Top.Mail.Ru
18+

Почетные гости "Шукшинских дней на Алтае" прибывают в Барнаул.

Сегодня в крае стартуют мероприятия всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае". Первыми на алтайскую землю прибыли известные кинематографисты: народная артистка России Лариса Малеванная, заслуженный артист России, сын Екатерины Савиновой Андрей Ташков и актриса Янина Лакоба, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.

Андрей Ташков и Лариса Малеванная приехали на Алтай впервые. Также в Барнаул прибыли режиссёр Константин Одегов, к середине дня прибудут режиссер Юрий Шиллер и актер Владимир Толоконников. После отдыха кинематографисты примут участие в пресс-конференции, а вечером побывают на открытии XII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

И сегодня же в Барнауле состоится встречали писателей, которые примут участие в Шукшинском фестивале. Это Анатолий Байбородин из Иркутска и Владимир Костин из Томска. В 14:00 в краевой библиотеке им. Шишкова состоится творческая встреча.

Для участия в нынешнем фестивале прибыла и делегация из Ивановской области. Это член президиума Союза музеев России, директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея Наталья Кублановская и директор музея "Музей семьи Цветаевых" Оксана Коптева. Кроме того, из Иванова приехал сын алтайского художника Владимира Раменского. Он помогает своему отцу в оформлении выставки "Художник книги", которая откроется в музее-заповеднике В.М. Шукшина 24 июля.

Почетными гостями фестиваля станут и родственники Василия Шукшина: его племянники Сергей и Надежда Зиновьевы, внучатая племянница Елена Мясникова, жена брата Шукшина Елена Попова.

Программу фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" можно посмотреть здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /