Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула запретила эсерам проводить пикет в защиту Миронова. Партийцы хотят перенести его на 9 февраля.

Барнаульские справедливороссы перенесли проведение пикета против политического монополизма "Единой России", на котором они собирались выступить в защиту лидера партии Сергея Миронова. Ранее они планировалипровести акцию протеста 8 февраля возле офиса алтайских единороссов, однако мэрия Барнаула не санкционировала их мероприятие.

"Они указали, что нами допущены нарушения ст.7 ФЗ от 19.04.2004 N54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и ст.5 Закона Алтайского края от 31.12.2004 76-ЗС "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края", - рассказывает пресс-секретарь алтайских эсеров Олег Боронин. - Естественно, где именно мы допустили ошибку, в администрации города не пояснили. Наши юристы полагают, что, возможно, причиной отказа послужило то, что мы подали заявку от Бюро регионального отделения партии, а не от регионального отделения партии как юридического лица. Возможно, в администрации не включают выходные три дня, за которые подается заявка. Сейчас мы переоформили документы и 5 февраля подали уведомление в мэрию Барнаула на проведение пикета 9 февраля в 14:00 возле офиса регионального отделения "Единой России" на проспекте Комсомольском, 118".

При этом Боронин отметил, что в этот раз, "скорее всего, мэрия Барнаула удовлетворит заявку" справедливороссов.

По данным партийной пресс-службы, аналогичные акции протеста планируется провести в Славгороде и Бийске. Помимо этого алтайские эсеры планируют организовать на следующей неделе в Барнауле круглый стол, на котором планируем обсудить с представителями общественности вопрос о путях и перспективах преодоления политического монополизма единороссов и развития реальной многопартийности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
хулиган

05.02.2010 13:47

А что пикетировать? Подкараулить их вечером и внятно объяснить. По поняткам.
Ржу не могу!

05.02.2010 14:04

Вот прикол! А Едросы наверное в ответ проведут напротив окон СР свой митинг! И вспомнят им все деяния Мастинина, Макарова, Кузнецова, Орлова и т.д. и т.д. Вот умора, буря в стакане воды!
!!!!

05.02.2010 14:14

Леща бросают, вот дескать мы зла не помним. А интересно, больной Колганов, своим ходом отправился в Москву на излечение, или его сопровождали?
Календарь
/ /
29.03.2024