Top.Mail.Ru
18+

Причины возникновения пожара на барнаульской ТЭЦ-3 станут известны в конце января.

На барнаульской ТЭЦ-3, где 19 января произошел крупный пожар, продолжает работу комиссия по расследованию причин возгорания конвейера. Итоги ее работы будут подведены в конце января. Об этом сообщает 22 января пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

В настоящее время ремонтными бригадами производится демонтаж металлоконструкций конвейера N 3А. На станцию поступают элементы нового конвейера, который, по заявлению исполнительного директора ОАО "Кузбассэнерго" Юрия Шейбака, будет смонтирован в недельный срок. В дальнейшем будет полностью заменен и конвейер N 3Б. ТЭЦ-3 получит новое современное оборудование вместо механизмов, отработавших более 30 лет.

По словам заместителя главного инженера по ремонту Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Евгения Мозгалева, основной объем ремонта осуществляется силами подрядной организации "Барнаултеплосетьремонт" и специалистами "СУЭК-Кузбасс" из Ленинска-Кузнецкого. Бригады трудятся в круглосуточном режиме. По данным пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго", всего в восстановительных работах было задействовано около 200 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024