Top.Mail.Ru
18+

Руководитель Алтайского Сбербанка Владимир Песоцкий уходит в отставку.

Глава Сбербанка РФ Герман Греф 28 июня подписал заявление об уходе председателя правления Алтайского банка Сбербанка России Владимира Песоцкого. Об этом "Сибирскому агентству новостей - Барнаул" 30 июня сообщил неофициальный источник.

В самом банке эту информацию не подтверждают. По словам руководителя пресс-службы банка Ольги Евтушенко, у нее пока нет информации о том, что заявление подписано. "Официально могу заявить, что Владимир Филимонович подал заявление об отставке 3 июня текущего года. В настоящее время у меня есть данные, что вопрос о преемнике не решен. Могу также сказать, что решение было принято самостоятельно, оно созрело уже давно. После 70-летия он всем сказал, что покинет пост, и на последнем собрании акционеров в Москве оставил заявление об уходе. На данный момент Владимир Филимонович продолжает исполнять свои обязанности, банк работает в прежнем режиме", - заявила Евтушенко.

Информация о том, что по достижении 70 лет Песоцкий уйдет со своего поста, появилась в СМИ еще в сентябре 2009 года. Тогда на его место прочили вице-губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаила Щетинина. Оданко во время недавнего рекреационного визита Германа Грефа в Горный Алтай в политическом сообществе стали говорить о том, что глава Сбербанка провел свообразные "смотрины" в отншении одного из вице-премьеров Республики Алтай - Сергея Тевоняна.

Председатель Барнаульского отделения Сбербанка Галина Храмцова также подала заявление об уходе. "Куда уходит Галина Храмцова, я не знаю, могу лишь сказать, что в одну из крупных фирм города Барнаула", - сказала Ольга Евтушенко.

Песоцкий Владимир Филимонович родился 11 мая 1940 года в Казахстане, г. Павлодар. В 1958 году закончил Барнаульский строительный техникум. Трудовую деятельность начал инженером-строителем Грязнухинского райисполкома (ныне - Советский район). С 1978 по 1991 год - работал в Алтайском крайисполкоме: заместителем председателя плановой комиссии, заместителем председателя крайисполкома - председателем плановой комиссии, первым заместителем начальника ГлавПЭУ, затем - заместителем председателя крайисполкома - начальником Главного планово-экономического управления. С сентября 1991 года возглавлял Алтайское отделение банка Сбербанка России.

Владимир Песоцкий награжден двумя орденами "Знак Почета"; медалями "За доблестный труд", "За освоение целинных земель", медалью Преподобного Сергия Радонежского второй степени; Почетным Золотым знаком отличия Сбербанка России; грамотами администрации Алтайского края, Краевого Совета народных депутатов.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Преображенский

30.06.2010 11:40

Пропал калабуховский дом!
жора

30.06.2010 11:50

А это правда, что сбербанк выгоняет какую-то старушку из служебной хаты? (на кпрф сайте пишут)Чо совсем зажмотились что ли?
McSmall

30.06.2010 13:29

Ох не надо было этого делать ... и 70 ерунда. В руководстве, да при хорошем обслуживании специалист и до 80-90 как огурчик. Потеряли... не уберегли ...
местный

30.06.2010 14:07

Уже не сомневаюсь, что с такими заслуженными гражданами как Осоцкий, Е ремов и пр. ни в крае , ни в Рубцовске, ни в стране путнего ничего не будет.
Навеяло

30.06.2010 14:38

"Почетным Золотым знаком отличия Сбербанка России" - это почему-то напомнило о таком же значке "партайгеноссе" Адольфа Алоизовича ("старым борцам")...
Читатель

30.06.2010 15:37

Да уж, начудили работнички. Навыдавали кредитов за откатики. Намудрили с Мудрыми. Нафортили с Форантами.Как Вова, так и Галя.Ох,боятся,что чужой вдруг придет и раскопает. Сидеть не пересидеть.А там и с зоны некоторые подгребут, которых ради левого бизнеса засадили. Документики-то у них имеются, и много фактиков.
Юлия

30.06.2010 16:31

А что с Форантом сейчас? Работала там когда-то давно. Интересно знать, какая судьба, работает ли сейчас?
БР-Банк

30.06.2010 17:15

По поводу последнего абзаца, как-то Фаина Раневская заметила; "Все это реквизиты для похоронного процесса". Неплохо бы "дядя" из Сбербанка в "Обходном листе" заполнил следующие строки: 1. Есть ли недвижимость в Москве. 2. Какие машины в собственности, включая родственников? 3. Каким имуществом обзавелся за период "титанического" труда? Этот ряд можно продолжить.Сведения из истории Барнаула. Давидович-Нащинский купил 2-х этажный дом для городской школы. Купчиха Саудовская содержала сиротский дом и "отвалила" на эти цели собственных 10.000 р. Вот где истинная забота.
Дозорный

30.06.2010 19:47

Интересно а руководитель Рубцовского отделения Сбербанка тоже будет уходить, купил себе коттедж, Мерина крутейшего и всех своих детей снабдил тачками а на после док некий торговый центр раскручивает, говорят прошел смотрины на главу города или на худой конец руководителем рубцовского едра будет.
Жалко

30.06.2010 21:22

Жалко что "Лимоныч" уходит....
Читатель для Юлии

30.06.2010 21:38

"Форант"в развале, законсервирован,притом плохо.Дорогу ж\д разворовали уже при Мудрике."Форант" выведен в частную собственность путем различных манипуляций.Раньше под его залог Сбербанк выдал кредитов на 200млн одной фирме, а затем эти кредиты были погашены путем перекредитования. Мудрик получил кредит в Сбербанке-80 млн. и выкупил "Форант".Затем "Форант" переоформили на частное лицо с помощью СШ.
Сергей Михайлов

30.06.2010 22:43

Я когда-то общался с господином Песоцким на пресс-конференции. Мне тогда запомнился один момент - по его словам (если я правильно понял), Сбербанк "сосредоточил" свои управления в федеральных округах. Для Алтайсбербанка было сделано некое исключение. Так что, возможно, с уходом Песоцкого в крае просто ликвидируют управление. Хотя, эта пресс-конференция была лет 7 назад - может быть, теперь структура поменялась.

Ну, а что касается Тевоняна - дай-то Бог - нам он здесь нафиг не нужен. Вот только, боюсь, в крае он быстро попадётся и сядет.
Сергей Белоконь

01.07.2010 02:07

Из "заслуг" Песоцкого в Бийске: поставил здание-вагон сбербанка в аккурат поперёк аллеи Петра первого, который сейчас мося великий собирается переименовывать. Загородив к тому же весь вид на западную часть города.
И хотел большой кусок за этим вагоном отдать незаконно в субаренду под строительство АЗС и всякой другой дребедени вместо положенного по договору аренды озеленения. Стройку местные жители отстояли, с помощью КПРФ, а вот озеленения от банкиров хрен дождёшься.
Календарь
/ /
23.04.2024