Top.Mail.Ru
18+

КГУ "Алтайавтодор" возглавил бывший энергетик Алексей Андронов.

Начальником КГУ "Алтайавтодор" назначен заместитель председателя АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции "ЕР" в региональном парламенте, и.о. гендиректора "Алтайэнерго" Алексей Андронов. 7 июня его представил коллективу руководитель краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов.

Напомним, прежний руководитель "Алтайавтодора", депутат АКЗС Сергей Толстенев покинул пост 19 апреля. Администрация Алтайского края не пожелала продлевать с ним контракт. Тогда краевые чиновники объяснили свое решение ухудшением состояния здоровья г-на Толстенева. Однако работники предприятия поговаривают о том, что у него ухудшились отношения с главой региона, что и послужило основной причиной отставки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
любознательный

08.06.2010 11:09

Интересно, почем он купил эту должность? Наверное дал участочек в строящемся коттеджном поселке? А этот поселочек он начал строить после того как ревизоры обнаружили финансовые "упущения" при ревизии "Алтайкрайэнерго", которое он возглавлял еще до "Алтайэнерго". Так что как говориться "путили козла в огород". А еще говорят, что Карлин борется с коррупцией...
любопытный

08.06.2010 11:19

да с "Алтайкрайэнерго" денег им "снято" немало, через различные страховые схемы, теперь на очереди "Алтайавтодор". А вообще нормальный стиль управления регионом. Потихоньку убрали проштрафившегося руководителя, дали ему отсидеться и снова в бой.А еще депутаты хотят заслушать отчет Локтева о принимаемых мерах. Вот вам и ответ и отчет, и план действий. Нарушители будут переведены на другую работу
Фома

08.06.2010 11:36

В последнее время не понимаю ни логику, ни систему в кадровой политике Администрации края. Непонятная замена умницы Дикарева на середнячка Дугина, совершенно несправедливое увольнение Елыкомова. А теперь это назначение, в натуре "пустили козла в огород". Андронов может быть и неплохой управленец, но по его предыдущей работе ходят слухи (да и факты тоже), что больно уж нечист на руку. А Автодор - крупнейшая государственная структура в крае, практически государство в государстве. Нельзя было ставить на неё человека с запятнанной репутацией.
читатель

08.06.2010 11:47

Связка Локтев- Андронов создалась в 2005 году. И вот пять лет она крепчает на финансовой бюджетной ниве. И что будет с денежными средствами " Алтайавтодора" и ежу понятно. Укрепятся трассы в Белокурихе, вырастут автокемпинги и т.п. Пусть АБК не говорит,что его не предупреждали, все-то он знает и про "Крайэнерго" и про "Алтайэнерго",базы,комплексы и т.д. Вывод напрашивается сам.
вот так бы и у нас

08.06.2010 12:28

Новый глава министерства здравоохранения Калининградской области был избран делегатами Второго съезда медработников региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининградской области. По итогам голосования представителей медицинского сообщества, новым главой министерства станет врач Владислав Голиков.

Присутствовавший на съезде в качестве почетного гостя президент Медицинской палаты РФ Леонид Рошаль отметил, что новый глава калининградского минздрава стал первым руководителем регионального здравоохранения, назначенным на свой пост по рекомендации медицинского сообщества. Рошаль высоко оценил "линию регионального правительства на диалог с гражданским обществом".
Фоме

08.06.2010 12:43

Я думаю, это связано с желанием губернатора стать настоящей звездой. Наверное, он рассудил так: все кругом полное дерьмо и недоумки, один я тут только самый умный (чем еще можно объяснить его недоверие к замам?), но после того как всего его PR-проекты сдулись он, видимо решил избрать другую тактику: убратьв сех более менее внятных руководителей подразделений, чтобы невзростить себе потенциальных соперников.Но это все блоы в первый срок полномочий, теперь абк просто тупо желает бабла, поэтому и ставит своих людей на оставшиеся теплые места
из Первомайского района

08.06.2010 13:19

Законченный негодяй.
кен

08.06.2010 13:43

Фоме-а чем Вам так люб Елыкомов?
Сергей

08.06.2010 14:31

И чего так все разволновались?Академия Управления готовит разноплановых специалистов.
РосАтом возглавляет Сергей Кириенко - физик-ядерщик?Отнюдь!Примеров несть числа.Оказывается,чтобы управлять -страной,экономикой,бюджетом,отраслью,краем,банком -нужна просто "волосатая лапа",кум,брат,сват...
Блат посильнее совнаркома-известно еще с прежних времен.
кену

08.06.2010 14:35

тем, что Фома "не в теме". Уже через год после назначения (а знающим людям и сразу) было понятно, что из Лерика руководитель, как из говна пуля. И выгнал-то губер Лерика не за то, что медицине края за 4 года наступил "полный пипец", а за то, что не сумел скрыть от федеральных СМИ "пожар" в Ключевском районе.
полный капец

08.06.2010 19:53

уважаемые автолюбители!Покупайте танки т.к. после этого назначения ездить можно будет только на танках.Согласна с предыдущими комментаторами +10000000!!!!!!!А закон о борьбе с коррупцией это для нас с вами.Если вы украдёте мешок картошки и попытаетесь дать милиционеру 100 рублей,чтобы вас отпустили, вас посадят надолго за взятку,а если развалите предприятие и дадите сами знаете кому,то вас повысят и дадут ещё более хлебную кормушку! Олдак! хоть Вы им займитесь!!!!!!!!
Константин Емешин

08.06.2010 20:37

Думаю, что это знаковое назначение, которое для всех очевидно.Подобную кадровую политику можно понять только в рамках модели, которую можно обозначить как "бюрократическая", "коррумпированная", "авторитарная", с элементами самодурства. И проблема не в Андронове, а проблема в том, что именно такие люди нужны сегодняшней власти. И это грустно, край так и останется в яме, хотя бизнес Андронова может быть и прирастет. Может быть сделают еще пару километров Павловского тракта в Барнауле и губернатор будет этим упрекать городские власти, да построят дорогу к коттеджному городку, который строит Андронов. А все как ездили по колдобинам так и будем ездить. Хотя Андронову можно и посочувствовать, т.к. финансирование дорог ниже всяких норм, а технологии вообще прошлый век. Нужны инвесторы в дорожную отрасль, но где их взять? И самое главное нет стабильных механизмов привлечения инвестиций в эту отрасль. Вот так и будем по мелочи латать ямки на дорогах и потихоньку делить бюджетные откаты от щебенки, асфальта и прочих материалов.
Календарь
/ /
27.04.2024