Top.Mail.Ru
18+

Уволенные "за прогулы" сотрудники алтайского медиа-холдинга олигарха-единоросса Сергея Хачатуряна отстояли свою правоту в суде.

10 сотрудников ликвидированного в ноябре 2008 года медиа-холдинга "Алтинформбюро" отстояли свою правоту в суде. 11 июня Центральный суд Барнаула признал, что "за прогулы" они были уволены незаконно, и постановил аннулировать эти записи и уволить сотрудников по другому основанию - по соглашению сторон. В конце марта 2009 года аналогичный суд выиграли 5 сотрудников медиа-холдинга. Как сообщил бывший политический обозреватель входившего в структуру холдинга еженедельника "Два слова" Евгений Берсенев, также бывшие сотрудники медиа-холдинга отсудили свою зарплату, выплаты за моральный ущерб и расходы на судебные издержки. В общей сложности это составляет примерно по 100 тысяч рублей каждому.

Впрочем, теперь перед бывшими журналистами встанет проблема исполненя решения суда. Через десять дней, если решение не будет опротестовано и вступит в силу, уволенные получат на руки решение суда и попытаются встретиться с руководством компании. По словам Евгения Берсенева, гендиректор "Алтинформбюро" Павел Степанов скрывается от приставов, у которых на руках находилось решение суда по группе сотрудников, выигравших суд ранее. "В компании людям говорят, что он либо отсутствует на месте, либо уехал в командировку, либо еще что-то соображают", - отметил известный журналист. Чтобы не допустить подобного, группа журналистов, по словам Евгения Берсенева, намерена предпринять "ряд эффективных шагов". Раскрывать их суть журналисты пока не желают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Жэке и остальным экс - коллегам

15.06.2009 13:06

К этому Степанову давно уже надо применить ряд эффективных мер, скользкий тип. Неужели все получится? буду искренне рада, потому что эта эпопея вымотала столько нервов....
Напильник

15.06.2009 13:34

В СИЗО их обоих - и Степанова, и Хачатуряна! Да еще и маляву подкинуть в камеру, что сидят они за "изнасилование свободы слова".
Напильнику

15.06.2009 13:58

Нельзя Хачатуряна в СИЗО. Уж если садить, то надо всех вместе, весь полит совет АРО "Единая Россия" вместе с председателем.
А толку то?

15.06.2009 13:59

Поздравляю, конечно, но шанс получить деньги 3% из 100.
Напильник

15.06.2009 14:39

А при чем здесь Политсовет "ЕР" и Трофимов? Ты еще сюда Путина с Медведевым приплети и весь "кровавый режим"! Нет уж, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...
Шансов нет.

15.06.2009 14:45

Какие могут быть шансы получить деньги с юридического лица, у которого нет имущества?
коллега

15.06.2009 16:37

это степанов пишет что ли пишет там про имущество? или бухгалтер? или кто там еще? куда девалось имущество-то? продал что ли? ой, блин, нажился на столах и компах! хачатуряну карлин помог с алтайвагоном, ну так и хачатурян пусть вспомнит, что он человек.
измени хотя бы записи в трудкнижках, олигарх. это ж позор для тебя. люди разошлись по всему Барнулу на новые работы, и объясняют, кто им такие подлячие записи сделал.
Напильнику

15.06.2009 18:33

Свободу давно насилуют и словом и делом. Видимо время пришло уже и слово понасиловать.
Календарь
/ /
19.04.2024