Top.Mail.Ru
18+

В рамках дела по заявлению первого вице-губернатора Локтева в Алтайском крае милиционеры допрашивают журналистов.

В последние дни ГУВД по Алтайском краю провело серию допросов журналистов в рамках расследования уголовного дела о клевете, заведенного по заявлению первого вице-губернатора региона Сергея Локтева. Свое заявление чиновник направил в ГУВД после того, как в СМИ были опубликованы фотокопии документов, обнаруженных во время визита милиции в действовавший в Барнауле "антимэрский штаб" (найденные в штабе организационные и финансовые планы кампании против мэра краевого центра были заверены подписью "Локтев").

Стоит отметить, что после того, как в городе начали распространяться антимэрские листовки, заявление о клевете в адрес их авторов направлял в СУ СКП и градоначальник Владимир Колганов. Однако, там не нашли достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

ГУВД, тем не менее, смогло увидеть в заявлении Сергея Локтева признаки преступления, достаточные для открытия уголовного дела по весьма проблемной для расследования статье о клевете (при этом представители этого ведомства признавали, что экспертиз по поводу принадлежности подписи на документах штаба высокопоставленному чиновнику пока не проводилось). Первоначально неясно было и то, где видит г-н Локтев своих клеветников - среди изготовителей документов (если идет речь о фальшивках) или среди журналистов местных и федеральных СМИ, рассказывавших о визите милиции в "антимэрский штаб". Однако, в пресс-службе ГУВД, подтвердив факт проведения следствия, подчеркнули, что изначально оно ведется по фактам клеветы в СМИ.

В ходе общения с дознавателем ГУВД барнаульские журналисты допрашивались в качестве свидетелей. В целом количество публикаций об инциденте с антимэрским штабом позволяет предположить, что количество допрошенных журналистов может составить несколько десятков человек. Характер обращения заявителя предполагает, что в ходе расследования среди них могут быть выявлены подозреваемые (а затем и обвиняемые) в клевете против чиновника.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Иван

19.03.2010 17:12

На БФ не двусмысленно распространяется информация о причастности высокопоставленных чиновников к организации "антимэрского штаба".
Ивану

19.03.2010 17:19

Докажи. 3,14-еть - не мешки ворочать.
и снова Иван

19.03.2010 17:20

Как-то ссылка не по теме.
К сведению

19.03.2010 17:32

"Иван" - это Напильник. В данном случае он выступает в качестве "стукача-наводчика".
Иван

19.03.2010 17:41

Не пойму кто-то подгоняется что ли? То кричали о о поисках, кем-то, ведьм, то у самих 21 сжалось. К стати я даже не знаю как зовут Вашего "Напильника". А на счет доказательств - доказывайте себе сами, мне это не надо.
Ивану

19.03.2010 17:48

Очкуешь, гнида?
Иван

19.03.2010 17:54

Только дегенерат не испытывает страха. Извиняюсь, дальнейшие коменты в мой адрес прочитаю завтра.
Ивану

19.03.2010 19:22

В комитете по печати закончился рабочий день, а из дома комментить не комильфо? Бедняжечка.
тому, который Ивану

19.03.2010 19:35

Очко вылизывать тоже дело трудное. дайте Напильнику отдохнуть.
Бакс

19.03.2010 21:26

А почему дегенерат не испытывает страха? Что-то новое в психиатриииииииииииии...
придурки

19.03.2010 21:27

Вас читать- только время тратить. Коментируйте статью, а не выливайте гной друг на друга.
еще раз придуркам

19.03.2010 22:18

ну что - комментаторка сломалась - молчите?
Сергей

19.03.2010 22:52

Это что, прежде чем заснять любую бумагу (и не бумагу) надо проверить подлинность подписей, провести экспертизы, получить (сколько?) разрешения от всяких локтевых, затем (через пару тройку лет) опубликовать??? Зашибательская вертикаль получается, локоть к локтю!
Вот такая петрушка

20.03.2010 00:18

Штаб фальшивый, а подпись Локтева настоящая. Возможно Ларин, как руководитель аппарата, у всех вице- образцы подписей собирал, на чистом листе... . Пригодился листочек.
Иван

20.03.2010 00:21

И так 20 марта. Всем спасибо за внимание. Теперь точно хочу установить данные и узнать Вашего "Напильника". А теперь от себя, особо умным. Как-то деремся, найдя общую причину конфликта. Вмешавшись, посторонний, получил (чужими словами, 3,14-зды)больше, чем предполагалось мне и участнику драки. (((( Сложилось такое чувство, что попав в крысятник и наступив на один хвост, почувствовал укус всего "клубка дерущихся за солнце крыс". Послушал, сегодня ролик "движения "Наши", о двойных стандартах "правозащитников", многих, из "Алтайских", понимаю.СПАСИПО ишо рас!!!
Нормальная пиарразводка..

