Top.Mail.Ru
18+

Голодовка рабочих в Рубцовске близка к завершению?

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы от алтайских коммунистов Алексея Багарякова, 19 мая в 13:00 в администрации Рубцовска началось совещание вице-губернатора Алтайского края Виталия Ряполова с представителями РАТМ-Холдинга

Итогом совещания должен стать договор с рабочим комитетом по организации голодовки в Рубцовске, в котором будут определены конкретные сроки и суммы. Ориентировочно в 14:00 этот договор должен быть представлен рабочему комитету. В случае его подписания со стороны "рабкома", а затем и руководителя группы "РАТМ" Эдуарда Тарана, участвующие в голодовке рабочие уже сегодня-завтра могут получить свои деньги "на руки". Напомним, именно это ставилось основным условием прекращения голодовки в подписанном 18 мая договоре о намерениях.

Голодовка рабочих в Рубцовске близка к завершению?

.

На 13:30 19 мая зарегистрировано два новых случая госпитализации участников массовой бессрочной голодовки в Рубцовске. Таким образом, с 15 мая 20 участников акции было увезено на "скорой помощи". Сегодня 80 из 172 заявившихся на участие в мероприятии человек отказываются от приема пищи и медицинских услуг.

Напомним, 18 мая, на четвертый день голодовки медики начали диагностировать повышенное содержание ацетона в крови участников акции и настаивать на массовой госпитализации. После того, как 10 человек увезли на "скорой", рабочие приняли решение отказаться от медицинских услуг и госпитализироваться только в самых крайних случаях, включая обмороки.

"Очевидно, что в ситуации с "Алттраком" основная вина лежит на собственниках предприятия, которые успешно пользуются прорехами в законодательстве, допускаемыми властью, - комментирует депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков. - Это значит, что косвенно в подобных проблемах по всей стране виновата и законодательная власть всех уровней. Почему до сих пор не поддержаны многочисленные предложения об ужесточении законодательства в отношении нерадивых собственников?

Также очевидно, что властям не нравятся акции протеста, которые заставляют ее более активно решать проблемы граждан. В частности, после декабрьской акции рубцовских рабочих в Новосибирске, часть задолженности по зарплате владельцы "Алттрака" погасили. Именно тогда рабочие поняли, что решительные действия по отношению к собственникам - приносят результат. Поэтому они и пошли на голодовку. И судя по последним событиям, они уже практически добились желаемого, так что уже можно говорить о завершении акции".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024