Top.Mail.Ru
18+

К концу третьего дня голодовки власти Рубцовска пустили рабочих в теплое помещение.

Вечером 17 мая "Рабочий комитет" принял решение о переносе голодовки рабочих "Алттрака" в закрытое помещение. Власти, спустя три дня после начала акции, предоставили-таки актовый зал совета ветеранов АТЗ, на который рабочие рассчитывали изначально. Мэрия, ранее вместе с РАТМом при участии сотрудников МВД активно препятствовавшая проведению голодовки в теплом помещении, теперь даже направила ее организатором список предложенных для этого помещений.

К концу третьего дня голодовки власти Рубцовска пустили
рабочих в теплое помещение.



К вечеру 17 мая в актовом зале совета ветеранов АТЗ были завершены все подготовительные работы. Участники голодовки организованно собрали вещи и переехали к новому месту голодовки на предоставленных властями автобусах, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома.

К концу третьего дня голодовки власти Рубцовска пустили
рабочих в теплое помещение.



К концу третьего дня голодовки власти Рубцовска пустили
рабочих в теплое помещение.



К концу третьего дня голодовки власти Рубцовска пустили
рабочих в теплое помещение.



Неожиданное изменение позиции властей, проявивших гуманное отношение к участникам голодовки, источники связывают с вмешательством в ход конфликта, получившего широкое освещение в прессе, представителей федеральной власти (возможно, вызванное наложившимися по времени на рубцовскую голодовку событиями в Междуреческе). С рекомендациями федералов прекратить политику противостояния с голодающими при этом связывается неожиданное возвращение 17 мая в Россию губернатора Алтайского края Александра Карлина, вынужденного досрочно прервать свой вояж во Францию, а также выделение в этот день теплого помещения для участников акции.

Фото - пресс-служба крайкома КПРФ.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

18.05.2010 08:18

а что ж туда помчались вольфсоы? Попиариться в очередной раз? Не полетел туда он, когда предлагали ему поработать, спрятался за спины своих "сотоварищей". А тут повыступать оба со своей балериной помчались. Защитнички...голодающих. Противно. Бездельники. Сидят на шеях народа.
123123

18.05.2010 09:11

Скажите, а зачем доводить людей до такого состояния? Все устали от безмолвствия и бездействия властей.
гость

18.05.2010 09:44

Этим тетям не грех и поголодать. Не тянут они на голодных при таких формах. Ну нет работы уже несколько лет, чего ждать, искали бы работу другую. Так нет, сидеть проще, ведь платят все равно. И бюро по трудоустройству предлагают работу. Не надо, проще не работать и с такими задами строить из себя голодных.
Предыдущему

18.05.2010 10:22

Обсуждать формы женщин, проработавших много лет на тяжелом производстве, может только конченное чмо и 3,14-ас.
предыдущему

18.05.2010 10:27

это ты от адм сайта? На это только и способен толя и его преспешники.
Предыдущему

18.05.2010 10:35

На месте адм сайта я бы такому ушлепку как ты вообще найух доступ закрыл. А в реале бы найух оторвал тебе ручки, чтоб не постил под серьезной темой свои ушлепские измышления насчет фигур женщин, годящихся тебе в бабушки.
лично 10/22

18.05.2010 10:36

кто работает, тот такие формы не наест. А кто балду питает, тот и ....
лично для 10:36

18.05.2010 11:10

Порожай детей, попитайся самой дешевой едой вроде хлеба и каш, потаскай тяжести на вредном производстве - а потом посмотри на свои формы годам к пятидесяти. Это тебе не комменты постить в инете.
лично 11/10

18.05.2010 11:38

и рожали, и таскали, и онкологию прошли, и сидим на пенсионе, и постим в инете. Того и тебе желаем. И не получали зарплат, и работу находили, и все что было прошли. И ж.. не наели.
Предыдущему

18.05.2010 11:59

Свежо предание, но верится с трудом. Пы.сы. Может ж. ты и не наел, но мозги у тебя атфорировались.
для 11/59

