Top.Mail.Ru
18+

Барнаул присоединился к акции "Россия без жестокости!".

15 мая в Барнауле в рамках Второй Общероссийской акции в защиту бездомных животных прошел пикет.

По данным организаторов, в нем приняли участие около 30 человек - представители зоозащитных организаций и движений, студенты, СМИ.

Барнаул присоединился к акции "Россия без жестокости!".



Барнаул присоединился к акции "Россия без жестокости!".



На пикете раздавались листовки, пропагандирующие стерилизацию домашних питомцев, а также был организован сбор подписей под обращениями к президенту РФ и мэру города.

Особыми участниками пикета стали собачки из приюта "Ласка". Восемь собак с табличками призывали прохожих "Не убивай меня!", "Возьми собаку из приюта!", "У меня есть право на жизнь!", "Ищу хозяина".

Барнаул присоединился к акции "Россия без жестокости!".



"Прохожие на происходящее реагировали по-разному, - рассказывают организаторы пикета. - Большинство поддерживали. Откликались на призыв помочь животным, содержащимся в приюте "Ласка". Было пожертвовано около 10 кг крупы, небольшое количество медикаментов для собак и 3980 рублей. Деньги пойдут на средства от клещей и сердечных глистов. В настоящее время это наиболее опасные угрозы здоровью животных. Другие свидетели пикета возмущались, что права людей так не защищают. Вообще люди способны за себя постоять в отличие от животных. Но если они ведут себя как животные, сначала купив собаку или кошку, а потом выбрасывают их на улицу, то возмущаться тем, что она кусает и гадит, как минимум странно. Если бы был введен налог на домашнее животное, и тщательно бы следили за тем, как хозяин ухаживает за питомцем, то горожане несли бы ответственность за животное дома, и многие домашние животные не становились бы бездомными. Но пока этого нет, единственное, что остается, - обратить внимание властей с помощью подобных акций на проблему".

В ходе пикета было собрано 109 подписей под обращением к президенту РФ, 113 подписей под обращением в Совет Европы, 115 подписей под обращением в Юнеско и 231 подпись под обращением к главе города.

Помимо пикета сбор подписей будет продолжен до 21 мая в вузах и на предприятиях города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
всех

17.05.2010 20:57

этик пикетчиков-в рубцовск
Календарь
/ /
19.04.2024