Top.Mail.Ru
18+

Депутат Заксобрания Алтайского края Игорь Вольфсон: серия преступлений против гражданских активистов вписывается в общую линию алтайского губернатора - публичные мероприятия проводить нельзя, потому что у нас в крае проблем нет.

Продолжается расследование дела о похищении и избиении в Барнауле помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого. Так, следствие поручило УВД города найти бомжа, который пытался помешать Полторацкому проводить пикет. Как рассказал проходящий по этому делу в качестве свидетеля Тарас Борисов, на прошлой неделе к нему обратился один из сотрудников УВД с просьбой помочь в поиске - просмотреть фотографии из картотеки с целью опознания.

Свою оценку ходу следствия дал депутат Заксобрания Алтайского края Игорь Вольфсон, являющийся представителем интересов потерпевшего активиста.

"У нас в Алтайском крае доходит до беспредела, - отмечает депутат. - Человек, который проводил одиночный пикет, по который не требуется разрешения, был похищен чуть ли не с крыльца краевой администрации. Можно дискутировать на тему, участвовали ли там сотрудники милиции и какова их роль, но совершенно ясно, что если такое событие случается на виду у милиции, в белый день, с такого места - это говорит о том, что правоохранительные органы создали для этого похищения все необходимые предпосылки либо сами его организовали.

Недавно в следственном управлении проходил брифинг, где и этот вопрос поднимался. Я хочу, чтобы знали ситуацию со следствием и с моей позиции.

Во-первых, Полторацкий, когда уехал из Барнаула, попросил меня быть его представителем, оформил официальную доверенность, но пока в следственном управлении, где занимаются его делом, к моим правам относятся с непониманием и считают, что только адвокат может представлять интересы пострадавшего. С этим будем разбираться.

Во-вторых, возбудили уголовное дело по статье, связанной с похищением. Но поскольку похитители его сами же и освободили, то реальных перспектив у этого дела нет! Я буду заниматься и с прокуратурой, и со следственным комитетом, чтобы они учитывали фактор наличия здесь ст.149 УК РФ - "Воспрепятствование проведению публичных мероприятий".

В то же время, сам Вольфсон отмечает, что в случае с барнаульским школьником Тимуром Курбановым, который также проводил у краевой администрации одиночный пикет, за что был незаконно задержан сотрудниками правоохранительных органов (комиссия по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района в дальнейшем признала, что состава правонарушения в действиях школьника не было), в следственном комитете отказались регистрировать это событие как уголовное преступление по вышеуказанной статье.

"Есть законный механизм, когда люди имеют возможность выразить свою позицию в ходе демонстраций, митингов, пикетирований и т.д. У нас в крае целенаправленно проводится политика: "такие мероприятия проводить нельзя, потому что у нас в крае проблем нет", а сама факт, что такие событий есть, не вписывается в общую линию, проводимую алтайским губернатором, - подчеркнул "левый" депутат. - Напомню, что руководство "Единой России" задавало вопрос Владимиру Путину, что "не надо ли запретить на время кризиса все эти митинги и демонстрации"? Путин сказал: ничего подобного, пускай люди этой формой пользуются. У нас в Барнауле администрация города это право продолжает нарушать, а теперь к этому начинают подключаться и правоохранительные органы. Я это просто так оставлять не собираюсь".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Brother Che Вольфсону

11.08.2009 13:03

Хотите, помогу Карлина от должности отстранить? Если да, пишите прямо здесь. Расскажу алгоритм.
to Brother Che

11.08.2009 14:35

Вы уже второй раз за сегодня предлагаете подсказать и помочь. Уже не томите.
Brother Che

11.08.2009 14:45

К сожалению, Вы не представились, и посему,мне трудно судить на какой лагерь Вы работаете.
to Brother Che

11.08.2009 15:23

Я работаю не на лагерь. Я сам по себе. Я каждый день разный. Сегодня, например, БесПартийный.
Brother Che

11.08.2009 15:47

Если вы все время разный, то где гарантия, что вы не перейдете в лагерь узурпатора и, тем самым, помешаете реализации плана по его отстранению.
БесПартийный

11.08.2009 16:05

Давно за Вами наблюдаю. Впервые вижу Вас опасающимся чего-либо. Докладываю: я все время разный в смысле ников (намедни, например, был Психиатром, а давеча - Другом Напильника), однако мировоззрение у меня (в отличие от Напильника) неизменно. Но в лагерь не хочу.
Brother Che

11.08.2009 16:24

Не за себя боюсь.Действия по моему плану носят публичный характер, поэтому, их должен совершать депутат АКЗС. По крайней мере, у него хоть корочка будет, т.е.запугать его будет невозможно. И человек нужен принципиальный без подлости в душе. Переживающий за страну. Патриот одним словом. Не имеет значения какой окраски.
БесПартийный

