Top.Mail.Ru
18+

Заявление депутатов Барнаульской городской думы о самороспуске в знак протеста против отставки мэра города Владимира Колганова удалено с сайта гордумы.

Исчезновение текста письма, активно цитировавшегося местными и федеральными СМИ в начале дня 16 августа, произошло во второй половине дня. Практически одновременно с этим ИТАР-ТАСС оперативно распространил информацию о том, что один из депутатов, подписавших это заявление и обращение к руководству страны - председатель фракции "Единая Россия" в гордуме Валерий Касплер, заявил, что он "на самом деле ничего не подписывал". Сообщается также, что о "фиктивности собственных подписей заявил и ряд других народных избранников", однако фамилии их не приводятся.

Вероятно, исчезновение текста письма могло быть связано с обострением конфликта внутри "Единой России". Как выснилось, решение алтайских единороссов и губернатора об отстранении от должности своего однопартийца - мэра Барнаула Владимира Колганова, принималось без согласования с федеральными органами партии и вскоре в Барнаул в этой связи прибудет контрольная группа "ЕР".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Интересующийся (Мойша)

17.08.2010 09:25

Касплер съехал, письмо скомуниздили, день начинается весело. Кто еще что сегодня отмочит.
Оглоблин

17.08.2010 09:45

И так, здравый смысл, всё - таки преобладал. Письмо Президенту, составленное по образцу и подобию послаия Ваньки Жукова своему дедушке, ушло в небыль. Однако, чудеса на этом не кончились. Чисто административную разборку прицелилась взять под контроль политическая партия с целью "разобраться". Но разборки на предмет законности - незаконности административных решений по конституции у нас - прерогатива суда. Политика - то здесь при чём? Или замучила ностальгия по старым добрым временам, когда партия решала всё, когда телефонное право имело приоритет перед правом юридическим? У вас, что, господа, память отшибло? Ведь, в том числе, и за этот приоритет предыдущая политическая система заплатила жизнью.
Изя

17.08.2010 09:47

Дорогой, Мойша! Таки я тебе скажу, что они уже столь начудили, что сами разобрался не могут. Таки мы с тобой люди во основном интересующиеся думаю , что нам стоит поинтересоваться , когда это пи№3дец закончится , когда наши придут к власти !? -))
простак

17.08.2010 09:50

да вообще было ли письмо?сдается что нет!это как со штабом против мера сами придумали сами разместили.прокречали в своих карманных средствах информации.а как речь зашла о фактах что все сфальсифицирывано сразу все в кусты.и наши новости как сразу не наши воды в рот набрали.вот и тут такая же петрушка!
Мойша - Изе

17.08.2010 10:04

Уважаемый Изя! Полностью подписываюсь под твоей работой. Вот в Москве Мойша рулит, люди эивут, не жужжат. А сколько об этом говорят - ну никто бы из наших не стал так шуметь на всю абсолютно страну! Это же непостижимо для ума! Полные штаны позора на всю страну. Хотя вот Касплер вполне по-нашему поступил. Как говорят, дал слово, но тут же быстро его забрал! А може быть, в словах комментатора Простака тоже есть великая сермяжная правда.
Изя

17.08.2010 10:17

Уважаемый Мойша! Ну что ОНИ за люди, что за люди!(Я вас умоляю!)Если у ребятишек из ГОрДумы есть немного ребячества и чуть-чуть свободного времени, то надо уже придумать какую-нибудь фигню. Ну , поигрались пару часиков , да убрали это письмецо. Умного они все равно без нас ничего не сделают! С нами то они не советовались!
Мойша - Изе

17.08.2010 10:33

В общем, совет им, да любовь!

17.08.2010 12:37

Письмо-то есть. Причем на бумажном носителе. Со всеми подписями (Касплер там второй расписался). Амител опубликовал фото. На фиг его было убирать с сайта? Карлуша и Ко или совсем чувство реальности потеряли или бояться обещанной ревизии из центра.
Изя

17.08.2010 12:45

Уважаемый Мойша! Я тут все таки пообщался с нашими из края! Они минэ на вопрос за гордуме надо было это письмо , ответили анекдотом :- Алло, милый, ты где? А то я без тебя не могу...
- А без меня и не надо...
Напильник

17.08.2010 15:22

Не очень понятен энтузиазм некоторых комментаторов по поводу приезда комиссии "ЕР" из Москвы. Мол, они приедут, разберутся и все отменят, Колганова "восстановят", все останется как прежде. Москвичи, если и приедут, буду разбираться во внутрипартийной ситуации, когда фракция "ЕР" в БГД не выполнила решения своей вышестоящей партийной инстанции краевого уровня. Никто из "единороссов" не подвергает сомнению легитимность решения губернатора по отстранению мэра от должности, поскольку оно принято абсолютно законно. Об этом, кстати, пишет интернет-официоз "ЕР". А вот попытка ВНК оспорить решения губернатора в суде выглядит странно: он ведь его отсранил не потому, что тот плохо работает, а из-за того, что не исполнил решения судов. А это объективный факт: 12 судебных решений не выполнены, как ни крути. Могли - не могли, это разговоры в пользу бедных. Должны были - не выполнили. Все остальное - эмоции, а значит, от лукавого. С формально-юридической точки зрения все правильно.
Напильнику

17.08.2010 15:44

Не надо кивать на офсайт "ЕР", не дай боже с ним приключится такая же фигня кака с сайтов БГД - висит сегодня заявление, а завтра висеть уже не будет. И кто его знает какие выводы сделают федералы. Посмотрят они на то, что ситуация не только не разрешается, но еще больше усугубляется, да и разыграют нулевой вариант - пнут под жопу и Карлушу и Колганыча. И придется тебе Напильник под новый год зажигать на корпоративах той же "Сибмы" в костюме говна.
Виктор

17.08.2010 16:56

Позиция тех, кого избрали барнаульцы, может стать решающей. Это прекрасно понимают те, кто инициировал отстранение главы Барнаула.
Напильник

17.08.2010 17:41

Боюсь, как бы некоторым руководителям не к ночи упомянутой вами "Сибмы" не пришлось встречать новый год в местах не столь отдаленных, в костюмах зайчиков и снежинок.
Напильнику

17.08.2010 18:06

Бойся. А костюм говна все-таки себе справь. Он тебе будет к лицу.
Календарь
/ /
28.03.2024