Top.Mail.Ru
18+

В разгар Крещенских морозов в Барнауле возник пожар на ТЭЦ-3.

19 января в Барнауле загорелась ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго", сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю Андрей Поздняков.

Информация о возгорании поступила в городскую службу спасения около 14:40 местного времени. На данный момент пожару присвоен третий ранг сложности, на тушение пожара направлены значительные силы. Перебоев в работе ТЭЦ-3 на данный момент не наблюдается, заявил Поздняков. Как уточнили в пресс-службе, о причинах и последствиях пожара судить рано, так как он еще продолжается.

В отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго" отметили, что компания еще не располагает достаточной информацией о причинах пожара на барнаульской ТЭЦ-3. Все руководство Барнаульского филиала сейчас занято на ликвидации пожара, на ТЭЦ на всякий случай запускаются резервные котельные мощности.

Это уже вторая крупная авария на алтайских ТЭЦ в ходе текущего отопительного сезона - 16 января произошел пожар на крупнейшей ТЭЦ Рубцовска (бывшая ТЭЦ "Алттрака"), в результате которого временно была прекращена работа двух котлов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Ерема

19.01.2010 16:11

И где наш доблестный мер? Наблюдает за пожаром из Москвы?
Зина

19.01.2010 16:17

А причем здесь мэр? ТЭЦ-3 - подразделение Кузбассэнерго, а где доблестная краевая администрация, на пожаре?
Читателю

19.01.2010 16:18

Там же где и ваш губер-в Единой России!
Фома

19.01.2010 16:18

Мэр к большой энергетике отношения не имеет. Это уж скорее компетенция губернатора - разбираться с Кузбассэнерго.
16/17

19.01.2010 16:20

мадам, причем край, если горит в городе? В первую очередь мер должен быть там, а не бегать по Московии
Ерема

19.01.2010 16:25

Вот что мне и нравится больше всего. Как распродавать городские активы - мер первый. Как горит ТЭЦ в Барнауле - помогите, где губернатор?
Блондинка

19.01.2010 16:35

Нда... Киданул мэр барнаульцев в тяжелую минуту, киданул ...
Зина

19.01.2010 16:40

Ну так если мэр за все в ответе, пусть краевые и не лезут в городские дела, а то как мэра снимать, так первые, а как пожар тушить, так где мэр, где мэр. Хочется ответить, так вы же его снимаете, а самим-то тушить страшно?
Блондинке

19.01.2010 16:44

Точнее так: Киданул мэр барнаульцев, а губернатор всех жителей края в тяжелую минуту.
Best

19.01.2010 16:48

Ноше руководство в 1 очередь несет ответственность за такого рода ситуации, а с кого спрашивать??? зачем тогда нужно власть... ответ очевиден
Игорь

19.01.2010 17:11

Что-то слабо вериться, что ТЭЦ работает в штатном режиме!!!!!
Зина

19.01.2010 17:14

да чо то и в Рубцовске на пожаре краевых не было, далеко наверное ехать, да и холодно
мимоходом

19.01.2010 17:17

город и есть город , ТЭЦ объект жизнеобеспечения города , мэр должен первый примчатся и оказывать всевозможную помощь, если город разморозят он первый по этапу пойдет !
СЕРРГЕЙ

19.01.2010 17:20

Не цапайтессь!!!
кабы отключения теплп не былло!!!
моррозы!!!
СЕЙЧАСС ЛЮДИ РИКУЮТТ ЖИЗНЯММИ.
ВВСЕ ИЗННОШШЕНО.
КРУГГОМ И ВСЮДДУ СИНДДРОМ "САЯНССКОЙ ГЭС"
ДЕНЬГИ СОБИРРАЮТ,А РЕМОННТА НА ПШИКК !!!!
makarych

19.01.2010 17:29

Без паники. Только что с ТЭЦ. Тепло не отключат, но снизят температуру и давление. Воду горячую могут отключить.
для Зина

19.01.2010 17:38

Как это в Рубцовске не было был зам- Ишутин.
Зина

19.01.2010 17:40

Никто не цапается, просто не надо создавшуюся проблему использовать в узкокорыстных интересах. Так и Бога можно обвинить, что за погодой не досмотрел. Кстати, всех с Крещением!
отапливаемый тэц 3

19.01.2010 18:00

Вот добегался наш мэр... такая возможность попиариться, а он в москау
или мы может еще услышим, что мэр города из больничной палаты оперативно вмешался и спас город от разморожения...
Серик

19.01.2010 18:04

Всё случившееся, это простая закономерность. Вопрос времени, рано или поздно это должно было случиться.В прошлом году уже садили станцию на ноль.
И эта скорее всего не последняя авария.Причин несколько.
1.Чубайсовская реформа, в результате потеряли 60%
квалифцированного рабочего персонала, не ИТР.Просто тупо сократили.В эксплутационо-ремонтный подразлелениях работают 30% процентов от штатного былого расписания и т.д.
2. Зарплата в три раза меньше ,чем в том же Кузбассе, потому работают одни пенсионеры.
3. Руководство Апож!
4. Отсюда не ремонтов , не модернизациии, одно отмывание бабла...
Ну и хватит для начала,это все не для тех кто близок энергетике близок к энергетике.
Теплосети в такой же апож.
Внимание -смена пола

19.01.2010 18:13

Напильник стал "блондинкой"! Видно, не зря предполагали, что Карлин своих пдручных за всю эту историю по одному в кабинет для известных манипуляций вызывать.
Зина

19.01.2010 18:41

Все таки зам. был. Да и на ТЭЦ-3 тоже наверняка зам. из города есть
Bacилий Cтaшкo

19.01.2010 19:10

Кстати, насчет СШ ГЭС, там ситуация еще страшнее, чем была до катастрофы. Обледенение, весит ледяная глыба весом в 100 тысяч тонн, что с ней делать и что будет дальше, никто не знает. И другая, страшная теперь уже для российского чиновничества новость (www.evdokimov.info): Губернатор Никита Белых попросил депутатов снизить ему зарплату до 4330 рублей.
BrC Ш.Холмсу 18:13

19.01.2010 19:49

Я же говорил,- он латентный кокос.
To BrC

19.01.2010 20:43

А Вы кого имеете в виду - Напильника или Карлина?
BrC

19.01.2010 22:04

Этих граждан я не имею ни в виду, ни в их прочие прелести, приносящие усладу вышестоящим государственным органам.
Календарь
/ /
19.04.2024