20.03.2010 09:26

...Типа "В притоне найдены бухгалтерские документы с подписью некого мэтра. Все это тиражируется через фото и прочие иллюстрации. А потом, когда распространителям дезы задают вопросы люди с хмурыми лицами, то начинаются маевки - "Руки прочь от свободы слова!!! Что вижу, то и пишу!"
Напильник

20.03.2010 09:49

А вот и я! Еще раз повторю, если кто не знает, я всегда подписываюсь своим ником, не пользуюсь чужими и вообще соблюдаю неписанные правила Интернета. Насчет допросов. Кого именно допрашивали и о чем спрашивали следователи, что их конкретно интересовало? Вообще ко всей это афере с раскрытием "штаба" и причастности к его организации и работе администрации края, обнаружением якобы финансовых документов с подписью вице-губернатор всерьез писали либо дураки, либо сибмовские трубадуры. А теперь и тех, и других за пицунду подтянут, поскольку за базар надо отвечать. И тех, и других нисколько не жалко, поскольку одни врут по глупости, а другие - принципиально и сознательно дезинформируя читателей, засирая им мозги. Отвечать, понятно, не хочется, но и без последствий вся эта байда не останется, уж поверьте. И никакая тут свобода слова ни при чем. Повторю: за базар надо отвечать! И вести себя надо по-мужски, а не педрильски. Поймали вас, господа, соврамши, так не устраивайте вселенский вой про права человека.
Напильнику

20.03.2010 10:28

Во-первых, официальных результатов расследования по делу антимэрского штаба органы так и не обнародовали, и как бы в результате расследования не выплылво то, что докумены изъяли подлинные. Во-вторых, врали и засирали мозги читателям исключительно подведомственные голубому дому СМИ (одна статья Теплякова про то, что подпись Локтева признали поддельной чего стоит). И в-третьих, странно слышать от человека, который ведет себя как конченое педрилло, что "за базар надо отвечать" (что там с памятником в селе Между-Камыш сталось-то? напомни, голубь!) Кстати, вы не на зоне воспитывались, юноша?
Василий Сташко

20.03.2010 13:00

А я доволен. Правда, памятник солдату-победителю и женщине-матери, символизирующую тружеников тыла, нам не дали восстановить. Зато, на том месте власти поставили памятник дезертиру, хотя возможно это и сам М. Шолохов, ведь в 50-е в тех краях тоже целину поднимали. Не известно, стоит мужик, в сапогах и шинели, но без оружия (потерял наверно). Поэтому я доволен, что война между краевыми и городскими властями продолжается, чем она закончится всем ясно - победой жителей края и города на заврашимися и заворовавшимися чиновниками. Когда победим? Не знаю, но надеюсь, крови противоборствующие группировки потеряли уже достаточно. А главное, в Москве теперь не ждут рапортов Карлина об успехах, теперь в каждом районе есть человек, который докладывает о возникающих в крае ЧП сразу соответствующему министру. И еще, Напильнику. Начинать зачистку СМИ надо бы не с "сибмовских", а с московских, например, прессонуть Андрюху Караулова для начала: http://evdokimov.tv/news_927.html
Тепляков

20.03.2010 17:50

Прикольно, а чем не понравилась моя статья? и что значит "врали и засирали мозги читателям исключительно подведомственные голубому дому СМИ"? Я с 2006 года пишу в "Алтайской правде" о том, что администрация Барнаула состоит из жулья. С прошлого года количество перешло в качество. И хорошо. Летом 2009 года я прилюдно предложил Колганову сушить сухари. Надеюсь, он последовал моему совету. А то пойдет в кутузку не подготовившись.
Теплякову

20.03.2010 19:01

Тю-ю.., морально устойчивый Вы наш. Ржунимагу: "...администрация Барнаула состоит из жулья..." Ха-ха!!! А администрация АК состоит сплошь из кристально честных? Такое же жулье, только масштабом побольше. А может наш премьер бессребреник галерный? Тепляков, если Вы настоящий джентльмен, Вы должны "резать правду-матку" налево и направо, невзирая на лица, или заняться созданием "нетленок", если таланта хватит. Если Вы к этому не готовы, не лезьте на БФ, здесь приличные люди собираются.
Очкующему Теплякову

20.03.2010 21:57

А не слабо будет Локтеву предложить сушить сухари ожидая момента, когда Карлин отсюда съедет? Сам-то куда побредёшь в приближающийся послекарловский период? Из "Алтайки" тебя под очко точно зарядят, а вот куда возьмут? Придётся тебе раскодироваться и вместе с Напильником на городскую свалку к собратьям-бомжам... Там у вас будет масса благодарных слушателей и столь же одарённых собеседников.
М-да...