11.08.2009 16:38

Брат, Вы сегодня открываете (для меня, по крайней мере) все новые грани. На этот раз - это наивность, столь нехарактерная, как мне казалось, для Вас. У меня такая смешная профессия, что нередко приходится иметь дело с разного рода депутатами и прочими начальниками. Доклатываю: "человек принципиальный без подлости в душе, переживающий за страну - патриот одним словом" если и встречается среди депутатов, то не выше уровня сельского района, да и то, как реликт.
Брату Гэ

11.08.2009 16:40

Хохотал от твоих опусов до колик в спине. Толи ты дебил, толи просто дурак.
Brother Che

11.08.2009 16:50

Это не наивность, а опыт. Прекрасно знаю - некоторые поступки совершаются не из корысти, тщеславия, а по высоким мотивам. Ладно, хватит лирики. В АКЗС 7 смелых. Если вы сможете сделать так, чтобы кто-то из них ознакомился с моей идеей, пусть даже посмеются (из-за вашей профессии)))))) ничего страшного. Работайте. А у меня 10 км. jogging、Буду через час. Если не обстреляют по пути)))))
Для 16/50

11.08.2009 16:52

Да кому ты нужен. Не смеши.
Brother Che

11.08.2009 18:06

Вот и крысы из щелей поперли...
Заноза

11.08.2009 18:26

И чем же это опять вам не угодил Вольфсон?Подлость у него,значит, в душе.А кто ты сам?Кто твою подлость измерял?Что-то ребятишки не к тебе,такому умному,такому знающему обратились,а к Вольфсону.Просто больше не к кому.Он ведь бесплатно за них заступается.Между прочим,ночами сидит.Весь Кодекс перевернул.Да,если бы у нас было правовое государство-он бы уже давно всего добился.А он иногда,смотрит в закон и в ответ из прокуратуры и молчит.Настолько не грамотно отвечают,настолько не профессионально,что только диву и даешься.Судебная ветвь власти совершенно не признает закон,а только служит власти.Это-то и страшно,на самом деле.
Brother Che Занозе

11.08.2009 18:59

Мадам, это означает - Вы можете передать содержание моего комментария депутату Вольфсону?
to Brother Che

11.08.2009 19:31

У тебя, похоже, не jogging, а вечерние уколы. Сульфазиновая блокада. Еще один спаситель человечества, блин.
Напильник-БесПартийному

11.08.2009 19:45

Не понимаю, в чем достоинство или добродетельность неизменности мировозррения? О чем это свидетельствует? О принципиальности или ригидности мышления? Что, человек, который думает так же, как десять или двадцать лет, достоин особого уважения? Помнится, Черчилль сказал прибилизтельно так: человек, который в 20 лет не революционер, - циник, а тот, кто остается революцинером после 40 - идиот. Temporae mutantur et nos mutantur in illes.
Brother Che

11.08.2009 19:55

Ваша теория об абсолютной подлости депутатов в АКЗС не подтвердилась, и, Вы, словно профессор Снежевский, сторонник репрессивной психиатрии, готовы ставить всем диагнозы и уколы. Батенька, как любитель астрономии и философии, мог бы Вам привести огромное количество примеров из истории. Но Вы и без меня это сможете сделать. Знаете, почему фашисты не смогли создать ядерную бомбу?
Напильнику

11.08.2009 20:05

Иван Кудинов -это Ваш папа?
Напильник

11.08.2009 20:12

Открою страшную тайну: папа Емешина - Николай, главреда "БФ" - василий Савинков, а редактора ПолитСибРу - Виктор Негреев. А отец Карлина (внимание!) - Богдан. Продолжить срывание масок или вы удовлетворены?
Brother Che

11.08.2009 20:20

Ваш ник "Напильник" как нибудь связан с вашей импотенцией?
Игорь (депутат) Вольфсон

11.08.2009 20:38

Я комментарии сам читаю.
Brother Che

11.08.2009 20:44

Добрый вечер, Игорь Бениаминович! Как там эпопея с избиением вашего помошника? Нашли подлецов?
Игорь Вольфсон

11.08.2009 21:11

Добрый вечер, (Ф)ИО! Помощник, как указано в тексте, не мой, а депутата Госдумы. Добавить к тексту могу на сегодня две вещи: 1) ход расследования уголовного дела стоит на контроле в прокуратуре края; 2) я придаю этому делу особое значение (не только потому, что подросток попросил меня быть своим представителем, и не только потому, что светлые (?) силы чуть не довели до ст. 149 УК РФ при проведении крайкомом КПРФ первомайской демонстрации и митинга в 2009 году).
Brother Che

