Top.Mail.Ru
18+

Крупнейшее предприятие Республики Алтай ЗАО "Магистраль" погасила долги по заработной плате.

ЗАО "Магистраль" полностью рассчиталось со своими работниками. Об этом заявил на планерке в правительстве Республики Алтай министр труда и социального развития Геннадий Сумин. По данным министра, на сегодняшний день задолженность по заработной плате в республике составляет 6 942 тысяч рублей перед 442 работниками. Еще неделю назад эта цифра составляла 11 720 тысяч рублей, на долю ЗАО "Магистраль" приходилось 5 209 тысяч рублей. Хотя еще на 31 августа задолженность по заработной плате перед 326 работниками предприятия составляла 6,4 млн рублей.

Генеральный директор ЗАО "Магистраль" Василий Пиряев подтвердил "Новостям Горного Алтая", что долг погашен "еще на прошлой неделе".

По сведениям республиканского министерства регионального развития, в настоящее время ЗАО "Магистраль" занято на нескольких подрядах. На субподряде у НПО "Мостовик" предприятие строит мостовые подходы к мосту через реку Катунь в районе Усть-Семы (общий объем работ - около 37 млн рублей). Также ЗАО "Магистраль" в результате проведенных торгов достался подряд на строительство моста через реку Узнезя (Чемальский район) с лимитом финансирования на 2009 год в размере 79 млн рублей. Кроме того, "Магистраль" осуществляет ряд дорожно-строительных работ в Горно-Алтайске.

Самой высокой величины задолженность по заработной плате в Республике Алтай достигала 21 мая 2009 года - 23 717 тысяч рублей перед 1 248 работниками. На сегодняшний день крупнейшими должниками в республике остаются ООО "Калгутинское" - горно-добывающее предприятие Кош-Агачского района, находящееся на стадии банкротства - 4 992 тысячи и сельскохозяйственное предприятие ЗАО "Новый путь" (Шебалинский район) - здесь долги составляют 1 519 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024