Top.Mail.Ru
18+

Водитель автобуса "Томск-Яровое", в результате опрокидывания которого погибли 8 человек, признал свою вину.

Следствие по ДТП на трассе Новосибирск - Павлодар, где перевернулся пассажирский автобус , продолжается, но уже известны результаты экспертизы, пишет "Вечерний Новосибирск".

Как сообщили в главном следственном управлении ГУВД по Новосибирской области, экспертиза установила, что водитель автобуса Юрий Шумейко превысил разрешенную на трассе скорость - 60 км/ч. В ходе допросов он полностью признал свою вину.

В данное время следователи проводят судебно-медицинские экспертизы на определение степени вины водителя. Также проводятся допросы выписанных пострадавших.

Как сообщалось ранее, в ночь на 20 июля на 103-м километре трассы Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск - Яровое (Алтайский край). В результате аварии погибли 8 человек (семеро из них - жители Томской области), еще 39 пассажиров пострадали.

В связи с ДТП возбуждено уголовное дело за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ордынский районный суд Новосибирской области 22 июля принял решение об аресте водителя Юрия Шумейко, который находился за рулем перевернувшегося автобуса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024