Top.Mail.Ru
18+

В отношении хозяина квартиры в доме в Камне-на-Оби, где произошел взрыв газа, возбуждено уголовное дело.

По факту взрыва бытового газа в жилом доме в Камне-на-Оби возбуждено уголовное дело в отношении хозяина квартиры, в которой произошёл взрыв, - по ст.168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности ". Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС по Алтайскому краю Андрей Поздняков.

По его словам, сейчас специалисты проводят экспертизы, однако предварительная версия указывает на то, что причиной происшедшего стала утечка газа.

Накануне в Камне-на-Оби состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Прибывший на место происшествия, вице-губернатор Яков Ишутин распорядился о проведении ремонтно-восстановительных работ. По оценки краевого чиновника, ремонт в разрушенных квартирах продлится в течение месяца, жильцы дома временно будут жить в гостинице либо у родственников. Ремонтные работы будут проводится за счёт краевого и местного бюджетов, объёмы работ пока не определены, сейчас ведётся составление сметы восстановительных работ. Также Яков Ишутин сообщил о выделении материальной помощи пострадавшим от взрыва жильцам. Размер матпомощь пока не определен.

Как уточняет пресс-секретарь ГУ МЧС по Алтайскому краю, на данный момент территория вокруг жилого дома, где произошёл взрыв, охраняется милиционерами для того, чтобы не допустить мародёрства. Также по его данным, в результате взрыва была госпитализирована женщина, других пострадавших нет - это связано с тем, что в тот вечер многие жильцы повреждённых квартир находились не дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024