Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае пятеро вожатых детского лагеря "Химик" уволены после инцидента с пьяной дракой с милиционером.

В Алтайском крае по требованию прокуратуры уволены пять вожатых лагеря "Химик", которые выпивали ночью, оставив детей без присмотра, сообщает сайт краевой прокуратуры.

Напомним, 1 июля несколько вожатых, которые являются тренерами спортивных школ, уложив детей своих отрядов спать, покинули корпуса и в одной из беседок на территории лагеря стали употреблять крепкие алкогольные напитки.

Около 5 часов утра один из воспитателей вступил в конфликт с охранявшим лагерь сотрудником милиции, после чего завязалась драка, в которой милиционеру были причинены телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти".

По результатам прокурорской проверки в адрес директора оздоровительного лагеря "Химик" внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме, пять вожатых лагеря уволены. Также было проведено собрание трудового коллектива и внеочередной инструктаж о недопустимости нарушении трудовой дисциплины и режима дня.

Как уточнила старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Ирина Сергеева, проведение проверки в детском лагере "Химик" продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ничего удивительного

16.07.2010 15:08

два огромных лагеря переданы в долгосрочную аренду мальчикам вообще без какого бы то ни было серьезного педагогического или руководительского опыта, зато на очень интересных условиях. У нас в городе вообще все интересно в образовании...То ли еще будет
Календарь
/ /
27.04.2024