18.05.2010 13:14

мне до лампочки, но аФротировалось все у тебя, судя по слэнгу
к 13/14

18.05.2010 13:21

я- совершенно посторонний наблюдатель за вашей дискуссией. Забыл надписать себя.
Предыдущему

18.05.2010 13:37

Если ты - посторонний наблюдатель - гнездуй стороной.
рубцовчанин

18.05.2010 18:58

Все уже поняли юрченко бессилен и ничего не добился. Остается только надеяться на власть вышестоящую
горожанин

18.05.2010 19:50

На сколько мне известно, как голодующие обратились в администрацию за помощью о месте где можно продолжить голодовку, так им и предоставили... хотя по некоторым данным с.ю. просто стал замерзать в те полчасика которые он вечерком людям у палаток уделял иногда.
SKM

18.05.2010 20:18

Это кто же тебе такие данные уважаемый предоставил?xD Я как человек, наблюдающий ситуацию своими глазами, могу заявить обратное. Помещение для голодовки требовали еще до ее начала! Там где предполагалось ее провести были либо заменены замки, либо выставлялась охрана! На счет предоставления помещения в администрации задергались только после объявления голодовки! И то два дня тянули с этим.
студент

18.05.2010 20:35

SKM - Ты наверно один из мелких пиаршиков с.ю.?? Прессу местную посмотри и с народом поговори, а оправдываться не нужно, не бреши попусту...
ССГ

18.05.2010 21:11

Да, требуются на бирже труда рабочие, но на какой заработок? По нынешним ценам, в том числе и на коммуналку, с такой зарплатой ноги протянешь быстрей чем от голодовки. Упрекать людей за их действия, а тем более за внешность, по крайней мере подло, тем более что они голодают не за какие то там подачки лишь бы ничего не делать (как некоторые тут выражались), а за организацию для них рабочих мест и выплату заработанных ранее денег. На это они имеют полное право, ибо не виновны в том, что живут в моногороде. При выполнении этих условий они сами будут способны своим трудом себя прокормить. И еще, не маловажно, люди протестуют против развала экономики и уничтожения страны, может даже и не осознанно.
SKM

18.05.2010 21:38

За мелкого пиарщика можно и по загривку лопатой отхватить, так что давай без грубостей. Тут люди не сраться собираются, а обсуждать происходящий беспредел. Ты с голодающими хоть раз разговаривал? Ты присутствовал при разговорах с Гамалеевым? Так что тебе то я и не советую попусту брехать как ты выразился.
SKMу

18.05.2010 21:38

Любезный, подскажи, у кого именно и в какой форме (устно, письменно, ментальный удар итп) вы требовали помещение ДО начала голодовки?
SKM

18.05.2010 21:47

На счет помещений Юрченко договаривался с их собственниками, в устной форме. Одного из них (который согласился) уволили.
SKMу

18.05.2010 21:50

Любезный, у тебя в школе обществоведение было? Расскажи как можно"уволить собственника"?))
SKM

18.05.2010 21:56

Собственность администрации была судя по всему. А тому кто за ней стоял сказали "Пиши заявление!" Кто это точно был я сказать не берусь, так как разговор шел со многими.
SKMу

18.05.2010 22:01

Любезный, напиши, пожалуйста, адрес помещения и фамилию уволенного "собственника" или перестань брехать и иди отсыпаться.
Сказка на ночь

18.05.2010 22:28

"Демонстранты вели себя относительно спокойно, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО полиция применила слезоточивый газ и воду под напором".
"Бедные демонстранты, спасаясь от произвола полиции, бежали назад, КРУША ВСЁ НА СВОЁМ ПУТИ, переворачивая машины, разбивая витрины"...
Мамонтов, для того который SKMу пишет

19.05.2010 00:00

Смотри, в Рубцовске парни горячии.
Если такой смелый, лично познакомься, или как и положено прислуге - спрячься за официальной позицией власти, все равно не чего нового не сказал.
Мамонту

19.05.2010 13:16

Да соврал твой пустобрех да сбежал... Знакомиться с кем? С ним? Дак он не представился...
Календарь
/ /
28.03.2024