик.ру висит призыв о помощи: у девочки саркома, денег нет на лечение. Помогите, чем сможете, товарищ Трофимов и товарищ Хачатурян. Ваша партия ДОЛЖНА помочь.
А журналисты вас поймут и похвалят.
Заноза

08.12.2008 21:20

Это вы себе сказки рассказывайте про свободу слова.Особенно хорошо это было видно,когда в Америке про Абхазию писали.Вернее,как писали.Когда же вы будете американцев читать?Особенно,антиглобалистов и неомарксистов.Там их-каждый третий,если не второй.Такой манипулирующей сознанием масс машины,какая создана в США, еще поискать нужно.В том числе через СМИ.Это после ТВ и рекламы.Зачем отрицать очевидное?Это от упрямства или от незнания?
Заноза

08.12.2008 21:25

Теперь о девочке.Помочь,конечно,можно,но зачем?Согласно либеральной теории мироздания-во всем должен быть естесвенный отбор.Медицина и прочая возможны только для высших избранных,остальные -кто выживет.Это Мальтус.И в России его идеи используются на все 100%.Тем более,саркома.Лишняя трата денег.Скажете,цинизм?Нет,голая правда,которую и родители ,и родственники девочки наверняка не видели,пока она не заболела.Вот теперь капиталистический рай они испытали на своей шкуре.И голосовали ,наверняка, за Путиномедведева.
Занозе

09.12.2008 12:18

Умиляет Ваше стремление видеть подвох везде. Вы наверное и в компартии состоите только затем,что-бы быть в роли обличителя всего и вся. Помню Вас ,как начинающего мелкого комерса,совсем неудачного и это видать стало отправной точкой карьерного роста (партийного) пламенного коммунистического трибуна. И помощник депутата Госдумы ,Вы на профессиональной,платной основе.
Сергей

09.12.2008 20:27

Руководитель "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов сообщил, что партия готова оказать помощь журналистам еженедельника "Два слова", но только в том случае, если они будут ежеминутно петь хвалебные оды их благодетелям.
Календарь
/ /
29.03.2024