Top.Mail.Ru
18+

Добиться отставки главы Змеиногорского района единоросса Николая Воробьева оппозиционеры попытаются на сегодняшней сессии райсовета.

16 июня состоится сессия Змеиногорского районного Совета депутатов, в повестку которой может быть включен вопрос об отставке спикера райсовета, главы района Николая Воробьева. Инициаторами выступили местные эсеры и коммунисты.

"Администрация саботирует включение этого вопроса в повестку сессии. Мы решили, что на сессии включение этого вопроса будет инициировать Мандатная комиссия райсовета, которой руководит коммунистка Нина Карболина", - сообщил руководитель "Справедливой России" в Змеиногорском районе Сергей Яловцев.

В случае отставки Воробьева, по словам Яловцев, эсеры вновь выдвинут на пост главы района Сергея Малышева. "Ранее мы его уже выдвигали альтернативным кандидатом. Тогда он уступил Воробьеву всего 1 голос. Думаю, в этот раз борьбы может развернуться не только с председателем райсовета Николаем Воробьевым, но и его заместителем Барановым", - предполагает справедливоросс Сергей Яловцев.

Если с политическими перспективами г-на Воробьева пока ничего не ясно, то его карьера директора Барановской средней школы закончилась. С 31 мая он находится в очередном отпуске, а затем будет уволен с поста директора школы. Об этом говорится в письме заместителя начальника краевого управления по образованию и делам молодежи Геннадия Сафонова к лидеру регионального отделения партии Александру Терентьеву и руководителю эсеров в Змеиногорском районе Сергею Яловцеву, сообщили в пресс-службе партии. Поводом для служебного расследования стала жалоба учителей школы, которые посчитали, что их директор школы игнорирует интересы трудового коллектива, хамит и превышает должностные полномочия.

"В ходе служебного расследования состоялась беседа с заместителем главы Змеиногорского района по социальным вопросам Розой Григорьевой, председателем комитета по образованию и делам молодежи администрации Змеиногорского района Аллой Матуновой, секретарем партии "Единая Россия" в Змеиногорском районе Ольгой Соковниной, директором школы Николаем Воробьевым, коллективом и родителями школы. Из представленных документов, объяснительных следует, что директором школы Николаем Воробьевым. в организации деятельности образовательного учреждения действительно допущен ряд существенных нарушений действующего законодательства в области образования, что несовместимо с его дальнейшим пребыванием в должности директора школы", - говорится в письме г-на Сафонова.

Кроме того, в настоящее время СУ СКП проводит проверку, действительно ли Воробьев злоупотребил должностными полномочиями и совершил служебный подлог при расходовании федеральных средств. Ее результаты пока неизвестны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
засланец

16.06.2010 13:40

Пошло-поехало...Павловск,Заринск,Змеиногорск...кто следующий? Похоже власть уже как "кость в горле"-доуправлялись...Финиш-ш-ш-ш!!!
Календарь
/ /
19.04.2024