11.08.2009 21:27

Вы верите в правосудие?(В данных исторических условиях) Я считаю, политический режим сложившийся в России - хунта. Это когда группа лиц, подменяет собой государство. Естественно, что и методы борьбы (надеюсь это слово не пугает Вас) должны носить адекватный характер. Но, Вы человек не баррикад. Поэтому, хотел бы спросить у Вас - Считаете ли Вы назначение Карлина законным?
Любознательный

11.08.2009 22:07

Я что-то пропустил в этой жизни: где и когда в Барнауле были воздвигнуты баррикады, на которых братец Че сражался с "хунтой"?
Brother Che

11.08.2009 22:15

Баррикады, они в сердце каждого из нас. С 1905 года, до сих пор не разобраны.
Напильник-Любознательному

11.08.2009 22:59

Братец Че - типичный образец кухонного бойца. Этакий виртуальный революционер. Сидит себе на кухне возле ноутбука и борется с режимом, зная, что никаких последствий для него даже от самой громкой фразы не будет. Такой своеобразный экстрим, политическая мастурбация. Видимо, крайне одинокий человек, желающий стать первопричиной хоть каких-то, пусть виртуальных событий, их соучастником. Раньше такие были комсомольскими активистами или каэспэшниками-туристами, в перстроечное время - участниками каких-нибудь дискуссионных клубов или обществ содействия перестройки. Сейчас таковых нет, партийным пехотинцем, чтобы расклеивать листовки, носить плакаты и махать флагом, быть не хочется - хлопотно табуретки перелистывать в таком возрасте. Да еще и комплексы, выражающиеся в любви к астрономии и философии. Типично русский, я бы даже сказал гоголевский персонаж, живущий в выдуманном им мире, где он то на баррикадах, то на коне и с шашкой, то над картой ТВД склонился, то разрабатывает план всеобщего исправления нравов. Такие фантазеры лично мне симпатичны: они безобидны в общем-то, а вся их смелость и отчаянность остаются, как правило, за порогом ближайшего околотка, куда таких романтиков иногда за пицунду приводят. После этого они становятся тихими агностиками, увлекаются макраме и углубляются в астрономию и философию. Так что, насчет баррикад вы не думайте, оне спокойные: сейчас еще полчаса побунтует, мятный чай с ватрушкой попьет, в телескоп на Луну посмотрит и спать ляжет. Баю-бай, милый Братец Че! Спокойной ночи! Завтра будет день опять! И вас снова ждут великие дела и грандиозные свершения в вашем игрушечном картонном мире, где герои непоколебимы и мужественны, враги - подлы и мерзки, женщины красивы и кокетливы, деревья - великаны, небо - синее, "наши" - всегда побеждают, правда - всегда очевидна и торжествует, зло - так же очевидно и всегда повержено и т.д. Милый, милый Братец Че, как я тебе искренне завидую. Ты, действительно, счастливый человек!
Артему Ивановичу

12.08.2009 06:31

Дружок, поскольку мы остались одни, а основная масса русских людей абсолютно ленива и не вернется на эту ветку, то послушай меня внимательно. Вы прекрасно меня охарактеризовали, за исключением одной маленькой детали. Это игра вашего воображения. Не буду утверждать, - больного, поскольку с моей стороны, убежденного позитивиста, делать это было бы несправедливо по отношению, прежде всего к самому себе, а не к Вам. Но, раз пошла такая пьянка, давайте рубанем по маринаду. Заметьте, в отличие от Вас, я оперирую фактами. Во-первых, Вы - расист, а это свидетельствует о комплексе неполноценности, глубоко укоренившемся в структуре личности. Во-вторых, полное отсутствие креативности, в сочетании с желанием показаться умным. Ваши попытки цитирования латинских пословиц смешны и неуклюжи, ибо Вы даже не знаете подлинного их смысла, как в случае с Non dolet. В эпоху же Googlе, подобного рода занятие выглядит еще более абсурдным и бессмысленным. Третье, ваша ненависть и зависть к удачливым и добившимся успеха людям, как в случае с Евдокимовым, говорит о непомерном тщеславии. Четвертое, налицо явные отклонения в сексуальной сфере. О генетических корнях происхождения ника "Напильник" мне уже приходилось упоминать. Идентифицировав себя с фаллическим символом Вы, со всей очевидностью, продемострировали всем свою эректильную дисфункцию. Не бойтесь, об этом никто не узнает))). Пятое, Вы властолюбивы, отсюда презрение к черни, или плебеям, как Вы их называете. Но, ваше неутоленное желание доминировать дефектно, ибо не инструментировано. Вы не лидер, а садист, и желание унизить человека преодолевает все резоны на достижение групповой цели. Я мог бы продолжать в подобном духе еще очень долго, но моей задачей, было не расщепление вашей персоны на атомы, а искреннее желание помочь Вам, взглянуть на себя со стороны. Если я утратил деликатность, обсуждая публично вашу интимную жизнь, то нижайше прошу простить меня.
Продолжение

