Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле рекламные агентства отказали коммунистам в размещении портретов Сталина на трассовых модулях в центре города.

Как сообщалось ранее, алтайские коммунисты и лично депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков заявляли о намерении украсить улицы Барнаула ко Дню Победы портретами Сталина. Для этих целей планировалось арендовать около 30 рекламных плоскостей, в том числе - рекламоносители на площади Советов напротив окон краевой администрации.

Однако рекламные агентства отказывают в размещении изображений Сталина на трассовых модулях в центре города, ссылаясь на нежелание ссориться с краевыми властями. При этом к портретам Жукова, Рокоссовского и других военачальников у рекламщиков претензий нет - их они разместить готовы.

"Примечательно, что все агентства, к которым мы обращались, поначалу соглашались разместить на своих площадях предоставленный нами макет с портретом Сталина и поздравлением с Днем Победы, - сообщили в пресс-службе депутата Госдумы от алтайских коммунистов Алексея Багарякова. - Но после "необходимых консультаций" агентства отказывались от нашего предложения под разными предлогами: у одних внезапно заканчивались все свободные трассовые модули, а другие честно говорили, что боятся реакции краевых властей. Сам по себе образ Иосифа Виссарионовича никак не подпадает под действие закона о рекламе, поэтому никакого прямого запрета на его размещение быть не может. С этим соглашаются и представители рекламных агентств, занимающихся размещением наружной рекламы".

К настоящему моменту получено согласие только от рекламных агентств, имеющих свободные рекламные площади на окраине города.

"Так или иначе, никакого законодательного запрета на размещение образа Сталина на трассовых модулях Барнаула на сегодняшний день не существует. Об этом нам, в частности, сообщили в администрации города, - поясняют в депутатской пресс-службе. - Это значит, что просьба ветеранов, обратившихся к Алексею Багарякову, будет удовлетворена. Детали обсуждаются".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Молодцы что отказали

06.04.2010 15:40

Багаряков, ты бы еще на гитлере попиарился. Ни ума, ни совести у поклонников кобы-подонка.
В.М.

06.04.2010 15:57

Багаряков назвал Сталина эффективным менеджером и получил медальку от КПРФ на 130-летие Сталина. Вот я думаю, жил бы этот миллионер Багаряков при Сталине - его бы сразу расстреляли или ограничились бы 15-20 годами Колымы?
Заноза

06.04.2010 18:02

Кто бы сомневался,что откажут!Мертвых пинать одно удовольствие-не ответят же.И кто вы такие,что желания ветеранов, людей,которые войну выиграли выбрасывать на помойку и оплевывать?Кто?Выкидыши демодерьма?Тогда понятно.Но не стереть вам память,сколько не старайтесь.Факты вещь упрямая.И они пробиваются сквозь завесу лжи.Да- победитель,да-кумир.Не ваш,так что же?Повесьте рядом вашего.Но запрещать память-самое последнее дело.
занозе

06.04.2010 20:50

ещё во времена перестройки мне довелось пообщаться с фронтовиком (настоящим, не штабным), так вот он говорил, что не Советский союз выиграл войну, а фашистская Германия проиграла войну!!! Этот человек знал цену жизни.
занозе!!!

06.04.2010 21:03

Кстати!!! Я предлагаю вам развесить на улицах нашего города не портреты Сталина, а портреты ныне здравствующих ветеранов, так сказать живых свидетелей Великой Отечественной Войны!!! Я думаю, что если вам в этом откажут, тогда злобных статеек в Ваш адрес будет намного меньше, скорее наоборот, а Сталина все-таки в нашей стране много людей не любят!
Занозе

06.04.2010 22:13

Сталин - преступник, убивший больше граждан нашей страны, чем Гитлер. И пытающиеся оправдывать его - тоже сообщники чудовищных преступлений. Так и знайте.
Злой

06.04.2010 22:13

Для 20:50. Ты ещё для полного счастья напиши, что американцы войну выиграли, а СССР на Японию атомные бомбы сбросил. Если бы все фронтовики были как твой мифический знакомый, то войну мы бы точно проиграли.
злому

06.04.2010 22:52

не...р чужыми руками горячие угли загребать! Ты по-любому в войне не участвовал! И нехер писать, что "мы бы точно проиграли". Ты всего лишь кабинетное чмо.
Забияка

07.04.2010 09:59

Хотя бы из уважения к ветеранам стоило бы язычок попридержать свой. Любой ветеран ВОВ никогда не очернит имя Сталина, потому что это их эпоха, это их тяжелая жизнь, это их имя. А когда соплетрясы двадцатилетние пытаются учить, кто был хорош, а кто был плох, кто был преступником и палачом, то это, по крайней мере, гнусно и унизительно. Прежде всего для наших с вами стариков, наших предков, костьми лягшими за нашус вами жизнь. Не клевещите, как птахи у керосинки.
Календарь
/ /
26.04.2024