Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская гордума передумала приватизировать муниципальные аптеки, но пока не стала передавать их в госсобственность Алтайского края.

Депутаты Барнаульской гордумы согласились с мнением властей Алтайского края отменить приватизацию 7 муниципальных аптек города. На заседании городской Думы они исключили из прогнозного плана приватизации на 2010 года аптечные учреждения города.

Однако предавать их в госсобственность Алтайского края, как это предлагали сделать региональные власти, пока не стали. Как заявил мэр Барнаула Владимир Колганов, "пока в этом нет смысла".

"Ни администрация города, ни депутаты городской Думы никогда не ставили вопрос о передачи аптек в частные руки. Мы говорили об изменении формы управления предприятием. 100% акции все равно бы находился в собственности муниципалитета. Тем не менее, некоторые СМИ предприняли попытки передернуть эту информацию. Я думаю, что это либо от неграмотности авторов, либо это делалось сознательно для нагнетания обстановки.<...>Что касается передачи аптек в госсобственность Алтайского края, то у нас нет никаких сведений о деятельности госучреждения "Аптеки Алтая". Те данные, которые нам удалось найти, свидетельствуют о том, что наши муниципальные аптеки работают лучше. Поэтому надо сначала увидеть, как хорошо это будет для барнаульцев и только после этого принимать решения. Что касается выполнения государственных полномочий об обеспечении льготными лекарствами, то наши муниципальные аптеки полностью готовы к тому, чтобы их выполнять в полном объеме. Поэтому, я думаю, пока нет смысла торопиться с этим вопросом", - заключил глава города Владимир Колганов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ЛАМ

26.03.2010 16:17

Дума передумала!!! А она думать то умеет???
Жылец вершин

26.03.2010 17:00

Аптеки все равно придется акционировать - это заложено в план. Ну, сделают на год позже. Бюджету города нужны деньги, на те же дороги. А краю правильно что не отдали, там бардак и воровство еще те.
Календарь
/ /
24.04.2024