20.03.2010 23:22

И правда-то какая-то у них "алтайская", и Тепляков с Кудиновым какие-то однообразно безобразные.
Предложение

21.03.2010 10:17

Предлагаю начать сбор денег на сооружение спецбарака где-нибудь в районе городской свалки (наподобие "заразных бараков",существовавших в дореволюционном Барнауле) для переселения туда журналистов-коллаборационистов и общественников из пресловутого "губернаторского очка ГОПы" после отбытия АБК из Алтайского края в Москау.
Виссарионыч

21.03.2010 10:32

А деньги на это богоугодное дело рекомендую сдавать Брагину. Может, он тогда возле этого барака мне памятник всё-таки установит!

21.03.2010 11:03

Факт - вещь упрямая, а факты таковы: 1) в Барнауле накрыли штаб с антиколгановской агитацией. 2) в штабе изъяли документы, в том числе те, на которых красуется нечто напоминающее подпись вице-губернатора. 3) расследование по факту обнаружения штаба длится уже третий месяц, но до сих пор нет четкого ответа на вопросы: а) кто стоял за организацией штаба, б) является ли подпись подлинной. Странно, конечно, что правоохранители за три месяца не продвинулись в своем расследовании ни на йоту, но еще в более странную позицию встал вышеупомянутый вице-губернатор. Он не стал публично открещиваться от подписи (что ему мешало ясно и четко сказать раз и навсегда - ЭТО НЕ МОЕ, ЭТО - ПОДДЕЛКА? чего он боялся, результатов экспертизы?), он предпочел обратиться к дяденьке-милиционеру: помогите, дяденька-милиционер, меня злые люди лишили невинности. А дяденьки-милиционеры, которые третий месяц не могут официально ни подтвердить ни опровергнуть - чей был штаб, подлинная ли подпись - вместо того, чтобы отказать "оклеветанному" вице-губеру (клевета, меджу прочим предполагает заведомость, а заведомость - сложнодоказуемая штука), радостно ринулись допрашивать крайних - журналистов. Пы.сы. Чем дальше развивается ситуация, чем дальше молчат правоохранительные органы, чем больше правоохранители занимаются странными расследованиями, тем больше я думаю, что им есть что скрывать.
Интересующийся (Мойша)

21.03.2010 13:16

Это ситуация называется так.
В поезде на верхней полке спит Илья Израилевич. А снизу - Абрам Моисеевич. Тут что-то потекло на него сверху нехорошее. Абрам кричит: - Илья, проснитесь, вы обосрались!!! Илья Израилевич: - А я и не сплю.
Иетересующемуся (Мойше)

21.03.2010 13:48

Поясните,уважаемый, кто в этой аллегории где находится? Локтев сверху или снизу? А где журналисты?
Мойша интересующемуся

21.03.2010 15:35

Поясняю. Смтря с какй точки зрения на эту ситуацию посмотреть. Может, тому, кто ниже, это даже больше нравится.

21.03.2010 16:14

Невнятное пояснение. Кто ниже-то в конечном итоге? Локтев или журналисты? Ибо как ни крути, обосрался кто-то один.
Тепляков

21.03.2010 16:33

Чо-то герои-защитники мэрии все как один не подписываются. Вроде герои, а не подписываются. Или не герои? В общем, не понять. Поясняю: если у кого-то есть претензии к работникам краевой администрации, то советую идти нормальным законным путем - в милицию, прокуратуру, Генпрокуратуру, администрацию президента. Если не с чем идти, тогда, конечно, - тока на Банкфаксе тусить. Еще: пусть мне кто-нибудь из героев-защитников внятно пояснит, как антимэрский штаб мог оказаться в здании, принадлежащем мэрии? Мне вот просто интересно. А то почему-то это тема никак не обсуждается.
Мойша комменту 16:14 21-March-2010

21.03.2010 17:11

Внятные пояснения Вам дадут в прокуратуре. А здесь - теоретические рассуждения. Если хотите знать мое мнение, то Илья - это пока Локтев. Потом они поменяются. И придет новый проводник, их всех разгонит.

