Top.Mail.Ru
18+

ГУВД Алтайского края: экспертиза подлинности подписи Локтева под финансовыми документами "антимэрского штаба" не проводилась.

4 марта официальный печатный орган краевых властей - газета "Алтайская правда" заявила о том, что подписи первого вице-губернатора региона Сергея Локтева под финансовыми документами действовавшего в Барнауле "антимэрского штаба" были признаны поддельными. Не раскрывая источников информации, издание заявило, что неким правоохранительным органом по заявлению г-на Локтева было возбуждено уголовное дело по неназванной статье УК РФ, в рамках которого было проведено исследование подписи, по данным "АП", оказавшейся поддельной.

5 марта в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю ИА "Банкфакс" подтвердили информацию о том, что по заявлению г-на Локтева действительно было возбуждено уголовное дело. "Оно было возбуждено еще 15 февраля по ч 2. ст. 129 УК РФ -"Клевета". Оно находится в производстве отделе дознания ГУВД по Алтайскому краю", - сообщила заместитель начальника отдела информации общественных связей ГУВД по Алтайскому краю Регина Шорохова. При этом в пресс-службе не смогли уточнить, какие именно признаки и обстоятельства преступления против чиновника стали основанием для решения о возбуждении уголовного дела по такой непростой в уголовном производстве статье как клевета. Также Регина Шорохова отметила, что из-за "вновь открывшихся обстоятельств дело может быть переквалифицировано по другой статье".

По ее словам, экспертиза подписи, которая стоит под финансовыми документами "антимэрского штаба", еще не проводилась: "Сейчас по делу собирается все документы. В любой момент оно может быть переквалифицировано по другой статье из-за вновь открывшихся обстоятельств. Но первоначальные признаки указывают именно на такой состав правонарушения".

"Экспертиза подписи еще не назначена. На данный момент дознавателями собираются все материалы, исследуются все доказательства по уголовному делу, опрашиваются свидетели", - рассказала г-жа Шорохова. Был ли в ходе следствия допрошен сам г-н Локтев, в пресс-службе ГУВД неизвестно. "Мне не говорят", - пояснила Шорохова.

Параллельно с делом по заявлению Локтева, следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится проверка обстоятельств обнаружения "антимэрского штаба". О ее результатах это правоохранительное ведомство пока не сообщало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20

05.03.2010 12:29

Ну вот. Экспертизы еще нет, дело возможно переквалифицируют ...зато вчера штатные пиарасты так .опу драли друг другу соревнуясь, кто более белый и пушистый...
Барнаулец

05.03.2010 12:41

Автор-то вранья - Сергей Тепляков из Алтайской правды. Это его залихватскую статейку о том, что подпись Локтева - подделка, тут вчера зацитировали. Это ее ГУВД и опровергло. Сам не удержусь от цитирования одного из вчерашних комментаторов. "Удручает и стиль Теплякова...грустный пример того,как ангажированность ведет к творческому краху". Вот почему, интересно, как только человек свяжется с чинушками из путинской вертикали, он буквально на глазах превращается в вонючую какашку? Единороги прямо как царь Мидас, который все превращал в золото, только они все превращают в фекалии.
Напильник,

05.03.2010 12:49

а вот покажите всем злопыхателям, что Вы твердый и драчовый, а не мягкий и вонючий.
Вопрос правоохранителям

05.03.2010 13:49

А можно ли в принципе допросить небожителя? Это в пендосии у задорновских дебилов америкосов Клинтон перед Конгреессом может стоять навытяжку, утирая сопли, рассказывая как он со стажеркой в Овальном кабинете общался. У нас такой цирк возможен лишь на уровне майоров евсюковых. Все что выше - табу, господа. Менталитет наш - Азия и это, к сожалению не исправимо, правитель нам - Сталин, правы коммуняки в сегодняшних постах про портреты. Кому не нравится, пусть валит в Канаду за демократией. Статьи Теплякова по любым вопросам - подогревание говна. По слогу, стилю и прочей журналистской лабуде, мягко скажем, не Радзиховский. А по наглости и самовлюбленности, однозначно тянет на теплое место в комсомольской правде.
инфо

05.03.2010 14:03

и стиль и методика все сливается к одному штаб- работа не городской администрации. Что касается тепляка- солгавший единожды... маленькая ложь требует гору доказательств тоже лживых она и похоронит тепляка
Интересующийся (Мойша)

05.03.2010 14:07

По одной подписи (без другого рукописного текста) эксперты обычно дают ответ, что не могут ответить на вопрос, кем выполнена подпись. Так что должна остаться двусмысленность в данной ситуации. Хотя эксперт тоже человек и может здесь "ошибиться" и все его поймут. Кризис.
Hummel(Шмель) - Мойше

