Top.Mail.Ru
18+

Депутат Заксобрания Алтайского края Андрей Волков пожелал покинуть ряды фракции "партии власти", чтобы стать "единственным независимым политиком" в региональном парламенте.

Депутат краевого Заксобрания Андрей Волков пожелал расстаться с алтайскими "единороссами". 12 января он написал заявление о выходе из фракции "партии власти".

По словам депутата, это решение вызвано тем, что он намерен стать "единственным независимым политиком в краевом Заксобрании". "Не скажу, что, состоя во фракции "ЕР", я испытывал какое-то давление. Но, тем не менее, степень независимости усиливается, если человек не представляет какую-либо политическую структуру", - мотивировал свое решение Андрей Волков.

В свою очередь в пресс-службе депутата АКЗС Андрея Волкова отметили, что "у него всегда сохранялось собственное мнение по целому ряду важных стратегических и тактических вопросов деятельности "ЕР". "Кроме того, ряд моментов, касающихся внутрифракционной дисциплины, отчасти сковывали инициативы самого Андрея Волкова, продвижение его собственных идей. Поэтому, не желая вести подковерную борьбу, стремясь быть честным перед своими избирателями, голосовавшими за него как за независимого депутата, он принял это решение", - подчеркнули в пресс-службе депутата АКЗС.

Однако источники ИА "Банкфакс" в краевом парламенте, пожелавшие остаться неизвестными, утверждают, что Андрей Волков не планирует покидать политическое поприще и желает заняться работой в создающемся региональном отделении "Правого дела" на Алтае.

Свою политическую карьеру Андрей Волков начинал в качестве регионального лидера молодежной организации "партии власти", входил в краевой политсовет "ЕР". Однако из-за личного конфликта он потерял контроль над "единороссовской" молодежкой, а в 2005 году демонстративно покинул ряды "партии власти" , мотивировав свое решение несогласием с кампанией по монетизации льгот.

Удастся ли молодому депутату на этот раз удовлетворить свои политические амбиции, покажет время.

Решение о его выходе из фракции пока не принято. Предполагается, что заявление депутата АКЗС будет рассмотрено партийцами на ближайшем заседании фракции "ЕР", которое намечено на 28 января. Сам Андрей Волков предполагает, что "трудностей не возникнет".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
песня

16.01.2009 10:39

Наш юный барабанщик…
вспомнил

16.01.2009 10:45

«Промчались годы боевые
Закончился славный поход.
Погиб наш юный барабанщик,
Но память о нём не умрёт.»
Хаха

16.01.2009 10:45

Верный признак начала конца.
Удивленный

16.01.2009 11:19

Волков - прагматик. Если членство в партии ничего ему не дает, думаю, он мог бы еще потерпеть. Но видно, от него в партии чего-то требуют - поэтому он решил уйти. А то, что он делает это не особенно стесняясь, показывает, что он ЕР уже ни во что не ставит.
Мистер Хэ

16.01.2009 11:32

А не думаеет ли вы, любезные, что для юного барабанщика (32 лет от роду) это как раз начало нового пути и трудности с выходом из фракции ему нарисуют, так как ЕР теряет надежду получить пресловутые 2/3 голосов АКЗС после избрания депутатом пинобола Смертина (который Алексей). Правда и избрание Смертина депутатом под большим вопросом, так как активничает Чаплыгин (по слухам не без интересов Волкова), выдвинулся Пекарский (читай Толибан), Мамаев спит и видит себя в АКЗС, а проснется - давай месить ботву и электорат бередить. Так что, начало конца - это у амбициозных планов ЕР подменить собой всю политическую активность в крае, да и стране. Не понимает псевдоэлитарная ботва, что партии разные нужны, партии разные важны. И ВВП и ДАМ.
Барнаулец злой

16.01.2009 11:55

"юный барабанщик - ты уже не мальчик" - строка из песни. Молодец, еще бы кто-нибудь из выигравших округа, ушел от них, пусть хоть как себя позиционирую, хоть в "правое", хоть в "левое" дело или бездело. Да его Солнцева начала с первого дня грузить по партийной линии, особенно по работе с молодежью, а ему это надо, что у него других дел нету, что ли, кроме как шнырем быть у этой мадам. Да он когда из партии ихней уходил, тоже особо не стеснялся.А какие трудности они могут ему нарисовать???? Пляж заберут или на барабанах долбить запретять???
Ну и кто такой Чаплыгин, о чем он, чьих холоп будет???, я вот знал трех братьев Чаплыгиных с Осипухи, все футболисты бывшие, Костя-старший и Стас-средний - играли за "Динамо", А Стас за Кузню и Чкаловец, а младший Вова, по пьяне человека зарезал и в бега вдарился, может до сих пор бегает. Не их ли родственник???
Классное выражение "пинобол", вот где креативно то. А что Пекарский выдвинулся, что-ли, завтра же последний день???
Так, что ждем, тех кто последует примеру Андрея Анатольевича, он великий, он Путина живьем видал!!!
Новиков Евгений