21.03.2010 17:26

Тепляков, а почему вы здесь эти вопросы задаете, а не задаете эти самые вопросы тем правоохранителям, которые проводят расследования по этому делу? Они же проверяли арендателей, которые без ведома муниципалитета сдали в аренду помещения третьим лицам, они же взяли с них объяснения. Впрочем, субаренда - абсолютно законная вещь, и если не было каких-то ограничений, арендодатель помещений бывшего детского сада мог сдать их хоть черту лысому. А если вам не дают официальные комментарии по вашему вопросу - спросите у ваших знакомых в попонах, которые регулярно сливают вам инсайд, что им известно по этому поводу. Думаю, они-то уж вам точно никак не откажут.
Барнаулец

21.03.2010 18:03

Меня совсем не удивляет, что допросы журналистов у Теплякова вызывают только злорадство - мозг у парня последнее время работает в очень специальном режиме - не видит и не слышит ничего, кроме себя, любимого. Не видит то, что он стал активным пособником "вертикали власти", что нарушает на каждом шагу журналистскую этику, что товарищи его сегодня - пованивающий Напильник и компания. Мне кажется, реально не видит. Ну как иначе можно писать "если у кого-то есть претензии к работникам краевой администрации, то советую идти нормальным законным путем - в милицию, прокуратуру, Генпрокуратуру, администрацию президента"? Прямо товарищ Путин алтайского разлива - почему, мол, с заявлениями о нарушениях на выборах вы не идете в суд? Тепляков бессовестно пользуется защитой "партии власти", напропалую хамит всем в своих статьях, пользуясь тем, что ему вследствие этого не могут ответить. И последний момент, единственная конкретная претензия - он тут требует пояснить "как антимэрский штаб мог оказаться в здании, принадлежащем мэрии". Точно так же, Тепляков, как такие штабы оказывались в таких зданиях раньше (мэрии, на минуточку, принадлежит большая часть арендного фонда в городе - во всяком случае в недорогих сегментах). Помнилось, давно много я смеялся над фоткой штаба Вялых, который в каком-то муниципальном помещении на фоне динозавриков толкал речь против Колганова. 5 минут на Яндексе - и вот вам ссылка этой фотки с БФ - https://www.bankfax.ru/photo/26120603.jpg 2005 Вялых выступает в офисе хитрой конторы "Мать и дитя", которая вскоре после этого громко кричала, что у нее это помещение мэрия забирает и выкричала себе гораздо большее и лучшее. Да и не единственная это история. ...Совсем сгнил Тепляков. "Пропал казак, совсем пропал, как и ни было на свете"...
Киса и Ося

21.03.2010 18:18

Ну, Тепляков никогда глубиной мысли и не отличался. Что вы на него набросились? Пишет как умеет. У него всегда получается красиво, но тексты его лучше не "копать", а то они все рассыпаются.
Мойша-Напильнегу-Барнаульцу

21.03.2010 18:29

Знаете скороговорку? НАПИЛЬНЕГ-ТЕРПЕЛ-ТЕРПЕЛ-ДА-НЕ-ВЫПЕРДЕЛ-ДЕЛ?
Вопрошающему Теплякову

21.03.2010 18:32

Неуч Вы, батенька! Сначала научитесь отличать объекты муниципальной соственности (а их пол-Барнаула)от объктов, принадлежащих мэрии,а после этого "убийственные" вопросы публике задавайте! 3,14дабол-журналистишко!
Мойше

21.03.2010 19:36

Скороговорка забавная, но Напильник - не пердун, а зассанец.
Bacилий Cтaшкo

21.03.2010 20:26

Предлагаю нулевой вариант решения данной проблемы, при котором все будут довольны. Карлин и Колганов одновременно пишут заявления и уходят в отставку.
Сташко

21.03.2010 20:43

+1000.
2 Сташко

21.03.2010 20:48

Очень правильное решение, товарищ. Однако, еще правильнее, чтобы и Путин заяву накатал.
Дрюк

21.03.2010 21:28

Мля, журналюги рамсят, только перья летят, все вы куклы, за бабосы да поддержку власти любой из вас жрать друг друга будет!!! Засранцы вы все, хотя, такое же наше общество...
Тепляков