05.03.2010 14:57

Шалом Алейхем!! Не смешите мои тапочки, как скажет КПСС, простите, Единая Россия, так и будет шлеме Локтю... Но, повторюсь, выпив, пейсаховки... большой человек из ПИВА не будет так подставлять себя и на открытку выставлять свой росчерк... Я ВАС умоляю...
Предыдущему

05.03.2010 15:31

Когда человек чувствует свою полную безнаказанность, первым делом у него слетает мозг и человек отказывается думать о последствиях. Насчет поддельности/неподдельности подписи пусть свое веское слово скажет экспертиза, но зная некоторые моменты жизнедеятельности этого вашего человека-пива, лично я думаю, что поставить в открытую росчерк и не подумать о том, что будет потом - это абсолютно в его стиле.
Симон Петр

05.03.2010 15:52

банкфаксу советую правильно читать газетку и правильно ее излагать. Было проведено исследование. А экспертиза и исследование - разные вещи. Хотя суть-то одна - турма.
Симон Петр

05.03.2010 15:59

Еще интересно - почему Шорохову спрашивают, допрошен ли Локтев? Он заявитель, от него взяли заявление и все. Допрашивать будут Королева, который давал комменты по ТВ, и, думаю, работников разных СМИ, которые оказались на этом месте. Тетеньку, которая именовалась начальником штаба допросят. Комитет по муниципальному имуществу, который сдал этот детский сад в аренду, и сотрудников фирмы, которая в аренду этот детский сад взяла. А вообще раньше Валера так не поступал: исказил источник, а потом на этом строит целую теорию.

05.03.2010 16:05

"Исследование" подписи на подлиность - это вообще в гражданско-уголовной практике что? Исследователи, мля. Геологи хреновы.

05.03.2010 16:13

И в догонку. Если вы, Симон Петр, ничего не петрите в следственных действия - не задавайте глупых вопросов типа "почему Шорохову спрашивают, допрошен ли Локтев".
Петру, как его там...

05.03.2010 17:10

А каким образом результаты, как Вы говорите исследования, попали некоему писарчуку? Этов ведь оперативная информация.
Мойша Шемелю

05.03.2010 21:50

Шолом, Шмейхель. Я уже давно к вам всячески. Вы восьмое марта так же как мы подарок сделали? Или как Локтев всем? Я бы сказал, да будет подпись его не погрешима! Нам-то что? Лишь бы ему жилось хорошо. Да и эксперту чтобы было что. Да пусть будут одному листовки, а другому подписи. Аминь. А тебе, Шмейхель, чтобы деньги возвращали вовремя.
Гость

06.03.2010 12:50

А почему исследуется только подпись С.А. Локтева. Есть ведь и А.С. Локтев. Может его подпись поисследовать?
Вопрошающий?

07.03.2010 10:26

Ну что вы напали на Локтева, ведь еще есть подписи Господина Мастинина и его закадычного друга Мамаева!А их подписи интересно проверяли и они отмазались? Сколько дали? Сколько взяли?
Симон Петр

07.03.2010 12:00

Чито-то не понял - мой коммент не появился. А писал я специально для знатока следственных действий. Так вот: после подачи заявления ведется его проверка, в рамках которой назначается исследование. Экспертиза назначается уже в рамках возбужденного уголовного дела. Локтев заявитель, поэтому от негоприняли заявление, взяли с него объяснение, и все. При проверке проводятся не допросы, а опросы. Допросы - это опять же в рамках уголовного дела. А остальным защитникам мэрии и ее действий советую уже поднять руки и с криками "Колганов капут" идти сдаваться в здание на площади Советов. А то ведь можно прособираться и загреметь на всю катушку вместо с Колгановым и его шайкой.

07.03.2010 12:34

Уголовное дело было по статье по ч 2. ст. 129 УК РФ заведено еще 15 февраля. Следственные действия в рамках уголовного дела включают в себя также допросы заявителей под протокол. А сравнительные исследования, которые проводились непонятно кем и как, в таком громком и неоднозначном деле - ничто . Пы.сы. Своими советами можете подтереться.
Симон Петр

08.03.2010 17:42

Какая осведомленность у автора последнего коммента! И как сердится! Вы уж так не кипятитесь, здоровье, судя по всему, вам очень даже пригодится в ближайшее время - в кутузке-то не больно лечат. А насчет моего совета подумайте. Только надо успеть в первых рядах. Потому что когда ваши побегут сдаваться толпой, это уже не зачтется.

08.03.2010 23:27

А с чего мне на вас сердиться? Вас пожалеть надо. Ибо если вы читаете ленты новостей жопой, принимая за "осведомленность" вольный пересказ источника открытого доступа, то у вас, скорее всего, есть некоторые проблемы с глазками. Пы.сы А если вам больше по существу возразить нечего - подотритесь своими советами еще раз.
Календарь
/ /
26.04.2024