Top.Mail.Ru
18+

На Рубцовской ТЭЦ начата процедура банкротства: РАТМ по-прежнему предлагает краевым властям выкупить её.

2 февраля ООО "Рубцовская ТЭЦ" решением Арбитражного суда Алтайского края признана банкротом, на станции введена процедура внешнего наблюдения. Об этом сообщил заместитель генерального директора "РАТМ-Холдинга", являющегося собственником ТЭЦ, Евгений Елгаев (в последнее время ТЭЦ находилась в аренде у муниципалитета).

"Мы год занимались поисками покупателя на ТЭЦ, - рассказывает г-н Елгаев. - Решение есть давно, что край будет станцию выкупать, рассматривались варианты - какое именно юридическое лицо будет это делать, и последняя версия - это будет какое-нибудь МУП Рубцовска. Горсовет Рубцовска на прошлой неделе - возможно, это связано с произошедшим пожаром - принял решение, что станцию надо выкупать, с нами это согласовано".

Согласно имеющемуся у собственника прошлогоднему акту оценки стоимость ТЭЦ составляла 525 млн рублей, в настоящее время объект находится под залогом в банке ВТБ, залоговая стоимость - 378 млн рублей.

"О залоговой стоимости и шли наши переговоры с администрацией края, - поясняет Елгаев. - Но теперь дальнейшую судьбу станции будет определять собрание кредиторов".

По его словам, общая сумма кредиторской задолженности Рубцовской ТЭЦ составляет около 500 млн рублей, из них около 220 млн рублей - задолженность перед банком ВТБ по взятому в 2006 году кредиту и процентам, примерно 120 млн - задолженность перед поставщиками угля, 50 млн неуплаченных налогов.

"Перед сотрудниками долгов по зарплате и иным выплатам у нас нет, - говорит Елгаев. - Имеющаяся на балансе дебиторская задолженность составляет около 300 млн рублей - это долги управляющих компаний и МУП "Южные тепловые сети"."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024