Top.Mail.Ru
18+

Педагоги Барнаула будут протестовать против платного образования в России: "Бюджетная реформа - преступление против будущего"!

2 июня в Барнауле инициативная группа педагогов проводит акцию протеста против введения закона о реформировании бюджетных организаций, а также против введения в России ювенальной юстиции.

Как сообщают организаторы пикета, главной целью акции является протест против принятия закона и в первую очередь против введения платного среднего образования в России. Напомним, скандальный закон о реформе бюджетных учреждений уже был подписан президентом Дмитрием Медведевым.

Данным законом бюджетным учреждениям всех уровней предоставляется право заниматься приносящей доходы деятельностью и самостоятельно распоряжаться полученными деньгами. В Алтайском крае в соответствии с данным законом уже до конца декабря 2010 года будет осуществлено распределение школ, больниц и библиотек на автономные, бюджетные и казенные учреждения.

По словам инициаторов пикета, барнаульцы решили присоединиться к всероссийской инициативе проведения массовых протестов в защиту образования так как указанный закон призван уничтожить российское образование, считают представители педагогического сообщества. Стоит отметить, что аналогичные акции протеста уже прошли в Новосибирске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Тюмени, Казани, Санкт-Петербурге, Перми и других городах России.

На пикет учителя выйдут под лозунгами "Бюджетная реформа - преступление против будущего", "Нет платному среднему образованию", "Андрея Фурсенко и Алексея Кудрина - в отставку", "Ювенальная юстиция - волк в овечьей Шкуре", "Ювенальная юстиция - удар по семейному воспитанию".

Также в рамках акции планируется сбор подписей под обращением против закона об образовании, которое в дальнейшем будет направлено в администрацию президента России.

Проведение пикета согласовано с мэрией Барнаула. Заявлено участие 500 человек.

Пикет пройдёт 2 июня с 14:00 до 17:00 возле ДК "Трансмаш".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
вопрос

31.05.2010 13:12

А что так далеко учителей сослали??? С глаз долой - из сердца вон. Можно было и в чистом поле место выделить где-нибудь у с. Озерок. Туда-то уж вряд ли кто доберется и шума никакого...
Зачем у Озерок?

31.05.2010 14:50

В районе с.Черницкое или с.Михайловка можно...
Заслуженный учитель РФ

31.05.2010 16:14

Интересно, планируется ли в этом контексте выступление "всеми любимого и вечнодорогого" Б.А. Черниченко??? Или мы горазд как "всем махом семи побивахом" только на ДЕНЬ ПОБЕДЫ кричать, что мы победили?!
Хомо Советикус

31.05.2010 18:34

Это пикет, а не митинг. И кто такой этот Б. А. Черниченко?
Календарь
/ /
19.04.2024