Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин о проблемах с детским питанием в Барнауле: мы же каждый раз наблюдаем нечестную, хорошо организованную кампанию в городских СМИ!

На днях Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности напомнило муниципалитетам Алтайского края о необходимости вносить свою долю в финансировании молочного питания для грудничков. Такая позиция краевых властей вызвала перебои с поставками питания в Барнауле и Бийске, где детское питание поставляется в виде молочных смесей. В ходе пресс-конференции 23 июля позицию краевых властей разъяснил губернатор Александр Карлин:

- На самом деле, проблема не обостряется. Время от времени отмечается, как мне кажется, не совсем...аккуратные действия по подогреванию этой проблемы. Вольно интерпретируются наша региональная программа и федеральное законодательство. Комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике и управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности во все муниципалитеты края направлены разъяснения на эту тему. Смысл заключается в том, что мы оказываем региональную поддержку в вопросах обеспечения дополнительным питанием детей младших возрастов, - в том числе и Барнаулу. Причем краевому центру в большей мере, чем другим территориям. В Алтайском крае только в Барнауле и Бийске осуществляется выдача детского питания в виде продуктов, готовых к употреблению, во всех других муниципалитетах - только в виде сухих смесей.

Задача заключается в следующем. Тема детского питания - это тема муниципалитетов. Мы ее помогаем решать, в том числе через бюджетные трансляции. Если какой-то муниципалитет полагает, что питание должно осуществляться в более дорогой форме, то он должен предусмотреть дополнительное финансирование в своем бюджете. Мы же каждый раз наблюдаем хорошо организованную кампанию в городских СМИ. Вообще, цена вопроса не стоит того! Но это ложится в контекст той информационной политики, которую в последнее время мы, к сожалению, отмечаем в Барнауле. Я не думаю, что это честная политика по отношению к людям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Интересующийся (Мойша)

23.07.2010 16:27

Интересно, а губернатор вообще знает, что сейчас у него в бийске творится - сейчас из Сросток все в Бийск поедут посмотреть, чем там к вечеру драка закончится. А губернатор нашел самое время, как на пресс-конфоренции пообсуждать проблему детского питания, которая подлежит решению в рабочем порядке.
Друг губера Карлсона

23.07.2010 16:31

Да подонки, эти СМИ про жену рассказали, что больше зарабатывает!!! Гады!! Да красную икру еле-еле на франзузские булочки намазываем, только черную едим!!
Сергей

23.07.2010 19:33

Александр Богданович а вы давно "Алтаскую правду" читали с хорошей информацией о столице Алтая? Так как вы команды даете подвластным вам СМИ мочить Барнаул ни один губернатор не повзолял. Чего хотим в замен? Вроде уже не мальчик, понимать должен
Календарь
/ /
26.04.2024