22.03.2010 09:41

Во-первых, муниципальной собственности уже давно не полбарнаула, так как собственность надлежало продать и именно за выбранный Колгановым способ продажи через УК Колганов и страдает. Во-вторых, разные штабы создаются в помещениях, где более-менее можно соблюдать конспирацию, и уж точно не в детских садах. Насчет Вялых - почему-то эта фотка недоступна. Это, Барнаулец, прикол у вас такой? А с другой стороны: Вялых никогда конспиративных штабов не создавал, наоборот, всегда трубил кто он и что делает, чтобы люди могли к нему приходить. Так что сравнение странноватое. Насчет "Ну как можно писать "если у кого-то есть претензии к работникам краевой администрации, то советую идти нормальным законным путем - в милицию, прокуратуру, Генпрокуратуру, администрацию президента"? Прямо товарищ Путин алтайского разлива - почему, мол, с заявлениями о нарушениях на выборах вы не идете в суд?" Вот именно - почему? Мамаев, Вялых, Чеснов два года назад пошли в суд с заявлением о нарушениях на выборах Колганова и выиграли этот суд. Правда, потом команда Банных-Колганова подсуетилась, сжила со свету Пашкова и решение следующей инстанции было уже другим. Но ничего, потом количество все равно перешло в качество. Так что если вы, Барнаулец, хотите быть героем, так будьте им. Вот фамилию хотя бы напишите. А если слабо, тогда сидите в уголке и не мешайте взрослым дяденькам. Насчет "вертикали власти": враг нашего врага - наш друг. Черчилль, воюя с Гитлером, вступил в союз со Сталиным. И сказал: "Если Гитлер нападет на ад, то мы заключим союз с дьяволом". В данный момент губернатор и вся вертикаль краевой власти действуют в интересах подавляющего большинства барнаульцев. Борьба с Колгановым не вчера началась и не с благословения губернатора. Это просто Барнаульцу и другим очень хотелось бы видеть ситуацию именно так. Потому что тогда за ними вроде бы есть хоть какая-то правда. А ее за ними ними нет, и все защитники Колганова знают это лучше меня. А это моя статья про колгановский отчет http://www.ap22.ru/paper/paper_229.html
Барнаулец

22.03.2010 10:10

Удивлен, я что что Тепляков не увидел фотку. Еще раз дам ссылку яндексовскую https://www.bankfax.ru/photo/26120603.jpg Да, впрочем, для тех, у кого проблемы с памятью, достаточно набрать в Яндексе фамилию Вялый и "Мать и дитя". Известная фотка-то, и факт известный - антимэрского штаба Вялых в муниципальном помещении. Много над ним в свое время хихикали. Отдаю должное, как очаровательно Тепляков "не заметил", что его единственный аргумент был опровергнут. Фактически. И еще... Колганов, на минуточку, не Гитлер.
Тепляков

22.03.2010 11:37

Ну посмотрел на фотку. И что? Даже на фотке видно, что Вялых не конспирирует, а делает какое-то заявление. И говорить, что это у меня единственный аргумент - это уж прямо детство какое-то. Почитайте мой материал - там этих фактов десятки. Почитайте отчеты Счетной палаты. Пройдите по городу: он весь в снегу, а снегоуборочной техники, которую мэрия будто бы купила на вырученные от продажи имущества деньги, как-то не видать.
Барнаулец

22.03.2010 13:37

Честно сказать, уже надоела эта дискуссия. Тепляков постоянно меняет ее тему. Вообще-то я лишь высказался по поводу единственного его конкретного заявления "пусть мне кто-нибудь внятно пояснит, как антимэрский штаб мог оказаться в здании, принадлежащем мэрии". Пояснил. Даже фотку разыскал подтверждающую с динозавриками (уж больна она забавная!). А Теплякову - как с гуся вода. Он даже не замечает, что его единственный аргумент оказался несостоятельным. Антимэрский штаб уже забыт. Требует теперь ответить - по вопросу уборки снега. ...Вы с такими вопросами к городским обращайтесь. Тока не обижайтесь, если вам вместо ответа кто-нибудь из людей, который вы публично называли преступниками, даст по лицу. По заслугам получите - по чесноку если. ЗЫ. Почитал бы отчет Счетной палаты - да только негде. Не опубликован он. Может подскажете, где его почитать? А факты из ваших статей... Что-то очень часто уж они оказываются откровенным враньем. Вроде "поддельной" подписи Локтева.
Календарь
/ /
26.07.2024