16.01.2009 11:56

Да нет, ребята, я полностью согласен с "ХАХА". Это начало конца. Трындец на горизонте, и этот, поумнее других, это понял. Кстати, терпимее стало смотреть ТВ - не стало ежедневных ПЕдРосовских заклинаний. Да и о самой "партии" что-то не слышно. АУ!!?
А если серьезно

16.01.2009 12:08

Насчет Волкова и Чаплыгина насмешили. Что между ними может быть общего? За Чаплыгиным нефтяной бизнес стоит и не местный, а Волков кто такой?
Павел П.

16.01.2009 13:30

Сердечные постулаты. Постулат № 3. Скромность в благодарности за Начальственную заботу недопустима, ибо принижает заслуги Того, Чьи заслуги пред человеками человеками неизмеримы.
гость

16.01.2009 13:56

Волков молодчага!!!! Мы с тобой!!! Как раз у него есть будущее, не то что оставшийся в ЕР пластилин!!!!!
Реал

16.01.2009 15:40

Мастадонты в ЕдРе не дают движению вверх "Волчаре". Все просто.
Заноза

16.01.2009 16:41

Очень жаль,что вы не знаете,как проходят сессии этой самой КЗС.Однако,многие бы прозрели.Там ведь прославиться никак нельзя, без урону для персоны.Вот хоть так-выходя.А что ж мешает высказывать критику,недовольство прям сейчас?Мне,например,партия не мешала.Хоть и были иногда попытки заткнуть рот,но постепенно поняли-бесполезно.Нет.Здесь некоторое разочарование статусом.Оно почти у всех ЕРсов наблюдается.У Карлина для всех мест нет,а с избирателями работать нудно и не интересно,не рентабельно.Вот и начинают другую дорожку искать.Вот только так это можно рассматривать.Если партия перестает играть роль лифта для смены социального статуса молодежи-она уходит со сцены.Аксиома.
Волков джуниор

16.01.2009 16:55

Ну а кому понравится когда Вам постоянно обещают пообещать:)
Занозу поддерживающий

16.01.2009 20:05

Заноза, браво! Зришь в корень! Если из партии выходит "молодежь" - плохой признак, а если еще и Смертин проиграет и к этому есть много предпосылок, то фракция окажется в большой Ж. А если еще и Пекарский выиграет, то в огромной Ж.
Злой умысел

16.01.2009 21:17

Судя по тому как ведет себя Пекарский он намер вернуть себе мандат депутата АКСНД Для АБК он как косточка в горле Только вот не понятно почему?
хаха

16.01.2009 21:45

В бдльшой ж.окажится не фракция,а главный партийный босс мистер Трофимов.
джазмэн

16.01.2009 23:58

Знаю я Волкова! Кстати, на самом деле,хороший музыкант - разную музыку играет. Очень расчетлевый и в то же время очень интуитивный парень. И это его решение считаю правильным.
Гость

17.01.2009 12:56

Молодец Волков! У этих молодых ребят чутьё есть тонкое. Новое поколение ведь, "дети индиго". А старичкам и не в домёк, что их времена уходят и чтобы выжить прислушиваться и присматриваться к переменам требуется.А то сидят на болоте, ждут чего то, и смердить вокруг них уже начинает.
А самой "властной партии" Банных хорошо нагадил своей бурной пиар компанией выборов нынешнего мэра, да и по осени. А кто вообще сказал, что эта личность и партия совместимы. Трофимов и его вышестоящии и не увидели, что это конец для них начался. Совсем плохие, хилинькие стали. А тихо, в сторонке молодёж наблюдает и делает...
ага щас

18.01.2009 10:38

Щас понесутся гонцы к Андрюхе.Может еще развернут его обратно,потомучто дана команда "держать строй" ,а пока че галдеть то.И пойдет торговля!
революция

18.01.2009 10:52

Вот уж насамом деле "верхи не могуть низы не хотять."
фывапро

18.01.2009 11:29

А что скажет К.Емешин?Его мнение нам интересно!
знаю емешина

18.01.2009 13:39

Как раз мнение Емешина и не интересно!!!!!!!!!!!
гость

18.01.2009 13:40

Емешин ты сам про себя пишешь что ли ?
Василий Сташко

18.01.2009 22:10

Я пытался связаться с Волковым, вышел на помощников через пресс-службу, обещали позвонит, но пока тишина. Если это его самостоятельное решение - это одно, а вот если тут упоминают "Правое дело", то это уже совсем другая история, особенно с учетом некоторых комментариев.
Наталья

19.01.2009 10:42

Василий Иванович, не могу до вас дозвониться
69-01-57
Календарь
/ /
23.04.2024