Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин будет уговаривать руководство "Газпрома" не сокращать инвестирование в газификацию Алтайского края?

14 апреля состоится встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Она пройдет в Москве.

В пресс-службе алтайского губернатора заявили, что в ходе рабочей встречи планируется обсудить основные направления сотрудничества администрации Алтайского края и ОАО "Газпром" по дальнейшей газификации территории региона. Предполагается, что главным вопросом встречи станет участие компании в реализации второго этапа газификации региона. Речь идет о строительстве газопроводов-отводов в направлении юго-западных районов края с последующим строительством местных газораспределительных сетей и подключением к природному газу особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета". Ориентировочная стоимость реализации проектов составляет 2,1 млрд рублей. Ранее губернатор Алтайского края обсудил с руководством "Росгазификации" участие компании в газификации этих объектов.

Напомним, в марте а НИА "Нижний Новгород", ссылаясь на заместителя генерального директора ООО "Межрегионгаз" (дочерняя структура ОАО "Газпром") Анатолия Мариничева, сообщало, что "Газпром" намерен сократить инвестирование программ газификации 7 регионов из-за не выполнения ими своих обязательств. В их числе указывался и Алтайский край.

Однако, как сообщается на официальном сайте региона, "благодаря совместной работе с ОАО "Газпром" был успешно завершен первый этап газификации края". Взаимодействие администрации региона и компании "Газпром" определено соглашением о сотрудничестве в сфере газоснабжения, которое в 2009 году было продлено на неопределенный срок, поясняют в краевом управлении по ЖКХ. Ежегодно по инвестиционной программе ОАО "Газпром", утверждаемой "Планом-графиком синхронизации программы газификации Алтайского края", акционерное общество инвестирует в развитие системы газоснабжения региона 300 млн рублей. Администрация края в свою очередь обеспечивает подготовку потребителей к приему природного газа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024