Top.Mail.Ru
18+

Судьба памятника Сталину в Барнауле, как и инициатора его установки Алексея Брагина и всего движения алтайских сталинистов остается под вопросом.

Уехавший в Москву бывший редактор газеты алтайского крайкома КПРФ "Голос труда", лидер движения "В защиту советской истории" Алексей Брагин не оставляет надежды установить в Барнауле памятник Сталину .

"Сейчас я решаю в Москве вопросы трудоустройства: пишу для сайта ЦК КПРФ, сотрудничал с газетой "Правда", но официально пока нигде не устроен, - рассказывает Брагин. - Я уехал не ради денег, а ради самореализации: после конфликта с алтайским крайкомом партии нормально работать в Барнауле мне не представляется возможным. Но в течение лета мне надо будет на время вернуться, чтобы решить некоторые личные вопросы, и тогда же постараюсь довести до конца дело по установке памятника".

Алексей Брагин напомнил, что 21 декабря исполнится 130 лет со дня рождения "вождя народа". "К этой дате памятник надо будет установить, это вопрос моей репутации", - подчеркнул лидер алтайских сталинистов. Как уже сообщалось, деньги на памятник собраны, его пластилиновый макет готов, осталось сделать гипсовый вариант.

"Памятник мы изготовим и либо передадим крайкому для установки в новом офисе, либо - если крайком откажется - поставим в помещении Барнаульского горкома", - озвучивает возможные варианты Брагин.

Вообще, перспективы сталинского движения на Алтае с отъездом его лидера поставлены под большой вопрос. Этого не отрицает и сам Алексей Брагин:

"Смогут или не смогут ребята из движения сами что-то решить с тем же памятником - неизвестно. Есть сомнения, что они будут активно двигаться дальше без "мотора". Пока неясно, кто готов, а кто не готов вести постоянную систематическую работу".

Тем не менее, по его словам, движение, возможно, будет официально зарегистрировано - работа ведется, уже составлен Устав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Фрекен Бок

30.06.2009 12:19

Ну право, как Кралсон. Улетел,но обещал вернуться.
Милый.
Камень в ваш огород

30.06.2009 14:29

Ой, какая прелесть, несчастный Брагин, ангел во плоти! Бессовестно и нагло притесняемый крайкомом просил политического убежища в столице! аххаха...
А памятник, ну а как жишь мы ж тут без этого памятника-то жить не можем! Все прекрасно, одного его не хватает, вот незадача! придется несчастному Алешеньке такую даль лететь на казенные то деньги... аяяяй))
Обсервер

30.06.2009 15:57

Странно у нас как-то все получается. Одни не могут собрать (как ни кричат уже многие годы) деньги на памятник репрессированным, но зато проблем для получения от властей разрешения на его установку нет (поэтому, уже не стесняясь, заявляют, что государство, то есть налогоплательщики, обязано дать деньги). Другие в достаточно короткиие сроки (этот отрезок времени намного короче, чем у первых) собрали нужную сумму, но хрен им разрешат поставить памятник символу ИХ страны. Может как-то уже объединить эти "ресурсы" и сделать что-нибудь "черно-белое" как сделал Э. Неизвестный (для "верного ученика и продолжателя" Хрущева). Только вот что-то подсказывает, что и такой "консенсус" наших нынешних администраторов не устроит - уж сильно проигрывают они в сравнении с ПЕРСОНАЖЕМ всей этой истории. Можно ли представить ЕГО выдающим задержанную зарплату под телекамеры? До трансляции такого позорища (в старом значении этого слова, т.е. "театра") никогда бы не довел.
Для каменной башки с острова Пасхи...

30.06.2009 17:30

Что ты здесь ерничаешь, по делу так ничего и не написал, только сопли размазываешь. Что тебя волнует Брагин или сам памятник. По поводу казенных денег, ты лучше у Заполева спроси, это он всё матается в Москву, как будто в соседний город, а насчёт Брагина, так откуда тебе знать-то на какие он средства летает, ты же не его кассир!
Заноза

30.06.2009 21:43

А я желаю Брагину дальнейшей плодотворной деятельности в Москве.Очень желаю,может тогда у некоторых ,особо слепых, глаза откроются.Но этому движителю, все-равно, придется отчитаться за деньги.Вот пусть и думает,как это сделать.Работать ему не дают?А может он не дает работать нормальным людям своими сплетнями,судами и дуростью?Ему некогда бороться с идейными противниками,ему важнее уничтожить потенциальных соперников на выборах.Говорят,что его уже не раз исключали?Может расскажите,кто знает,за что?
Камень в ваш огород

01.07.2009 11:28

Против Сталина я ничего не имею, даже наоборот, просто к тому, что памятник этот отнюдь не первостепенной необходимости, а Брагин носится с ним, как с писаной торбой. Вот, мол поглядите какой я деятельный, даже в Москве мне покоя не дает родной город, из которого, к слову, его с позором выперли. Собственно, оскорбления тут ни к чему, стоит просто задуматься о качестве и полезности той работы, за которую Алексей награжден столь "высоким" мнением земляков. Ведь все прекрасно знают, что его хлебом не корми дай поссориться да на кого- нибудь поклеп возвести. А деньги партийные... Ах, да боже мой! какое счастье, что я не его кассир- стыда ж не оберешься!
Руки прочь от Брагина!

01.07.2009 12:12

Может быть, кому-то пора успокоиться и перестать лить грязь на порядочного человека. О сборе пожертвований на памятник Сталину Брагин уже давно отчитался на исполкоме Движения, его работа признана удовлетворительной, список жертвователей с указание сумм опубликован в "Сталинской правде". Деньги положены на счет в банке. Что касается пожертвований на газету, то было бы довольно странно, что этот вопрос возник спустя год, как Брагин отстранен от должности редактора "Голоса труда". А что разве до этого партийцы не знали, что Брагин собирает пожертвования на газету, разве они не читали списки жертвователей, которые регулярно публиковались в газете. Почему же они не поинтересовались, на что потрачены деньги, когда Брагин был редактором, почему не попросили отчитаться, когда он увольнялся? Вся эта критика больше похожа на клевету. Руки прочь от Брагина, клеветники и подонки!!!
Календарь
/ /
28.03.2024