Top.Mail.Ru
18+

Ветераны Барнаула высказываются в поддержку мэра краевого центра. Председатель гордумы Людмила Зубович поясняет: "Нападки на Владимира Колганова идут не от барнаульцев. Они организованы извне".

20 октября в Барнауле состоялся пленум Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Барнаула, на котором перед ветеранами о социально-экономическом развитии краевого центра отчитался его мэр Владимир Колганов.

Ветераны Барнаула высказываются в поддержку мэра краевого
центра. Председатель гордумы Людмила Зубович поясняет: "Нападки на
Владимира Колганова идут не от барнаульцев. Они организованы
извне".

Ветераны Барнаула собрались на пленум.



"Мэр остановился как на проблемах Барнаула, так и на достигнутых горожанами успехах. Особое внимание Владимир Колганов обратил на работу по поддержке пожилых людей и подчеркнул безусловную необходимость выполнения социального блока главных городских программ. В свою очередь ветераны обратились к главе города с рядом просьб. Речь шла о создании условий для работы академического хора ветеранов, содействии в открытии дополнительных отделов для больных сахарным диабетом, продолжении проведения социальных ярмарок, расширении Союза социальных магазинов и т.д.," - описывает содержание общения главы города с ветеранами пресс-центр городской администрации.

Члены пленума единогласно поддержали недавнее обращение руководителей ветеранских организаций Барнаула в поддержку главы города, направленное губернатору Алтайского края Александру Карлину, с именем которого на Алтае связывают кампанию давления на Колганова, включающую как мобилизацию правоохранительного ресурса, так и уличные акции. Ранее обращение руководителей ветеранских организаций единогласно поддержал пленум Комитета ветеранов Великой Отечественной войны Барнаула.

Пресс-служба мэрии на официальном сайте города цитирует ряд высказываний ветеранов. "Сколько можно глумиться над городом? Что не сделает Колганов - все им не так. Что бы ни случилось, мы будем стоять за Вас!", - с таким словами обратилась к мэру председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района Барнаула Нина Изосина. "У Колганова надежный тыл. Это мы, ветераны", - заявил председатель торговой комиссии городского Совета ветеранов Алексей Брежнев. "Колганов человек на своем месте. Нам другого руководителя города не надо", - поддержала других выступавших председатель Алтайской краевой общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Светлана Ерыгина.

В ответ на прозвучавшее в адрес местного депутатского корпуса обвинение в организации кампании против исполнительной власти муниципалитета, председатель городской Думы Людмила Зубович заявила: "Нападки на Владимира Колганова идут не от барнаульцев. Они организованы извне. Депутаты городской Думы от фракции "Единая Россия" оказывают поддержку главе города".

Отвечая на заданные вопросы, Владимир Колганов сообщил, что академический хор ветеранов продолжит свою работу, даже если для этого придется сократить ставку председателя комитета по культуре администрации города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Андрей

20.10.2009 16:49

Да, извне - Зубович права. Вопрос в том кто. Вараинты могут быть разные: а)марсиане б)англичане в)дельфины. Подобные варианты ответов прекрасно впишутся в логику защитников Колганова.
Свободолюбивый

20.10.2009 16:51

Что за хрен.тень последний обзац?! вообще, откуда он взят, вырван??? И кстати, пенсионеры 80% даже больше против Колганова (это не мои слова!), так что не надо за всех-то говорить!!!!
Жылец Вершин

20.10.2009 18:35

Ох, нечего лукавить. Ясное дело, что ЭТИ наезды, ЭТИ антимэрские пикеты заказаны и организованы отнюдь не рядовыми барнаульцами. Все попытки выдать происходящее за "инициативу низов" - наивны. Очень даже возможно, что Колгановым довольны не все барнаульцы. Но простые горожане к происходящему, повторюсь, отношения не имеют ни малейшего.
читатель

20.10.2009 18:50

Как не стыдно обращаться за помощью к бабушкам и дедушкам? Вот ведь,нашли себе внучка. Он в коррупции погряз, а они все: он нам родной,чтобы он не делал,он хороший,он о нас заботится,мы его любим.
А коттеджи,квартиры себе понастроил через Барнаулкапстрой, обделив этих самых дедушек и бабушек!
Хохол

20.10.2009 20:58

Спасибо нашему мэру за то, что практически в Барнауле нет освещенных улиц: там где есть фонари свет таков, что до полотна дороги он не достает. А в 7 утра выключают даже это убогое освещение, может барнаульцев мэр научил видеть в темноте?
Bacилий Cтaшкo

20.10.2009 21:02

Логика железная, вот только организаторы антимэрских пикетов никогда не встречались с заказчиками, и имеют к ним не меньше претензий, чем к мэру. Самое интересное, что когда эти ветераны Барнаула пойдут штурмовать краевую администрацию, то заказчиком уже выступит мэрия. Этот цирк городе Барнауле будет продолжаться до тех пор, пока не появится настоящая кандидатура на место Колганова, после чего нынешние организаторы антимэрских пикетов в одночасье превратятся в союзников. А пока, эта с виду не приметная, но очень популярная и периодически проскальзывающая на "Банкфаксе" кандидатура, возможно, мирно пьет чаек с губернатором.
Василию

20.10.2009 22:28

Кто это, Василий? Кто этот таинственный незнакомец, который систематически пьет чай с губернатором? Мы просто теряемся в догадках! Имя, брат! Или хотя бы намекни. Неужели кто-то из бывшего окружения Евдокимова, коим и ограничивается круг благородных альтруистов, подвижников, народолюбцев и бессребренников в России?
Андрей

20.10.2009 22:42

Я бы за Васю Сташко в мэры проголосовал бы. Без шуток. Как минимум честный мэр был бы, неглупый и самостоятельный.
Календарь
/ /
27.04.2024