Top.Mail.Ru
18+

Депутаты АКЗС единогласно приняли поправки в бюджет, позволяющие региону получить федеральные субсидии на технику для ЖКХ и автотранспорт.

На внеочередной сессии Алтайского Заксобрания депутаты единогласно проголосовали за поправки в краевой бюджет.

Как сообщалось ранее, изменения требовались в целях получения субсидий из федерального бюджета для софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств, коммунальной техники, для осуществления деятельности учреждений здравоохранения, подразделений милиции в размере 360 млн рублей. На технику для ЖКХ и автотранспорт в краевом бюджете предусмотрено 180 млн рублей. Объем доходов, расходов и дефицит краевого бюджета не изменятся.

«180 млн рублей – это строка в краевом бюджете, которая предусматривает резерв средств в сумме 240 млн рублей. Из этой суммы и выделается 180 млн рублей. Поэтому это софинансирование не повлияет на ранее принятые защищенные программы, в первую очередь социальные», – пояснил спикер краевого парламента Иван Лоор.

Председатель АКЗС также отметил, что муниципальным образованиям «будет рекомендовано» софинансировать средства из местного бюджета в размере от 5 до 7%. Г-н Лоор подчеркнул, что поступление в край техники будет «зависеть от оперативности служб, которым будут выделены данные средства».

50% выделенных средств предусматривается на покупку автобусов, 30% – на приобретение коммунальной и дорожной техники, а остальные 20% пойдут на медицину, милицию и т.д. Всего будет закуплена 451 единица техники.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024