Top.Mail.Ru
18+

Исполнительный секретарь ОП АК Константин Емешин о принятии "губернаторского" законопроекта о палате: общественники все равно вынырнут!

На декабрьской сессии краевого парламента депутаты приняли закон об Общественной палате Алтайского края, который позволит сформировать новый созыв общественного органа по новому порядку - через назначение членов ОП АК. Решение депутатов прокомментировал исполнительный секретарь палаты и один из ярых противников законопроекта Константин Емешин.

"При разработке этого законопроекта сами единороссы рассматривали этот вопрос в очень закрытом режиме. Многие депутаты не знали, какое будет решение. Они мне сказали, что какая будет дана команда, так и проголосуют. Они были дистанцированы от работы над этим законом. Все замкнулось на паре Ларин-Бессарабов. Накануне сессии нас поддерживали три фракции: ЛДПР, КПРФ и "СР", однако в последний момент эсеры сторговались с единороссами. Это их право. Это такая технология парламентской дискуссии: сегодня можно сказать "да", а завтра продать!" - заявляет Константин Емешин.

Несмотря на принятие "революционного" законопроекта, сам общественник настроен оптимистично. "Мы все равно вынырнем! Сейчас мы будем создавать ассоциацию "ОПАК". Нам еще только легче будет!" - подчеркивает Емешин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ёкорный бабай

18.12.2009 10:37

Спасибо Константину Николаевичу за гражданскую позицию и приверженнсть идеалам демократии.
старый знакомый

18.12.2009 10:41

Константин Николаевич! Как вы правы! В такое дермо погрузился край, что действительно надо выныривать и как-то выбираться.Чем смогу помогу.
Некоторым

18.12.2009 10:42

членам ОП и выныривать не надо, потому что они не тонут...
якорный мамай

18.12.2009 10:43

Это в смысле, что Емешин - давно не тонет? И на этот раз вынырнет.
Он не

18.12.2009 10:48

вынырнет, а всплывет. Да и большинство остальных таких же "общественников"
Виктор из Барнаула

18.12.2009 10:58

А давайте не будем плодить общественные палаты. Предлагаю назвать эту организацию-ОКО (общественный комитет оппозиции).Это будет народное око,которое все видит.От него не скроешься не словоблудием,не демагогией. ОКО будет видеть реальные дела,кто чего стоит,за кем идти и куда, кто мешает росту демократии,кто ворует и предает интересы народа.
М31

18.12.2009 13:35

Константин Николаевич, мы все на Вашей стороне, и Вы всё правильно делаете! Новая палата должна называться "Общественная палата Алтайского края", будет ли это ассоциация или еще какое иное объединение. В нынешней палате много наработок, связей с другими ОП, у вас свой логотип, свой сайт и так далее. Пусть Ларин сам доказывает что ихняя ГОПА ОПее вашей. У них там останутся одни лодыри, бездельники и подхалимы, они привыкли на готовенькое, пусть начинают всё с нуля, по новому закону.
оба-на

18.12.2009 13:54

Все сташки, оказывается, за емешкой! Эть - сила, блин!
В.Л.

18.12.2009 14:16

Удвоение ОПы, это интересно... Так держать!
Следующий этап учетверение...
М31 - "оба-на "

18.12.2009 15:05

А что сила? Просто нужно своей башкой думать, а не ларинокарлинской.
Барнаулец

18.12.2009 16:14

Именно вынырнете господин Емешин! Говно вседа наверху плавает.
общественник

18.12.2009 19:22

Всех приглашаю на митинг 26 декабря в 12-00 на площадь Советов рядом с Лениным посвященный развалу общественной палаты. Не нужно быть равнодушным.
Общественнику от обществе

19.12.2009 11:01

Неужели вы думаете что кого - то в Барнауле волнует судьба общества взволнованных лоботрясов и истеричек из Общественной Палаты?
Последнему

19.12.2009 11:36

А почему вы так уверены, судьба лоботрясов из "голубого дома" волнует их больше?
К последнему коментатору

19.12.2009 14:50

Население Алтая волнует повседневная конкретика, а не околополитические игры несостоявшихся псевдообщественников из так называемой Общественной палаты. И что изменится к лучшему если нынешних лоботрясов из "голубого дома" заменить на истеричных лоботрясов из Общественной Палаты?
Bacилий Cтaшкo

19.12.2009 22:09

Всё очень просто. По официальным данным, чиновниками (не общественниками!) в крае украден всего 1 миллиард бюджетных, т.е. наших с вами, рублей. Раскрываемость преступлений в этой сфере 40-50%, а если учесть, что основная сумма это нецелевка, то выходит около 3-5 миллиардов. Нынешняя ОП только попыталась разобраться с поставками угля (ежегодно воруется 0,2-0,3 млрд. руб.), вникнуть в тарифы, ЖКХ и еще некоторые другие мелкие вопросы на общую сумму максимум в 0,5 миллиарда рублей. Что из этого получилось, все узнали еще в четверг. Вот такие "не околополитические игры". Теперь будет еще интереснее, а именно, вмешаться в деятельность НОП будет невозможно, это во-первых. Во-вторых, теперь "истеричные лоботрясы" все свои силы и энергию направят на раскрытие конкретных коррупционных схем, параллельно разъясняя людям в чей конкретно (ФИО) карман идут их денежки.
Пескарь - Карасю - идеали

20.12.2009 14:28

Вася! Вы мне напоминаете маркиза Поза, чья должность при дворе испанского короля Филипп второго заключалась в том, что он говорил правду. Просто удивительна у специалиста - энергетика подобная наивность. Можно подумать что Емешин и Дербан борятся против расхищения угля и бюджетных денег. Им это до лампочки. Подобные общественные палаты созданы для сотрясания воздуха и чтобы правдолюбцы деревенского типа вроде вас себя чем - нибудь заняли.
Пескарю от 14:28

20.12.2009 14:56

А почему для вас абсолютно все дураки, и только одни вы, "отцы наши", умные? Так уже один раз было, при Сурикове, сейчас вы делаете всё тоже самое, только в более извращенном виде. Нынешняя краевая власть с позором рухнет ближайшие 1, максимум 3 года. Заврались напрочь, потеряли страх перед законом и обнаглели до неприличия.
Календарь
/ /
28.03.2024