Top.Mail.Ru
18+

Депутаты-справедливороссы Алтайского Заксобрания стали торговать своими голосами после знакомства с рецензией российского эксперта-борца с коррупцией.

Депутаты-справедливороссы Алтайского Заксобрания в корне изменили свое мнение о законопроекте "О противодействии коррупции в Алтайском крае". Если в первом чтении краевые парламентарии почти единогласно (55 "за" и двое депутатов воздержались) проголосовали за инициативу единороссов, то накануне рассмотрения законопроекта во втором чтении эсеры пришли к выводу, что документ "нуждается в серьезной доработке". К такому мнению они пришли после того, как ознакомились с рецензией на данный законопроект депутата Госдумы от "СР", заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности, члена комиссии Госдумы по обеспечению противодействия коррупции Геннадия Гудкова, сообщает пресс-служба краевого отделения партии.

По мнению Гудкова, в краевом законопроекте о противодействии с коррупцией "содержится лишь декларирование основных принципов противодействия коррупции, но этого недостаточно для законодательного обеспечения борьбы с коррупцией на региональном уровне". "Законопроекты субъектов федерации, направленные на противодействие коррупции, должны содержать не только декларирование основных принципов противодействия коррупции, но и устанавливать реальные механизмы предупреждения и борьбы с ней, а также закреплять инструментарий, позволяющий минимизировать и (или) ликвидировать последствия коррупционных правонарушений", - говорится в рецензии Геннадия Гудкова по этому поводу.

Кроме того, депутат Госдумы предложил предусмотреть в краевом законопроекте о противодействии коррупции институт парламентского контроля. "Законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ могут выполнять задачи парламентского контроля непосредственно, а также создавать комиссии парламентского контроля" - пишет в рецензии член думской комиссии по обеспечению противодействия коррупции.

"Законодательная инициатива "О противодействии коррупции в Алтайском крае" нуждается в значительной доработке", - резюмировал Геннадий Гудков.

21 мая депутаты фракции "Справедливая Россия" в АКЗС обсудили законопроект "О противодействии коррупции в Алтайском крае" и рецензию на этот законопроект, данную Геннадием Гудковым. Они пришли к мнению, что представленный законопроект нуждается в серьезной доработке. Фракция эсеров разработала и планирует внести в законопроект ряд поправок, направленных на формирование конкретного механизма противодействия коррупции в Алтайском крае. "Если поправки не будут приняты, справедливороссы будут голосовать против внесенного законопроекта", - уточнили в пресс-службе алтайских справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ДДД

24.05.2010 14:24

Слава Богу, что справедливцы-федералы начали активно корректировать позицию своих неустойчивых однопартийцев в АКЗС.
Календарь
/ /
26.04.2024