12.08.2009 06:51

Что касается моей "подушечной революционности", то здесь я абсолютно циничен и прагматичен, в отличие от Вас, и прекрасно понимаю инертность русского менталитета. И, поэтому, стремлюсь отстранение от власти путинского режима начать с трасформации сознания людей, остальное доделает кризис. Если у избирателей края пропадет страх перед властью, то все остальное произойдет автоматически. Если позволите, то дам вам один совет. Россию ждут кардинальные перемены. Постарайтесь максимально дистанцироваться от власти, чтобы не погибнуть под ее обломками. Вы - забавный ежик. Без Вас будет скучно.
Заноза

12.08.2009 09:12

А напильник в речи излил свою тоску.И мне,милый,тошно.Я тоже хочу таких побольше,как ты описал.Теперь о мировоззрении,которое нужно менять.По-вашему получается,что Коперник-глубочайший идиот.Или Жанна Д,Арк.Они не захотели поменять свою убежденность в угоду обстоятельствам.Список идиотов бесконечен. А Черчиль ничего хорошего миру,кроме "холодной" войны, не принес.Если бы не СССР,то Англия свой исторический путь точно бы закончила.У них ведь стародавние разборки.
Заноза

12.08.2009 09:16

И какой смысл его менять,если окружающая действительность только подтверждает верность идей Маркса и,особенно,Ленина.И что забавляет,больше всего,так это, как использует "десятка" весь накопленный опыт советской страны.В полном объеме,что называется.И человеку,хоть мало мальски знакомому с экономикой, совершенно ясно-куда и зачем идет Россия.К Тетчер даже не ходи.
Brother Che Занозе

12.08.2009 09:47

Послушайте речь Черчиля http://www.youtube.com/ watch?v=6llT2ZYg-4E (убрать пробел). Она была произнесена, когда Европа была поделена между Сталиным и Гитлером. И демократия сжалась да рамеров Туманного Альбиона. Полная беспросветность. Почувствуйте его уверенность и сравните с истерическими криками Плющевого телепута в отношении Украины. Вот так и я утверждаю. Мы победим. Чего бы нам это не стоило.
Заноза

12.08.2009 19:56

Насчет Украины,затрудняюсь.Я даже слушать не стала.А вот о Черчиле.Он выступал,когда Европа была поделена.Вот именно,без их участия,естественно.Что бесило.Но самое главное-они узнали масштаб разрушений и гибели населения в СССР.Надеялись на американскую бомбу и т.д., и т.п.Демократии в Лондоне хватает.Она оплачена смертями наших стариков и слезами брошенных детей.Ибо на русские денежки,как впрочем и на индийские, жить хорошо не запретишь.
Напильник-Братцу Че

12.08.2009 21:29

Извини, братец, но если уж по маринаду, так по маринаду. К сожалению, я считал, что ты более умный и тонкий человек. Расизм, зависть (к Евдокимову?!), мизантропия, фаллические аллюзии, импотенция и т.д. - неужто ты думаешь, что я такой немощный и примитивный организм? Вполне допускал, что ты человек более рационального склада, в отличие от меня, в чистом виде интуитивиста и спонтанного эстета, больше руководствующегося эмоциями. И при всем моем несогласии с тобой видел в тебе интересного собеседника и хорошего стилиста. Оказалось, что я, к сожалению, ошибался. А жаль.. Видно, мой психологический портрет все-таки достаточно близок к оригиналу. Увы, увы, увы...
Brother Che

13.08.2009 08:04

Мы с тобой, почти как Гоген с Ван Гогом. Осталось только СТУЛ НАПИСАТЬ )))))).
Brother Che Занозе

13.08.2009 08:52

Государства - те же пузыри в потоке бытия. Вавилон, Инки, Рим где они? Простите, но думаю есть только мировая история. Преображаемая изобретениями, техническими новшествами, законами улучшающими жизнь людей, степенью концентации каптала и т.д., а страны конкурируют между создавая общую динамику процесса. Вспомните Маркса - это его идея. Если Россия окажется неконкурентной, то место ей на "свалке истории". Чье выражение? Конечно, жаль динозавров, погибших от столкновения Земли с астероидом, но, в таком случае, я бы сейчас вам этот комментарий не писал))))))))
Brother Che

13.08.2009 08:54

В противном случае)))))))))))
Календарь
/ /
17.05.2024